Искорка надежды

2011

Книга, которая возглавила список бестселлеров "Нью-Йорк тайме" и была избрана книгой года Клубом Опры Уинфри. Книга, о которой сам Митч Элбом сказал: "Это самое важное, что я написал!" Книга о вере, надежде и любви. О понимании и дружбе. О том, как выжить даже в самые трудные времена, прощая, помогая ближним, веря в добро и сохраняя достоинство.

Купить книгу Искорка надежды, Митч Элбом

Книга потрясающая. Заставляет задуматься о себе и своем предназначении. Захватывает так, что невозможно оторваться, а после прочтения хочется начать читать снова, смакуя каждое слово. Такой он Митч Элбом. Спасибо.

<p>В голове звучали слова Рэба о том,что человек должен быть убежден в истиности своей веры и при этом допускать, что другие люди могут верить во что-то иное.</p>
Рэбу Альберту Льюису
Добавил(а): Gilas1948
<p>Вы – не ваше прошлое! </p>
Добавила: id137705018
<p>...между нашим рождением и смертью мы проживаем столько разных жизней. Детство. Время взрослеть. Время странствий, время любви, время остепениться. Время растить детей, время проверить чего ты стоишь, время осознания своей смертности и, если повезет, после этого осознания время совершить что-то стоящее.</p>
Добавила: id137705018
<p>- Но столько раз люди затевали войны во имя Бога!<br />- Митч, Бог не хочет, чтобы убийства продолжались.<br />- Тогда почему они продолжаются?<br />- Потому что этого хотят люди.<br /></p>
Добавила: id137705018
<p>- Когда младенец рождается, кулачки его крепко сжаты, верно? А знаешь почему? Потому, что ребенок ещё ничего в жизни не понимает и хочет схватить в свой кулак всё, что только возможно, как бы говоря: "Мне принадлежит весь мир!" А как умирает старик? С раскрытыми ладонями. Почему? Потому, что жизнь преподнесла ему хороший урок.<br />- Какой же такой урок?<br />- С собой ничего не унести.</p>

написала рецензию24 декабря 2015 15:18
Искорка надеждыМитч Элбом

Книга, которая возглавила список бестселлеров "Нью-Йорк таймс" и была избрана книгой года Клубом Опры Уинфри.
Книга прочитана пару секунд назад и я сразу села писать эту рецензию дабы не растерять все мысли которые вихрем проносятся в моей голове. Я люблю книги читая которые ты погружаешься в них с головой, после которых ты сидишь и долго думаешь глядя в одну точку, после которых внутри что-то меняется, затрагивая струны твоей души.
Эта книга именно такая. Книга написана о реально существовавшем раввине Альберте Льюисе, и многих других людях которые присутствовали или поныне присутствуют в жизни автора, Митча Элбома. Так что книга в некотором роде автобиографична.
Книга о вере. Я стараюсь избегать вопросов веры, так уж вышло что вероисповедание прошло меня стороной, чего я частенько стыжусь но исправить себя не могу. После прочтения книги я не побежала в церковь но стала по другому относиться к вере.
Это что-то большое, чистое, светлое и яркое в нашей жизни, к чему стоит стремиться, чем надо гордиться и что следует поощрять.
"Искорка надежды" это кладезь цитат и фраз западающих в душу. Начиная читать эту книгу я не думала что она тронет меня так сильно но уже к середине я не могла оторваться и читала ее без остановки.

"Вера не кусается. И не отнимает у человека силы. Она лишь утверждает, что в каждом из нас есть искра Божья. И возможно, эта искра когда-нибудь спасёт мир."