Софи Кинселла

12 декабря 1969 г.
Великобритания

Софи Кинселла – писательница из Великобритании. Родилась 12.12.1969. Закончив Нью-Колледж (Оксфорд), она работает в финансовых изданиях как журналистка и постепенно втягивается в литературное творчество.

Самую большую популярность обрели её романы в жанре "чиклит", в частности довольно известная серия о шопоголике. Сейчас Софи живёт в Лондоне, замужем, есть четверо детей – Фредди, Хьюго, Оскар, Рэкс. Последний раз родила в апреле 2010.

Есть сестра, которая, подобно Софи, пишет книги (пока ещё не изданы на русском). Её героиня, Бекки, попадая в магазин, покупает кучу лишнего и не в состоянии контролировать себя и свои растраты. Серия охватывает большой период жизни Бекки – начиная от первой переплаты с кредитки, и заканчивая замужеством, появлением и воспитанием малыша.

Основа развития сюжета во всех книгах – одержимость покупками, необдуманные траты денег, поступки, усложняющие жизнь самим героям. Сама Софи призналась, что её героиня взята с неё лично, её сестры и вообще всех, кто выскочил за порог купить продуктов, а возвращался с ворохом вещей.

Богиня на кухне
<p>В наши дни всё изменилось. Нас учат готовиться к экзаменам и делать достойную карьеру. Излагать своё мнение. Пользоваться мозгами.</p>
Саманта
Добавила: khayretdinova_s
<p>Дешевизна - это иллюзия экономии.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Жизнь стала бы намного проще,если бы все разговоры можно было перематывать и стирать, как на кассете.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Кажется, ничто в мире не заставит тебя расплакаться так, как мамин сочувственный голос.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Господи, а что, если я вообще ненормальная? Может, у меня отсутствует ген взросления, который отвечает за желание человека купить квартиру? Как так получается, что все переселяются в другой, непонятный мне мир, а я остаюсь там, где была?</p>

написала рецензию3 августа 2017 11:08

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

#неидеальный_пирог

Ника (@malinka-kartinka)11 августа 2017 7:18

Такая сейчас жизнь виртуальная, узнаем о событиях по фото в соц.сетях )))

@skerty12 августа 2017 5:23

@malinka-kartinka, а кто-то даже завидует чужой жизни, глядя на фото

написала рецензию10 августа 2017 13:49

Никогда раньше не читала книг Софи Кинселлы, а вот недавно она попалась мне в списке новинок, описание было вполне заманчивым - значит надо почитать.

Ну, начнем с того, что захватывающие описание хоть и затрагивает часть сюжета, но очень маленькую и не основную. Я надеялась, что всю книгу будет упоминаться инстаграм главной героини - Кэт, на самом деле нам рассказывается история о непростой жизни девушки-провинциалки в большом Лондоне где, вообщем-то как и в любом другом мегаполисе, никого нет дела до других людей, через всю книгу «нитью» идет тема взаимоотношений с его начальницей Деметрой и Алексом, а тема с Инстаграмом упоминается раза в два начала и в конце книги.

Кейти (Кэт) Бреннер - добрая, веселая, оптимистичная девушка полная амбиций и желания жить полной жизнью в городе своей мечты. Где-то до середины книги она мне казалась не глупой, хоть и слегка эмоциональной особой, но после некоторого ее поступка (обойдемся без спойлеров, Вы и сами поймете о чем я, если решитесь прочесть) мне кажется что у нее порой полностью отшибает мозги, просто напрочь. В целом приятный персонаж, хоть и некоторые ее поступки абсолютный перебор. Деметра - в начале книги слабая пародия на Миранду Пристли (да, автор явно в каком-то моменте немного вдохновилась «Дьявол носит Prada»), с середины - ангел во плоти, самый понимающий человек на свете. Да, наивно, но кто же верит в то что происходит в женских романах?:)

Итог. 9/10 - приятный женский роман, который может скоротать вечерок-другой (у меня на книгу ушло где-то 12 часов), наивная сказка. но очень приятная :)

написала рецензию28 июля 2017 18:03

Кет [в прошлом деревенская девушка Кейти] Бреннар в свои 26 исполнила детскую мечту: она живет в Лондоне [пусть и в малюсенькой комнатке с двумя соседями] и работает в известном брэндинговом агенстве «Купер Клэммоу» [и пусть ее стол самый маленький и должность самая низкая]. Перед лучшей подругой и родными она пытается выглядеть успешной девушкой, которой на самом деле не является, так как медленно, но верно катится за черту банкротства и депрессии, в чем ей благополучно помогают ненавистная начальница, а также нарисовавшийся на горизонте блистательный МЧ.

В принципе, это готовая калька для стандратной мелодраматической комедии.
- хорошо ли я провела время - да
- осталось ли что-то в моей голове после прочтения - нет
- буду ли я эту книгу рекомендовать - нет
К сожалению, эта книга как жвачка, которая хороша только первые 5 минут, а потом теряет вкус, ты ее выплюнешь и больше не вспомнишь. Это очень посредственный женский роман, который скрасит день на пляже, но не более.

Максимально же меня вынесла совершенно нелепая клишированная постельная сцена с «трепещущей» гг, а добил сливший все в какашечку финал… а ведь я так надеялась на другой конец( Но автор вспомнила, что про сильную и волевую героиню уже где-то было, поэтому ну вот так, сорян, гордые и независимые читательницы.

P.S. И да, здесь про инстаграм чуть больше, чем про меня.

#неидеальный_пирог

написала рецензию14 июля 2017 23:45

Ну как так можно? Просто взять и разболтать все свои тайны и секреты незнакомому человеку в самолете всего лишь из-за попадания в зону турбулентности? Да и как может в голову прийти в такой момент, если ты так боишься разбиться, начать вспоминать и рассказывать какие-то свои тайны? Не понимаю таких девушек, которые не могут язык за зубами держать. Да, это наша главная героиня, Эмма.
Любовный роман. Такие книги читаются легко и с небольшой завистью, ведь все девочки, девушки и женщины мечтают о красивой любви. Даже те, у кого замечательный мужчина и отношения с ним, порой не прочь почитать роман о чужой любовной истории. И что же это? Очередная история об обычной, среднестатистической, не богатой девушке и о миллионере, красавце мужчине, рассказанная от лица главной героини.
Что говоря о слоге автора, довольно по-женски. Но приятно и легко читается, особенно учитывая юмор и сарказм автора, что мне очень нравится. Книги с юмором я читаю с огромным удовольствием и сюжет даже самый банальный становится интересным, ведь ждешь шуточек автора. Эту книгу можно смело читать в отпуске, ведь повествование непринужденное, тут нет каких-то острых сюжетов и разбираться в сложных мыслях героев, напрягая тем самым свои мысли не надо. С этой книгой можно спокойно отдохнуть, помечтать или даже немного сравнить себя с героями книги. И подумать: умеете ли вы хранить секреты?

#ЭЭ1_1курс

Ellen Page (@liu)15 июля 2017 0:25

о чудо, сессия закрыта! Почти в тот момент, когда карета начинала превращаться в тыкву))) Ура-ура)

написала рецензию14 июля 2017 9:56

И в очередной раз, я из очень относительного великого множества взяла совсем не относительно глупую книгу. Каждый раз надеюсь, что, открыв подобную книгу, я найду что-то поистине удивительное и ценное. Но либо я плохо ищу, либо же пытаюсь найти то, чего в природе не существует. Польза и юмор в этой книге, для меня сведены к полному нулю. Всё типично, банально и очень предсказуемо.
Главная героиня меня очень раздражала. Этакая помесь Анастейши Стил и Беллы Свон - мало разбирающейся в жизни неудачницы, которая вечно неуклюжа и плюс ко всему очень болтливая. А ещё эти секретики из периода 10-11 классов, очень важные секретики хочу заметить! Которые вот так просто можно взять и разболтать, когда в облаках сгущаются тучи смерти, не пойми кому. Конечно, вначале можно было бы повздыхать и посочувствовать, мол, как можно быть такой глубоко сидящей в детстве, но не стоит. Потому что принц на белом мерседесе уже ждёт её. И, конечно, он обязательно сделает её жизнь сказкой. Хотя, для начала, её ждут невероятные потрясения и разочарования, с которыми она всё-таки справиться.
Подводя итоги, скажу, что я не против сказок и многих любовных романов, в которых главная героиня из пыли получает всё, о чём мечтала. Но это всё должно быть правдоподобно. Что бы читая, думал, что такое действительно возможно. Однако в данном случае, я скорее поверю, что где-то там живёт смазливый вампир, который влюблён в девушку, пахнущей иначе, чем все остальные люди.
#ЭЭ1_1курс

На странице представлена биография автора Софи Кинселла, который родился 12.12.1969 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Кинселла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Кинселла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У меня есть твой номер, Дом твоей мечты, Шопоголик спешит на помощь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Кинселла.