Рецензия на книгу Искорка надежды от elizaveto4ka

написала рецензию24 декабря 2015 15:18

Книга, которая возглавила список бестселлеров "Нью-Йорк таймс" и была избрана книгой года Клубом Опры Уинфри.
Книга прочитана пару секунд назад и я сразу села писать эту рецензию дабы не растерять все мысли которые вихрем проносятся в моей голове. Я люблю книги читая которые ты погружаешься в них с головой, после которых ты сидишь и долго думаешь глядя в одну точку, после которых внутри что-то меняется, затрагивая струны твоей души.
Эта книга именно такая. Книга написана о реально существовавшем раввине Альберте Льюисе, и многих других людях которые присутствовали или поныне присутствуют в жизни автора, Митча Элбома. Так что книга в некотором роде автобиографична.
Книга о вере. Я стараюсь избегать вопросов веры, так уж вышло что вероисповедание прошло меня стороной, чего я частенько стыжусь но исправить себя не могу. После прочтения книги я не побежала в церковь но стала по другому относиться к вере.
Это что-то большое, чистое, светлое и яркое в нашей жизни, к чему стоит стремиться, чем надо гордиться и что следует поощрять.
"Искорка надежды" это кладезь цитат и фраз западающих в душу. Начиная читать эту книгу я не думала что она тронет меня так сильно но уже к середине я не могла оторваться и читала ее без остановки.

"Вера не кусается. И не отнимает у человека силы. Она лишь утверждает, что в каждом из нас есть искра Божья. И возможно, эта искра когда-нибудь спасёт мир."