Софи Кинселла

12 декабря 1969 г.
Великобритания

Софи Кинселла – писательница из Великобритании. Родилась 12.12.1969. Закончив Нью-Колледж (Оксфорд), она работает в финансовых изданиях как журналистка и постепенно втягивается в литературное творчество.

Самую большую популярность обрели её романы в жанре "чиклит", в частности довольно известная серия о шопоголике. Сейчас Софи живёт в Лондоне, замужем, есть четверо детей – Фредди, Хьюго, Оскар, Рэкс. Последний раз родила в апреле 2010.

Есть сестра, которая, подобно Софи, пишет книги (пока ещё не изданы на русском). Её героиня, Бекки, попадая в магазин, покупает кучу лишнего и не в состоянии контролировать себя и свои растраты. Серия охватывает большой период жизни Бекки – начиная от первой переплаты с кредитки, и заканчивая замужеством, появлением и воспитанием малыша.

Основа развития сюжета во всех книгах – одержимость покупками, необдуманные траты денег, поступки, усложняющие жизнь самим героям. Сама Софи призналась, что её героиня взята с неё лично, её сестры и вообще всех, кто выскочил за порог купить продуктов, а возвращался с ворохом вещей.

Богиня на кухне
<p>Не существует такой штуки, как величайшая ошибка жизни. Невозможно разрушить жизнь. Потому что, как выяснилось, жизнь - материя весьма упругая.</p>
Богиня на кухне
<p>Никогда не знаешь, как все повернется, сколько ни планируй.</p>
<p>Готовка - это не записи. Это вкус. Запах. Умение чувствовать пищу.</p>
Богиня на кухне
<p>В наши дни всё изменилось. Нас учат готовиться к экзаменам и делать достойную карьеру. Излагать своё мнение. Пользоваться мозгами.</p>
Саманта
Добавила: khayretdinova_s
Тайный мир Шопоголика
<p>Дешевизна - это иллюзия экономии.</p>
Добавила: HelenaS

написала рецензию14 января 2019 21:56

Абсолютно бестолковая и нудная книга. Такое количество слов использовано только для того, чтобы рассказать, как одна ненормальная живёт ради покупок? Ещё и преподносится это как невероятно смешная шутка на века. Возможно, если финал был бы иной, то образ всей книги воспринимался иначе, но нет. Это просто «Смешная история» не несущая в себе ни морали, ни поучения, ни даже хоть какой-нибудь отдаленно похожей на глубокую мысль идею.
Главная героиня Ребекка – это боль всего моего чтения. Беспросветно глупа во всём, за исключением, может, погони за массой ненужных вещей, но ума то в таком деле не много нужно. Абсолютно инфантильна, и, опять же, во всех аспектах своей жизни. Была мысль сравнить её с ребёнком, но ребёнку можно ещё вложить знания и рационализм, в то время как Ребекка, совершенно не поддающаяся какому-либо прогрессу, за исключением, возможно, окончательной деградации, личность. Которая, кстати, не гнушается никаких способов добычи богатства - ещё бы барахло стоит денег, которых катастрофически нет.
Стиль легкий и непринужденный, это, пожалуй, единственное, что я могу выделить и сказать, что мне понравилось. Книгу эту никому не советую, даже тем, кто хочет каким-нибудь лёгким чтивом разгрузить голову.
#Зима1_3курс

написала рецензию8 января 2019 22:16
День шалостейСофи Кинселла

#булочки_дамблдора от Пуффендуй

Книги Софи Кинселлы я люблю, читаю их не часто, но каждая помогает мне отвлечься и расслабиться. И оказывается, кроме легких внесерийных книг и цикла о Шопоголике, у неё есть и детские книги. А раз есть - самое время прочитать, ведь главный герой - Мамочка-фея!

Итак, книга рассказывает о семействе, в котором фейские гены передаются по женской линии. Они есть у бабушки, у тети и, собственно, у мамы. И будут скорее всего у самой маленькой рассказчицы. Но это потом. А пока Фейство не слишком-то удаётся и маме. Да, волшебство - вещь сложная и непредсказуемая. Наверное поэтому бабушка до сих пор пользуется волшебной палочкой по старинке, недоверия новомодным средствам с вводом нужных волшебных кодов.

И как нарочно волшебство не срабатывает именно в те моменты, когда оно нужнее всего. Точнее вроде бы и срабатывает, но не так как надо. И приходится не только потом без волшебства делать то, что нужно, но и ликвидировать последствия неудавшейся магии. Но неудачи не останавливают от новых попыток.
Книга о маме-фее тоже серийная, так что, думаю, я продолжу их читать. И, наверное, даже с ребенком.
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез, вызвала улыбку)

написала рецензию21 декабря 2018 20:00

#Зима1_3курс (снежная буря)

Совершенно пустая неинтересная книга. Ничего не имею против «лёгких» книг, но должно же быть в них хоть что-то — увлекательный сюжет, юмор, в конце-концов любовные сцены могли бы спасти ситуацию, но нет. Кроме того это история о совершенно чужой мне жизни. Героиня не стала мне ни близка, ни хотя бы немного симпатична. Зовут героиню Ребекка, ей двадцать пять лет и она обожает ходить по магазинам. Банкам она должна больше шести тысяч фунтов, она пытается бороться со своей страстью, но напрасно. Видимо эти её попытки должны вызывать смех, но как-то не смешно.

Смешным должно быть и то, что по иронии судьбы Ребекка работает финансовым консультантом в журнале. Но честно я не могу смеяться над пустоголовой девчонкой, которая только и делает, что врёт, изворачивается и старается поменьше работать. А в голове — одни только вещи, цены, распродажи. И так всю книгу. Сначала Ребекка меня и правда веселила, потом раздражала, а в конце я поняла, что она просто больной человек, и ей надо лечиться.

Но конечно же эта история добрая и позитивная, поэтому не надо удивляться счастливому финалу, когда Ребекке начинает сказочно везти без особых усилий с её стороны. Не знаю, кого и на что может вдохновить это чтение. Меня точно не вдохновило. А фильм неплохой, лёгкий и весёлый, на голову выше книги.

( ͡° ͜ʖ ͡°) (@tatihimikosan)21 декабря 2018 20:31

Ой, а я только думала не взять ли мне ее. Фильм смотрела давно, но помню что понравился и там она вроде сумела свою страсть преодолеть. А насчет нелепости того, что она работает финансовым консультантом, то я даже не удивилась, все как у нас, кто не умеет - учит и руководит:) Я помню на моей бывшей работе прислали нам парня на склад, так он с рохлей (такая штука для перевозки палет с товаром) управиться не смог (что могла каждая девчонка у нас), перевернул с товаром, много побил. На следующий день его назначили начальником смены - в этот день я поняла поговорку "хоть дурака, но мужика" :(

Иринка (@aprilday)2 января 2019 19:17

Ох, как сурово )

написала рецензию22 октября 2018 11:34

"Казаться или быть?"

Не устаю читать книги о покорении молодыми большого города. Казалось бы, ну что там можно еще выжать из этой избитой темы? Но у каждого поколения свои грабли, на которые нужно наступить, чтобы повзрослеть. Во все века люди старались изобразить свою жизнь и себя лучше, чем они есть на самом деле, но в 21 веке с появлением соц.сетей проблема приобрела вид массового помешательства. Психиатры всерьез бьют тревогу о том, что вырастает поколение людей не способных осмысливать и переживать реальность вне интернета. Чтобы получить удовольствие от еды, они постят фото этой еды, в музее, на природе или в путешествии они не смотрят, они фотографируют и селфятся. И даже такие динозавры как мы, читающие до сих пор книги, осмысливаем прочитанное в своих рецензиях, выкладывая их в сети. И все бы ничего, но слишком велик соблазн выдавать в интернете желаемого за действительное. Здесь мы можем проживать совсем другую жизнь - более яркую, более насыщенную, ведь реальность сурова и часто неприветлива.
Юная Кэйти не родилась с золотой ложкой во рту, но она умна, талантлива и целеустремленна. Она хотела жить в Лондоне и она этого добилась. Правда карьерный рост оказался очень далекой перспективой, начальница в упор ее не замечает, в офисе плетутся интриги и сплетни. Квартира со странноватыми соседями тоже не приносит ощущения уюта. Невольно вспоминала я свои мучения по съемным квартирам. Первая часть очень правдива, героине искренне сочувствуешь. Лучшие книги основаны на настоящей жизни. К сожалению, вторая часть книги намного уступает в этом отношении, хотя раскрытие героини Деметры - со страхом старения и наступающего на пятки молодого поколения, ее попытки держать на себе все и быть идеальной тоже очень жизненны. Но розовый финал с возвращением и перерождением великолепного нитакусика и совершенно нелепые любовные диалоги портят все впечатление. Ну почему нужно было опять свести все стремления и счастье молодой и умной женщины к мужчине? Переработать бы финал, выкинуть все сцены секса, поработать над диалогами и это была бы очень хорошая книга.

написала рецензию14 октября 2018 23:45
Девушка и призракСофи Кинселла

#Изд1_3курс
Голос в голове, который все изменил… Не казалось ли вам, что какие-то решения были приняты под воздействием каких-то высших сил? Что вам буквально нашептали на ухо… А вдруг это ваш родственник решил помочь принять правильное решение?

Книга-отдых. Книга, которая была сейчас настолько под настроение, что лучше и представить невозможно. Не знаю, оценила бы я, прочитай ее в другое время, но сейчас. Легкое повествования, достаточное количество юмора, отсутствия нудных вставок, да и просто… Воздушность какая-то :D

Лара на похоронах своей бабушки видит ее призрак.. Неожиданность? Это еще не все. Бабушка обладала скверным характером, ее действия не всегда поддавались логике, которой привыкла героиня. А меняться ведь очень сложно..Выводить на чистую воду других людей еще сложнее, а еще есть страх жить не так, как хотелось бы твоим родителям. И чтобы не утоуть во лжи нужно всего лишь начать прислушиваться к словам старой перечницы!

Юмор, любовь, поиски.. Здесь есть все для уютного, продолжительного вечера с пледом и чаем. Искренне советую всем уставшим! Для женского романа просто находка.

На странице представлена биография автора Софи Кинселла, который родился 12.12.1969 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Кинселла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Кинселла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом твоей мечты, У меня есть твой номер, Шопоголик и брачные узы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Кинселла.