Рецензия на книгу Песнь о Трое от sleepyhead

написала рецензию20 декабря 2015 16:08

Мне книга более чем понравилась. Читается легко и не отпускает. Всем известный сюжет троянской войны и во многом пересказ "Илиады", только без богов и с минимумом мистики.
Война приятно чередуется с любовью, интриги с битвами, честь и хитростью. Меняющиеся точки зрения приятно радуют.

Образы героев меня порадовали. У автора получилось сделать их живыми и интересными. При этом где-то отступив от канона, но при этом достаточно точно ему следуя. Где-то даже появляется обоснование тех или иных приписываемых им черт. Хотя в других моментах можно встретить и нечто новое и неожиданное.

Язык у автора очень простой, на мой вкус местами даже слишком простой. Что касается "антуража", то автор прикладывает усилия, чтобы всё выглядело похожим на действительность. Насколько у неё это получилось судить не хочу, но смотрится достаточно красиво.

@lee44ka Елена Шевелёва 28 июня 2016
#Муз1_2курс Эпиграф в тему Гомер: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Начнем со списка кораблей». Еле продралась сквозь этот эпос. Удивительно как один и тот ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 июля 2016
О боже ,боже ,боже, боже....... Где???Ну где эта книга была каких-то три года назад,когда я просто болела по всему, что касается греческой мифологии???Ведь так ярко,так ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 июля 2016
Древнегреческая культура всегда была для меня чем-то особенным, особенно их мифы и легенды. А недавно я еще стала увлекаться историческими романами, так, что эта книга ...Читать далее