Рецензия на книгу Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни от bookwitch

написала рецензию23 декабря 2015 17:05

Мне тяжело быть обьективной, ведь книга относится к моему любимому жанру. Обожаю, когда журналисты погружаются в каккую-то тему с головой и искренне начинают писать о ней книгу.

Начну сразу с того, что книга не понравится любителям тяжелого сугуборусского себякопательства. Этого вы тут не найдете, самоанализ автора книги давольно простой и прямолинейный, таки писал американец, и это видно. Лично я поставлю за это книге только плюс, ибо именно из-за великорусского нытья отечественную литературу читать не в остоянии. Хотя кто-то со мной не согласится. Конечно, книга не информативна, как литератцра Докинза и не заряжена воинствующим атеизмом С. Харриса.

Итог: книга хороша для пары приятных размеренных вечеров, если вы не ждете от нее новой информации. Средняя эссеистика о самом себе, не в обиду автору.

@beshenaia Дядька Черномор 4 октября 2020
#зло2_1курс (Заповедь первая) #БК_2020 (12. Книга, в названии которой есть знак препинания) #книжный_марафон2020 За деньги можно купить: кровать, но не сон; книгу, но не ум; ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 10 октября 2020
#зло2_1курс У меня сложное отношение к религии. С одной стороны, я верю в высшую силы. С другой, я слишком приземлена, чтобы допускать возможность вмешательства этой ...Читать далее