Софи Кинселла

12 декабря 1969 г.
Великобритания

Софи Кинселла – писательница из Великобритании. Родилась 12.12.1969. Закончив Нью-Колледж (Оксфорд), она работает в финансовых изданиях как журналистка и постепенно втягивается в литературное творчество.

Самую большую популярность обрели её романы в жанре "чиклит", в частности довольно известная серия о шопоголике. Сейчас Софи живёт в Лондоне, замужем, есть четверо детей – Фредди, Хьюго, Оскар, Рэкс. Последний раз родила в апреле 2010.

Есть сестра, которая, подобно Софи, пишет книги (пока ещё не изданы на русском). Её героиня, Бекки, попадая в магазин, покупает кучу лишнего и не в состоянии контролировать себя и свои растраты. Серия охватывает большой период жизни Бекки – начиная от первой переплаты с кредитки, и заканчивая замужеством, появлением и воспитанием малыша.

Основа развития сюжета во всех книгах – одержимость покупками, необдуманные траты денег, поступки, усложняющие жизнь самим героям. Сама Софи призналась, что её героиня взята с неё лично, её сестры и вообще всех, кто выскочил за порог купить продуктов, а возвращался с ворохом вещей.

Богиня на кухне
<p>Не существует такой штуки, как величайшая ошибка жизни. Невозможно разрушить жизнь. Потому что, как выяснилось, жизнь - материя весьма упругая.</p>
Богиня на кухне
<p>Никогда не знаешь, как все повернется, сколько ни планируй.</p>
<p>Готовка - это не записи. Это вкус. Запах. Умение чувствовать пищу.</p>
Богиня на кухне
<p>В наши дни всё изменилось. Нас учат готовиться к экзаменам и делать достойную карьеру. Излагать своё мнение. Пользоваться мозгами.</p>
Саманта
Добавила: khayretdinova_s
Тайный мир Шопоголика
<p>Дешевизна - это иллюзия экономии.</p>
Добавила: HelenaS

написала рецензию31 июля 2018 23:42
Девушка и призракСофи Кинселла

#свояигра

Такие книги надо читать в затяжную депрессию и пасмурный тоскливый день. Это был как лучик света, добра, тепла и нескончаемого позитива. Наверно, это одно из моих самых лучший знакомств в автором. После таких книг хочется закрыться с книгами автора на неделю дома и надеяться, что и другие книги так же прекрасны, легки и веселы.
Лара из Лондона. Ох этот туманный альбион. Такой загадочный, что призраков к нему притягивает как магнитом. Дела у Лары идут как никогда плохо, проблемы на работе, расставание с парнем и смерть двоюродной бабушки, которую она даже никогда не видела, до тех пор пока на похоронах Лара не начинает слышать голос в голове, а потом и видит свою почившую дальную родственницу. Вот только предстала она к ней не 105 летней старушкой, а молодой девушкой. И как известно, призраки просто так не приходят, они чего-то хотят. Сэди нужно чтобы ей вернули какое-то ожирелье и она не сдаться просто так, пока Лара ей не поможет. Казалось бы что может быть хуже требовательного призрака, особенно когда в жизни и так бардак? Но все окажется совсем наоборот и призрак станет тем самым лучом света для Лары.

написала рецензию28 мая 2018 23:02
Богиня на кухнеСофи Кинселла

Чудная книжка почитать для отдыха, очень удачная и хорошо написанная. Почему до сих пор нет экранизации? Получился бы просто замечательный видеоряд: тут и адвокатские черные костюмы, и прелестный передничек экономки, не говоря уж о красавце-садовнике...

Итак, злосчастная записка на столе у Саманты. Это было очень чувствительно! Наверное, потому, что я сама могу запросто что-то забыть, поэтому записываю в огромный талмуд, и так же, как у Саманты, одно поручение у меня может повторяться несколько раз, потому что я забываю, что уже его записала. Вообще, с этой загруженностью и горами бумаг у нас в офисе действует правило передавать документы строго из рук в руки, но и то не всегда спасает. Одно радует - пятидесятимиллионных контрактов не предвидится.

И вот, еще вчера Саманта была на пике карьеры, а сегодня - "вы самое слабое звено, прощайте". Честно, я бы сразу сдалась и слилась. Минимум полгода бы рыдала в подушку и ела шоколадки. Мозг Саманты тоже сначала дает сбой, как выясняется, сбой получился очень удачным.

В конце живая и жизненная внутренняя борьба героини "вершина юридической карьеры VS котик-мурлыка, муж работящий". До последнего сомневалась, что она выберет, удастся ли совмещать. Финал порадовал.

PS. А вообще, в этой книге я бы хотела оказаться на месте героини по имени Фрейя или Триша )

@ekaterin_a29 мая 2018 9:07

Читала перед декретом, когда как раз меняла черный костюм и режим нон-стоп на режим домохозяйки. И как прям в тему была мне эта книга)) понравилась. Хотя сейчас, думаю, уже не так бы ее оценила. А вот фильм да, посмотрела бы)

Иринка (@aprilday)29 мая 2018 15:26

@ekaterin_a, фильм мне так и видится в стиле "Блондинки в законе", и кстати, Риз Уизерспун хорошо бы вписалась в свое время ) Я читала в отпуске, и тоже немного совпало, что сменила офис на природу, очень хорошо под настроение попала. Ну и написано хорошо, не помню, что еще читала у Софи Кинселла, но там все-таки героиня была глупышка-глупышка по сравнению с Самантой.

написала рецензию28 марта 2018 14:44
Девушка и призракСофи Кинселла

Знаете, мне очень понравилось. От книги я многого не ждала, может поэтому и не разочаровалась. Это книга для отдыха, лёгкая, необременительная, рассказывающая, что меняться не страшно, что быть собой не страшно, что узнавать новое не страшно. И вообще, нужно жить и радоваться жизни. Вот так.
Лара обычная девушка. Занудная, закомплексованная, равняющаяся на других и считающая, что ей в жизни уготованы только вторые роли. Её бросил парень, бросила напарница по работе, она в депрессии и саможалении. Её жизнь рушится. Но тут умирает двоюродная бабушка и жизнь Лары начинает переливаться всеми цветами радуги. И я сейчас не о намледстве в несколько миллионов долларов, а всего лишь о маленьком милом ( ну ладно, не такое уж оно и милое, если честно), привидении. Эгоистичный призрак этой самой бабушки влезает в жизнь Лары и перекраивает её под свои прихоти. Сначала она меня раздражала. Своей наглостью, беспринципностью, эгоизмом, а потом... Потом я просто поняла, что Лара в большем выигрыше, и раздражение от этого прошло.
Как часто мы живём с оглядкой на кого-то. Что скажут, что подумают? И часто теряем тот самый единственный шанс. Шанс изменить жизнь, улучшить работу, встретить любовь, стать самим собой. Подгоняя себя под стандарты , выдуманные кем-то, теряем себя и плачем над разбитым котрытом, которого не существует нигде, кроме нашего воображения . Не нужно бояться рисковать, показаться глупой, смешной, не такой, как все. Не превращайтесь в зануд. А ещё не верьте тем, кто говорит, что построил свой бизнес с нуля. Как пить дать, врут.

написала рецензию14 марта 2018 14:00

В начале это было забавно, далее это было напряжно, а в конце хотелось побыстрее дочитать до последнего предложения. Вот коротко о том, как далась мне эта книга.

Сначала я читала с улыбкой. Прикольная главная героиня со своими причудами. Забавные ситуации с не менее улыбательными решениями. Но, когда это все продолжается не одну страницу, и тупость поведения повторяется по кругу....честно, тут я не выдержала.

Я не осуждаю Ребекку ни в коем случае, но как по мне, то ей нужно повзрослеть. Она давно не девочка, чтобы понять, что есть ситуации, которые нужно решать, что иногда стоит потуже затянуть пояс, и как-то выкарабкаться. Героиня же предпочитает просто сделать вид, что все что происходит ее не касается, как говорится - абстрагироваться по полной. И именно это раздражает. Ну не бывает так, чтобы все просто свалилось с неба, и итог книги только больше меня злит. Слишком все легкомысленно. И там где изначально было весело в конце было уже странно.

Поучительного момента так и не было. Я надеялась на то, что ситуация изменится и как вариант главная героиня переростет наконец себя, но по сути - нет. И все ее попытки выбраться из затруднительного положения - очень меня расстроили своей глупостью, ленью, и какими-то розовыми очками.

Да, книга читается легко, хотя в конце уже и натянуто за счет собственного отношения к произведению. И я искренне не понимаю, что еще можно было в истории добавить, что же будет в следующей книге, при том, что там она далеко не одна.....?

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:17

Думаю даже судя по обложке и аннотации, от книги не стоило ожидать чего-то серьезного, примерно как с Дневник Бриджит Джонс
Доп №4

@chupacabra23 марта 2018 0:51

@kleo, дневник я чет побаиваюсь читать и смотреть))

написала рецензию14 марта 2018 22:47

В «Тайном мире шопоголика» многие могут увидеть себя со стороны. Эта неспособность распоряжаться финансами и необъятные полки магазинов сводят с ума. В наше время предложение рождает спрос. Но это не повод терять голову и скупать все для того, чтобы потом оказаться на мили, как это сделала главная героиня.

Ее зовут Ребекка, ей 25 лет и она работает финансовым журналистом. И тут возникает удивление. Почему же она не умеет себя контролировать? Все просто. Потому что в каком-то очень крутом магазине началась распродажа, и важность ненужных вещей встает на первое место.

Мне книга понравилась. Она о любви, поддержке, поиске себя, надежде. О магазинах, банках и работе. Она заставляет задуматься о будущем, если что-то не устраивает в настоящем. Она дарит вдохновение и веру в себя.

У автора потрясающий слог, благодаря которому книга читается очень просто. Возможно, в этой истории складывается все как-то слишком само собой, что маловероятно бывает в реальности. Все-таки я за то, чтобы больше везло тем, кто прилагает усилия, а не тем, кто сидит и ждет удобного случая.
Я планирую читать продолжение, потому что такие книги явно для отдыха и я рада, что они есть.

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:00

Экзамен №1

На странице представлена биография автора Софи Кинселла, который родился 12.12.1969 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Кинселла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Кинселла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом твоей мечты, У меня есть твой номер, #моя [не]идеальная жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Кинселла.