Рецензия на книгу Богиня на кухне от khayretdinova_s

написала рецензию7 января 2016 15:49

В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу не стирала? Боже, что я читаю!". Хотелось просто удалить книгу, но что-то меня остановило, я решила продолжить чтение. В итоге, я могу с уверенностью сказать, что эту книгу стоит читать всем, кто любит пощекотать себе нервишки.

Сюжет меня очень впечатлил. Казалось бы, что эта девушка ничего не добьётся, никогда не найдёт парня, да и кто влюбится в такую? Вечно в телефоне, с работы приходит поздно, а уходит едва ли солнце встанет. Но нет, она решается на кардинальные меры, и у неё всё получается!

У автора очень получилось завлечь меня в сюжет. Она пишет простым языком, не упуская никаких деталей в описании. Мне нравится читать такие книги, хотя сюжет немного примитивен.

Саманте приходится делать огромный выбор - либо её возлюбленный, либо карьера юриста, которая сулит ей огромные деньги, славу и обеспеченность до конца её дней. К счастью, она делает правильный выбор, хотя до последнего момента считала иначе.

Думаю, книгу стоит читать тем, кто мечту чем-то мечется, особенно между любовью и карьерой. Всё-таки что же дороже - семья, любимый человек рядом, поддержка тех, кто нуждается в тебе или же мягкий стул в офисе и частые поездки по работе? Если всё ещё задаётесь таким вопросом, то немедля читайте эту книгу!

Катя (@rina_rot)7 января 2016 15:55

А мне уже с первых строк Вашей рецензии захотелось книгу прочитать)) А насчет ни разу не стирала и не умеет готовить...к сожалению, и такое бывает)

Светлана (@khayretdinova_s)7 января 2016 15:59

@rina_rot, я не очень умею писать рецензии, выходит что-то типа "ну... это моё мнение, а тут вот я вставила кусочек повествования, ну, и, э, да, вы поняли." но я рада, что привлекла внимание к книге :)

Катя (@rina_rot)7 января 2016 16:05

@khayretdinova_s, книга уже есть в хотелках, если бы не было, то после этой рецензии добавила бы)

@loki7 января 2016 16:09

Сюжет меня очень впечатлил. Казалось бы, что эта девушка ничего не добьётся, никогда не найдёт парня, да и кто влюбится в такую - не очень поняла эту фразу
Это типа если ты унылое говно и сидишь дома, убираешь, варишь борщи и не уделяешь внимания работе - то ты всего добьешься и найдешь мужа?
а если ты посвящена карьере, а не готовке, то замотайся в простынь и ползи на кладбище умирать?

Светлана (@khayretdinova_s)7 января 2016 16:29

@loki, у главной героини было всё ужасно, поэтому я так и написала. это у нас люди умеют совмещать работу с семьёй, а героиня с утра пораньше выдвигалась на работу, а приходила после 11 вечера. она работала без выходных уже много-много лет, не говоря уже об отпусках. ни о какой личной жизни не может быть и речи с таким графиком работы!

@loki7 января 2016 16:37

@khayretdinova_s, да ладно))
вполне можно иметь личную жизнь, вот если дети есть, то уже проблематично, но просто отношения возможны

Светлана (@khayretdinova_s)7 января 2016 16:44

@loki, но она как-то об этом и не думала. у неё на уме была одна работа, это было понятно уже с первых страниц. к счастью, она поменяла позицию))

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
И она действительно божественна!Могу сказать одно - эта книга как дорогие духи, раскрывается не сразу.Букет из интриг, любви, приключений, мыслей,переживаний и предназначения жизни не оставит ...Читать далее