Митч Элбом

23 мая 1958 г.
Пассаика, Нью-Джерси, США

Митч Элбом ( полное имя Митчел Дэвид Элбом) – популярный американский писатель, журналист, сценарист, драматург, телерадиоведущий и музыкант. Родился в Пассаике, Нью-Джерси. Учился в школах в Нью-Джерси и в Филадельфии. Получил степень бакалавра социологии в Университете Брандейса в Уолтхэме, штат Массачусетс.

После окончания университета несколько лет проработал музыкантом в ночных клубах США и Европы. Тогда же у него появился интерес к журналистике: писал для еженедельной газеты «Queens Tribune», журнала «SPORT» и других изданий. Решив продолжить свое образование, получил степень магистра журналистики и степень MBA в Колумбийском университете. После этого он продолжил заниматься журналистикой и начал писать книги.

Добившись, в начале своей карьеры, признания как спортивный журналист, он, прежде всего, известен как автор вдохновляющих историй, которые описываются в его книгах. Он также хорошо известен своей благотворительной работе в Детройте, штат Мичиган, где он основал четыре благотворительные организации.

Мич Элбом живет вместе с женой в пригороде Детройта, штат Мичиган. Он продолжает работать в прессе и завоевал на этом поприще несколько престижных наград. Его книги проданы во всем мире тиражом более 30 миллионов копий.

Телефонный звонок с небес
<p>Людям постоянно хочется нового, и в этом взрослые ничем не отличаются от детей, бросающих недочитанную книжку, чтобы взяться за другую.</p>
Добавила: raccoon
Телефонный звонок с небес
<p>Иногда вопросы бьют больнее, чем оскорбления.</p>
Добавила: raccoon
Телефонный звонок с небес
<p>Многие чудеса происходят тихо и остаются незамеченными. Но те, что становятся достоянием десятков ушей, имеют далекоидущие последствия.</p>
Добавила: yeslera
Телефонный звонок с небес
<p>Слова, которые люди не произносили, звучали громче, нежели высказанные вслух.</p>
Салли Хардинг
Добавила: alinqa
Величайший урок жизни, или Вторники с Морри
<p>Жизнь- это череда напрядённых рывков вперёд и назад</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

написала рецензию14 сентября 2016 22:46

В тихую и размеренную жизнь маленького городка ворвалось настоящее чудо - сразу нескольким людям приходят звонки от умерших родственников. Но что это - злая шутка или правда? Неужели рай все-таки существует?
Интересно наблюдать за жизнью маленького города попавшего в центр водорота событий. То, что начиналось как один случайный звонок с того света, превратилось со временем в событие мирового уровня. И, как и всегда, мир разделился на два лагеря- верующие и скептики. Одни, молятся на "Избранных", другие называют их лжецами. Но, что же на самом деле происходит?
Салли Хардинг бывший военный, потерявший жену. А ещё у него остался сын, который тяжело переживает смерть матери и искренне ждёт звонка. Но Салли не верит в подобные вещи, и готов доказать, что это все чушь. Но будет ли это выходом для его сына или лучше оставить ребёнку надежду?
Очень интересно взглянуть на подобную историю с разных точек зрения. Здесь и настоящая вера, и здоровый скептицизм и абсолютное нежелание верить. И ведь каждый по-своему прав. Ну разве можно винить женщину в том, что она с нетерпением ждёт звонка от сестры, которая была для неё самым близким человеком. Или обвинять в неверии, человека который слышит голос собственного сына, но при этом обладает абсолютно здравым умом и не верит в подобное. И конечно нельзя обвинять ни в чем человека, который просто хочет докопаться до истины. К тому же, нельзя упускать из виду возрастающий к городу интерес со стороны большого мира.
Развязка показалась мне достаточно ожиданной. Зато постепенное развитие человеческих отношений оказалось очень интересно описанным. А вот мистики ждать не стоит.
В целом, книга получилась очень неплохой. Читается легко, события динамичные, героев много. Короче говоря, стоящий вариант для тихого, спокойного вечера с книгой.
#Муз1_4курс
PS. @raccoon, я все-таки успела)

Валюшка (@dpakoshka)15 сентября 2016 8:54

Седьмой доп принят. Списки буду как обычно) Все по расписанию)

Nyut Bari (@nyut)15 сентября 2016 9:10

@raccoon, ваша скромность, ваша скромность))

Ваксель (@raccoon)15 сентября 2016 9:51

@SKantor, у меня 2 дня почти, так что все нормально)

написала рецензию12 сентября 2016 6:36

"Люди верят в то, во что они хотят верить."

Каждый из нас с нетерпением ждет звонков от близких людей, но что произойдет, если в один прекрасный (а может и не очень) день вам позвонит родственник, который умер несколько лет назад? Как правильно реагировать на эту ситуацию : как на чей - то злой розыгрыш или как на дар Божий? А если вы ещё и не единственный, кому выпало поговорить с небесами?

Предсказуемо, что люди разделятся на два лагеря. Одни будут молиться и просить Бога послать им весточку от скончавшихся родных, другие - видеть во всем подвох и всячески стараться найти опровержения. Нам покажут эту историю с точки зрения каждого лагеря, давая прочувствовать на себе всю силу небесных звонков по пятницам.

Первая часть книги читается как откровение. Из страницы в страницу мы видим счастливых людей, вновь обретающих веру в себя, Бога и в то, что их жизнь не закончилась в одночасье. Но, когда в сюжет вводят Салли Хардинга и его сына, наша вера в чудо начинает давать трещину и в голове постепенно появляются вопросы, которых, казалось бы, не должно быть.

Что же это было на самом деле можно найти в книге. В любом случае она стоит потраченного времени.

P.S. Атеистам и не особо религиозным бояться не стоит - в книге никто никому ничего не навязывает)

Соня (@skantor)12 сентября 2016 20:02

@raccoon, ой... кажется моему мозгу нужен отдых

Ваксель (@raccoon)12 сентября 2016 20:03

@SKantor, после экзаменов и отдыхай) Завернись в одеялко, возьми легкую книгу и наслаждайся))

Соня (@skantor)12 сентября 2016 21:49

@raccoon, согласна на все кроме одеяла) А то, у меня тут +30

написала рецензию10 сентября 2016 17:24

Книга, от которой остается приятный осадок, книга о вере и то, что конец не всегда является окончанием. Читать ее было странно из-за того, что постоянно ищешь разумную причину, чтобы объяснить причину этих событий. Приходили мысли, о том, что такого не может быть и это все делается для того, чтобы люди поверили в высшие силы или обратились к церкви. Но, несмотря на то, что здесь все вертится вокруг Бога, небес и вере в целом, книга отнюдь не религиозная.
Но, сюжет нов и оригинален. Это и подкупает прочитать книгу и в моем случае мне очень понравилась обложка книга. Но, в этой книге был очень странный темп, почти всю книгу он был неторопливым и иногда затянутым. Иногда складывалось ощущение, что мы медленно плывем куда-то вдаль. А вот концовка наоборот пролетела, что я ее и не заметила. Но, именно она стоила того, чтобы прочитать всю книгу. Вся книга дает пищу для размышления и в первую очередь пересмотреть свое отношение к семье, а также о том, что мы должны помнить о близких, которые покинули нас.

Валюшка (@dpakoshka)10 сентября 2016 18:00

Третий экзамен сдан.

написала рецензию8 сентября 2016 19:22

«Как себя вести, когда мертвые возвращаются?»
В тихом и неприметном городке вдруг всё изменилось с появлением чуда. И с этого момента начинайте верить в то, что что-то потустороннее существует, включайте фантазию, свою веру в нечто светлое, и тогда книга покажется билетом в некую сказку, которая происходит с обычными людьми.

Дело в том, что по пятницам жители этого городка разговаривают со своими умершими близкими. Такой подарок получил не каждый житель, счастливчиков несколько штук, они как победители лотерейных розыгрышей. Везунчики, на долю которых выпало стать свидетелем чуда.
Нот не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Непременно появились люди, настроенные скептично по этому поводу, по их мнению, не существует Бога, о каких небесах и разговорах с умершими может вообще идти речь? Среди этих людей затерялся и наш главный герой, Салли Хардинг, который утратил веру после ужасной катастрофы, в которой он чудом остался жив, но потерял самое ценное, что имел, свою любимую жену. Именно недоверие к происходящему толкает Салли на собственное расследование, откуда всё же исходят эти необычные голоса, которые за пару дней перевернули тихую жизнь уютного местечка с ног на голову? Настоящие ли они? И ему удаётся докопаться до истины, но об этом я уже рассказывать не буду, прочитаете сами, иначе, какой интерес, верно?

Что касается моего мнения, то я в некотором шоке нахожусь, даже не могу объяснить своё состояние. Ведь я догадывалась о правде с самого начала книги, но всё же надежда на что-то светлое зажигала мои глаза, как только я брала книгу в руки. И даже прочитав до последней странички, я всё ещё в замешательстве. Правда это или вымысел, решать каждому лично, но я, всё же, побуду маленькой девочкой, которая будет верить и ждать того самого звонка.
«Если ты веришь, подтверждения тебе не нужны».

Ваксель (@raccoon)8 сентября 2016 19:59

Как раз собиралась в ближайшие дни на нее рецензию написать)
Перегнали Вы меня)

Lo Lo (@_kodomo_)8 сентября 2016 20:01

@raccoon, надеюсь, это не помешает в написании)

Валюшка (@dpakoshka)9 сентября 2016 8:47

Третий экзамен сдан.

написала рецензию22 августа 2016 19:45

«В детстве нам говорят, что мы можем попасть на небеса. Но чтобы небеса пришли к нам при жизни… такого никто из нас не слышал».

Могут ли наши близкие подать нам знак с того света? Могут ли они звонить нам и рассказывать о небесах? Что это, невообразимая шутка или образование щели для связи между двумя мирами?

Все герои книги «Телефонный звонок с небес» когда-то потеряли своих любимых. Салли потерял жену, Кетрин лишилась сестры, Тесс осталась без матери, Джек лишился единственного сына. И не важно, каким образом они умерли: автокатастрофа, болезнь или боевые действия, главное – они звонят с того света и рассказывают о небесах. Эти события мгновенно привлекают внимание телевидения и общественности. И люди, потерявшие надежду еще раз услышать голос погибших родственников, заполоняют маленький городок Колдуотер в штате Мичиган, тот самый городок, где и происходит связь с небесами.

Так странно, что люди, отчаявшиеся после смерти своих самых любимых и дорогих людей, готовы переселиться из мегаполиса в богом забытый городишко, лишь бы и им получить драгоценный звонок с небес. А дальше еще хуже, они тысячами скупают телефон определенной модели, веря в то, что только по такому телефону можно разговаривать с умершими. Позже церковь, прихожанка которой рассказала всему миру о том, что ей звонила умершая сестра, наполняется огромным количеством прихожан, свято верующих, что именно эта церковь является связующим звеном между земным и небесным миром. «Что толку в этих разговорах с покойным? Обрывочные фразы не заменят полноценного разговора. К чему цепляться за телефонную линию с небес, которая в любой момент может навсегда оборваться?».

Развязка оказалась трагичной и волнующей. Удивительно, но иногда вера может появиться и из лжи. И с какими бы обстоятельствами мы не столкнулись, всегда есть тот, кто верит в нас.

Валюшка (@dpakoshka)23 августа 2016 12:32

Первый доп принят.

На странице представлена биография автора Митч Элбом, который родился 23.05.1958 в Пассаика, Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Митч Элбом. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Митч Элбом. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Величайший урок жизни, или Вторники с Морри, Искорка надежды, Пятеро, что ждут тебя на небесах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Митч Элбом.