Рецензия на книгу Стоя под радугой от shtrey

написала рецензию24 декабря 2015 22:26

Эта книга, после которой действительно хочется Жить (и именно с большой буквы). Она невероятно добрая и теплая, я бы даже сказала она какая-то волшебная что ли, каждая строчка этого произведения подобна теплому солнечному лучику, который способен согреть самое главное – сердце. Это книга просто стала находкой для меня.

Хоть книга и достаточно большая по объему, но этого при чтении даже не ощущаешь; книга словно уносит читателя в свою невероятную эпоху с 40-х по 90-х, и он словно проживает жизнь вместе с героями книги. И уже на последних страницах эту книгу не хочется закрывать, потому что не хочется забывать всех тех прекрасных, пережитых эмоций.

Эта замечательная книга рассказывает про людей, сильных и верных себе. Это книга про людей и про их прожитые жизни: первые - женятся, вторые - уезжают путешествовать, третьи - баллотируются в губернаторы, четвертые - стареют, а другие - выступают на радио с рассказами об этой жизни.

Мне нравится та легкость, с которой читается эта книга. Фэнни Флэгг мастерски переплетает между собой жизненные ниточки, отчего сплетается целое, неразрывное полотно, полотно жизни людей.

И, конечно же, невозможно не отметить название, «Стоя под радугой». Не зря в конце XIX — начале XX века радуга трактовалась в эмблематике как символ счастья и как эмблема радости. И все было связано с ее появлением в природе: ведь после дождя и ненастья всегда на небе будет радуга, освещенная лучами яркого солнца.

#флешмоб_Радуга
Список №3. Радуга.

Александра (@suuushi)25 декабря 2015 0:15

Вы меня заинтересовали. Спасибо за отзыв)

@mayakhliv Майя 9 марта 2015
#ТайныеСокровищаРидли Это моя первая книга Фэнни Флэгг и я не могу не восхититься мастерством и юмором автора. Я первый раз встретила такое бесподобное описание характеров ...Читать далее
@nastya__konnisa Настя Буравлёва 17 июля 2015
Очень часто со мной бывает так: я ищу какую-нибудь книгу, которая везде раскуплена, и, если эта кнтга действительно мне нужна, то где-то я-таки отыскивают последний ...Читать далее
@littlemermaid 4 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Не зря у этой книги такое название. Счастливое время счастливых поколений. Размеренная семейная жизнь тоже может быть интересной, и эта история доказывает нам это. ...Читать далее