Всемогущий текст-процессор

1983

Каждый мечтает о том дне, когда каждое его желание начнёт сбываться. Но не каждый представляет, во что это может обернуться. Одному из писателей представилась возможность почувствовать на себе силу желаний и сполна за неё расплатиться: ему в руки попадает Всемогущий Текст-Процессор...
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».

Купить книгу Всемогущий текст-процессор, Стивен Кинг

написала рецензию11 ноября 2015 19:05
Всемогущий текст-процессорСтивен Кинг

Какой маленький рассказ, но сколько смысла, доброты и справедливости. Давно манило меня это оригинальное название. Правда, сюжет я предполагала, зная Кинга, более зловещим.
Два родных брата: добрый и злой. У доброго сварливая жена и не благодарный сын. У злого - прекрасная жена и сын-гений. К чему в мире такая несправедливость? Да к тому же ещё этот алкоголик умудряется убить себя и всю свою семью, попав в автокатастрофу. Но маленький вундеркинд Джон оставляет для дяди подарок, о котором тот давно мечтал: текст-процессор. Парень сам собрал его из всякого хлама, а получилась очень любопытная вещица. С его помощью можно "стереть" из жизни или вписать в неё всё, что угодно. Но надо спешить. Машина в любой момент может сломаться. Что же выберет наш герой? О чём попросит? Чего захочет лишиться?
Всё довольно прозрачно, но я до конца переживала: успеет или нет?
Хочешь узнать? Не поленись и почти добрый рассказ от Стивена.

Приятного чтения!

Кэти (@rina_rot)11 ноября 2015 20:00

@gayka87, хотела, чтобы успел, чтобы узнать, что будет дальше-то, но не хотела, чтобы процессор вообще ломался.)))

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)11 ноября 2015 21:26

Почти один единственный добрый рассказ)

@rina_rot, ну и жизнь бы у них тогда пошла!)))

написала рецензию9 апреля 2014 15:56
Всемогущий текст-процессорСтивен Кинг

Первый из рассказов Стивена Кинга со счастливым концом. Сразу задумываешься о выборе главного героя, правильно он поступил или нет. С одной стороны как может так поступить с женой и сыном, ведь они родная кровь. Но в тоже время жена, полная стерва, постоянно попрекает мужа,не работает, живёт за чужой счёт. Сын, ленивый увалень, не уважает отца, оскорбляет и издевается над человеком который его вырастил и содержит.
Есть ещё одна семья, семья его брата. Идеальная, мудрая жена, умный, добрый сын. Что выбрать, и не будет ли этот выбор аморальным.