Митч Элбом

23 мая 1958 г.
Пассаика, Нью-Джерси, США

Митч Элбом ( полное имя Митчел Дэвид Элбом) – популярный американский писатель, журналист, сценарист, драматург, телерадиоведущий и музыкант. Родился в Пассаике, Нью-Джерси. Учился в школах в Нью-Джерси и в Филадельфии. Получил степень бакалавра социологии в Университете Брандейса в Уолтхэме, штат Массачусетс.

После окончания университета несколько лет проработал музыкантом в ночных клубах США и Европы. Тогда же у него появился интерес к журналистике: писал для еженедельной газеты «Queens Tribune», журнала «SPORT» и других изданий. Решив продолжить свое образование, получил степень магистра журналистики и степень MBA в Колумбийском университете. После этого он продолжил заниматься журналистикой и начал писать книги.

Добившись, в начале своей карьеры, признания как спортивный журналист, он, прежде всего, известен как автор вдохновляющих историй, которые описываются в его книгах. Он также хорошо известен своей благотворительной работе в Детройте, штат Мичиган, где он основал четыре благотворительные организации.

Мич Элбом живет вместе с женой в пригороде Детройта, штат Мичиган. Он продолжает работать в прессе и завоевал на этом поприще несколько престижных наград. Его книги проданы во всем мире тиражом более 30 миллионов копий.

Искорка надежды
<p>В голове звучали слова Рэба о том,что человек должен быть убежден в истиности своей веры и при этом допускать, что другие люди могут верить во что-то иное.</p>
Рэбу Альберту Льюису
Добавил(а): Gilas1948
Ради нового дня
<p>Возвращаться куда сложнее, чем ты думаешь.</p>
Ради нового дня
<p>-Что ж, - сказала мама, - теперь тебе известно, как сильно кто-то ждал тебя на этом свете. Дети ведь об этом иногда забывают. Ребенок порой считает себя обузой и не подозревает, что он - исполнение мечты.</p>
Ради нового дня
<p>Чем больше защищаешь собственную ложь, тем больше злишься.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Пятеро, что ждут тебя на небесах
<p>...каждый из нас влияет на того,кто рядом,а тот,в свою очередь, на того ,кто рядом с ним, и потому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной истории,одной-единственной.</p>
Добавил(а): kira.k_s

написала рецензию25 декабря 2018 10:00

Однажды пятничным утром в маленьком американском городке, восемь избранных жителей получили телефонные звонки от своих умерших родственников, разве это не чудо? Вновь услышать голос своей матери, сестры, ребенка, которые ушли навсегда. И вот ты можешь узнать, как им «там», где бы они не были, что они чувствуют, есть ли жизнь «после».

Согласитесь, тема очень тонкая и спорная, для кого-то такой звонок с небес может стать отдушиной, а для кого-то испытанием и болью, которая просыпается внутри с утроенной силой. Но, к сожалению, книга получилась абсурдной, замахнувшись на такую сложную тему, автор устроил на страницах какое-то ТВ 3. Для меня, все было ни шатко, ни валко: раскрытие персонажей и их чувств (я даже не одного имени сейчас не могу вспомнить из книги, а закончила чтение три дня назад), детективная составляющая построена на таких костылях, что из них можно, строительные леса собрать, религиозное содержание не продуманное. Идея, которая могла бы получить потрясающее воплощение, на деле обернулась слабым исполнением.

Я не знаю, если честно, в каком бреду я выбрала тему религии в своей игре, ибо мне тема не близка, но что касается этого романа, мне он не понравился не из-за идеологической сути, а именно из-за авторской реализации - стиля написания и сюжета.

#свояигра (книги с религией в сюжете за 20)

написала рецензию6 октября 2017 16:15

«…небеса всегда рядом с нами и душа каждого, о ком помнят, продолжает жить среди нас и после смерти тела»

Небольшая книга об истории чуда, изменившего судьбы целого городка Колдуотера.

Все началось с простого телефонного звонка. Казалось бы, телефон стал частью нашей жизни, какое же он может принести чудо? Но этот звонок был не совсем привычным. Он шёл с небес. Умерший человек решил связаться с живущим на земле горячо любимым родственником. С этого момента восемь жителей города стали проводниками в потустороннюю жизнь, избранными. Одни поверили в чудо, другие - нет. И только один человек решился докопаться до истины. Ради счастья собственного сына, который все ждёт звонка от умершей матери.

Так существуют на свете чудеса, или все же нет? Каждый решает для себя сам. Никто не в силах отобрать у человека веру во что либо. Даже такие странные ситуации могут в корне изменить жизнь и помочь обрести своё счастье, осознать ошибки, которые совершил, и подтолкнуть к их исправлению. Только от нас зависит, во что верить, ведь вера и есть настоящее чудо.

Лёгкая книга, наполненная верой в чудо (иногда до фанатизма). Она излучает мудрые мысли на тему жизни и смерти. Совершено точно могу сказать, что мне она пришлась по душе. Надеюсь, что и вас она не разочарует.

«Конец – это вовсе не конец»

Liya (@frogg_n)6 октября 2017 16:25

«4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 7 октября 2017 года».

написала рецензию29 сентября 2017 12:05

«Когда теряешь любимого человека, у тебя уже не получится начать сначала. Скорее это будет «продолжение без».

Автор замахнулся на душетрепещущую тему, со смертью человек исчезает или где-то его бытие продолжается, есть ли вообще этот пресловутый рай.

В одну ничем непримечательную пятницу нескольким жителям маленького городишки Колдуотера начинают звонить умершие родственники. Одни из этих счастливчиков, кто поумнее, молчат, дабы их не сочли ненормальными, но находится мадам, которая не может держать это в себе и заявляет о чуде во всеуслышание. И понеслось, начинается массовая истерия, сильно напоминающая поведение фанатиков, приверженцев сект. Колбасимся мы в этом безумии почти всю книгу, причем с пониманием, что происходящее чушь несусветная, никакого благоговения не испытывая. Но на этом автор не останавливается, в какой-то момент он решает привнести нотки триллера...хе-хе. Лучше бы он продолжал песенку про рай.

Можно было бы так обыграть эту тему, что я бы забрызгала слезами и соплями всех вокруг, но эта книга не вызвала у меня вообще никаких эмоций, по нулям. Я не поняла, зачем автор навалил все в кучу, ты или пиши про загробный мир со всеми этими сентиментальными мимими или лабай историю про «зловещее преступление на крыше».

@loki, Окс, прости, я тебя очень люблю и благодарю за подарок, но книга меня не проняла-))) А вот талончики «Лесной городок - м. Щелковская» повеселили, как будто с тобой каталась-)))

@loki29 сентября 2017 12:34

И я, и я тебя люблю! Можешь мне тоже в ответ подарить книгу не очень XDD
Хм, интересно, откуда талончик) Я туда только на машине ездила))

@mani29 сентября 2017 12:39

@loki, я знаю, что ты не нарочно-))) я нашла 4-)))

написала рецензию25 августа 2017 20:49

В нескольких милях от озера Мичиган находится небольшой городок Колдуотер, возможно, в истории Америки он так бы и остался непримечательным, если сентябрьским утром не раздался бы первый телефонный звонок с небес… Сначала позвонили Тесс Рафферти, но как назло она не успела взять трубку и включилась переадресация на голосовую почту. А звонила мама Тесс, которая умерла 4 года назад… И да, это не первый "особенный" звонок за этот день в Колдуотере, который в ближайшие недели станет самым популярным городом в США.

Книга построена так, что под прицелом у читателя сразу много героев: те, кому звонят; пастор; репортерша, которой доверили приехать в захолустье и заснять «чудо»; а также молодой отец, сын которого надеется, что ему тоже вскоре позвонит мама... Что же будет с Колдуотером? И почему звонят с того света только по пятницам, а также почему именно этому кругу людей и предстоит узнать читателю) И да, экшОн был:)

Мне эта книга очень понравилась! Если сначала мне казалось, что автор так и будет переливать из пустого в порожнее, то все оказалось куда интереснее. Уже после первой трети романа я поняла, что поставлю ему высокую оценку, а также добавила в хотелки остальные книги Митча Элбома:)

#Хог1_3курс (Магловедение)

Как же я рада, что книг понравилась))
Экзамен 1 принят и 10 очков Гриффиндору за отличную рецензию))

написала рецензию23 августа 2017 12:02

#Хог1_3курс

Чудеса происходят каждый день. Но тихо, без шума. Происходят везде: в операционной, в штормовом море, на дороге. Иногда их совершает человек, которого мы хорошо знаем. Иногда незнакомец, появившийся словно из ниоткуда. Сведения о таких чудесах почти не записываются. Их количества тоже никто не знает, поскольку никто не ведет учета.

А теперь представьте чудо, которое стало достоянием общественности. Чудо настолько невероятное, что о нем нельзя молчать. Телефонный звонок с небес. Звонок человека, которого уже нет с нами.

Нескольким людям в одном маленьком городке начинают поступать звонки с неизвестных номеров. Кому-то звонит самый близкий человек. Кому-то звонит тот, с кем разговаривать совсем не хочется. Что принесет такой разговор? Надежду? Страх? Любовь? Боль? Веру? Отрицание?

Текст читается легко, правда середину автор слегка растянул. Будьте готовы к большому количеству верующих и сомневающихся. Элбом понемногу рассказывает историю каждого абонента и каждого звонившего. Все сюжетные линии в конце концов объединятся, а пока… На первом плане Кэтрин – женщина, которая решила поведать миру о чуде. И Салли. Отец-одиночка, чей сын отчаянно верит, что мама позвонит… Правда или вымысел? Божественный промысел или жестокий обман? У каждого в этой истории свое мнение о звонках. И конец все-таки неоднозначный, а верить или нет решать уже читателю.

Александра (@suuushi)24 августа 2017 12:44

@loki, давай читай Рапунцель))

В одной из серии Доктора Кто так мир пытались захватить)) и там финал не открытый))
Как непривычно читать твою рецензию не в последний день)) Экзамен 1 принят и 10 очков Когтеврану за отличную рецензию))

Александра (@suuushi)29 августа 2017 12:28

@alyonaivanishko, а мне то как)))

На странице представлена биография автора Митч Элбом, который родился 23.05.1958 в Пассаика, Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Митч Элбом. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Митч Элбом. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пятеро, что ждут тебя на небесах, Величайший урок жизни, или Вторники с Морри, Искорка надежды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Митч Элбом.