Рецензия на книгу Родственные души от theraspberry

написала рецензию10 декабря 2015 21:24

#Тайные_сокровища_Ридли3
Представьте такую ситуацию: грабитель, собирающийся обчистить ночью дом, случайно будит хозяина. Что бы, по вашему мнению, сделал в таком случае вор? Стал угрожать оружием? Он как раз так и поступил, но дальше всё пошло не по совсем обычному сценарию…
Злоумышленник и его жертва случайным образом нашли друг в друге… родственные души. Оказалось, что они оба больны ревматизмом. Наконец-то каждый из них нашёл того, кто поймёт его, как никто другой! Забыв про то, в каком положении они находились, хозяин дома и грабитель стали интересоваться подробностями болезни другого, жаловаться и давать друг другу различные полезные советы по лечению: «не пробовали жир гремучей змеи?» и т.д.
О. Генри меня, как всегда, не разочаровал: и необычный сюжет, и искромётный, живой юмор, и лёгкий язык – всё делает рассказ очень интересным. Вот это действительно автор, читая произведения которого, только отдыхаешь.

@chupacabra10 декабря 2015 22:05

купила не так давно "Избранное" О.Генри, но никак ручки не дойдут :( надеюсь и этот рассказ в ней есть, а то очень даже описание понравилось) а зная манеру автора, почти уверена, что не разочаруюсь! )))

@lanalana10 декабря 2015 22:17

А экранизацию с Никулином и Пляттом не смотрели? Мне очень нравится.

@chupacabra, надеюсь, что будет и что вы прочтёте. :))

@lanalana, я и не знала, что эканизация есть. Надо посмотреть. Спасибо за информацию! :))

@lanalana11 декабря 2015 21:26

@theraspberry, называется "Деловые люди". Там три короткометражки по рассказам О. Генри.

@lerochka 11 декабря 2016
Что такое родственная душа? Принято называть родственной душой человека, к которому испытываешь глубокую близость. Это не обязательно должна быть твоя половинка или твой лучший друг. ...Читать далее
@chupacabra 22 декабря 2019
Мой прекрасный О.Генри, когда-нибудь я доберусь до сборника твоих рассказов, сяду и буду неспешно их читать, улыбаться и в тоже время грустить, понимая, что жизнь ...Читать далее