Софи Кинселла

12 декабря 1969 г.
Великобритания

Софи Кинселла – писательница из Великобритании. Родилась 12.12.1969. Закончив Нью-Колледж (Оксфорд), она работает в финансовых изданиях как журналистка и постепенно втягивается в литературное творчество.

Самую большую популярность обрели её романы в жанре "чиклит", в частности довольно известная серия о шопоголике. Сейчас Софи живёт в Лондоне, замужем, есть четверо детей – Фредди, Хьюго, Оскар, Рэкс. Последний раз родила в апреле 2010.

Есть сестра, которая, подобно Софи, пишет книги (пока ещё не изданы на русском). Её героиня, Бекки, попадая в магазин, покупает кучу лишнего и не в состоянии контролировать себя и свои растраты. Серия охватывает большой период жизни Бекки – начиная от первой переплаты с кредитки, и заканчивая замужеством, появлением и воспитанием малыша.

Основа развития сюжета во всех книгах – одержимость покупками, необдуманные траты денег, поступки, усложняющие жизнь самим героям. Сама Софи призналась, что её героиня взята с неё лично, её сестры и вообще всех, кто выскочил за порог купить продуктов, а возвращался с ворохом вещей.

Богиня на кухне
<p>В наши дни всё изменилось. Нас учат готовиться к экзаменам и делать достойную карьеру. Излагать своё мнение. Пользоваться мозгами.</p>
Саманта
Добавила: khayretdinova_s
<p>Дешевизна - это иллюзия экономии.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Жизнь стала бы намного проще,если бы все разговоры можно было перематывать и стирать, как на кассете.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Кажется, ничто в мире не заставит тебя расплакаться так, как мамин сочувственный голос.</p>
Тайный мир Шопоголика
<p>Господи, а что, если я вообще ненормальная? Может, у меня отсутствует ген взросления, который отвечает за желание человека купить квартиру? Как так получается, что все переселяются в другой, непонятный мне мир, а я остаюсь там, где была?</p>

написала рецензию28 июля 2017 18:03

Кет [в прошлом деревенская девушка Кейти] Бреннар в свои 26 исполнила детскую мечту: она живет в Лондоне [пусть и в малюсенькой комнатке с двумя соседями] и работает в известном брэндинговом агенстве «Купер Клэммоу» [и пусть ее стол самый маленький и должность самая низкая]. Перед лучшей подругой и родными она пытается выглядеть успешной девушкой, которой на самом деле не является, так как медленно, но верно катится за черту банкротства и депрессии, в чем ей благополучно помогают ненавистная начальница, а также нарисовавшийся на горизонте блистательный МЧ.

В принципе, это готовая калька для стандратной мелодраматической комедии.
- хорошо ли я провела время - да
- осталось ли что-то в моей голове после прочтения - нет
- буду ли я эту книгу рекомендовать - нет
К сожалению, эта книга как жвачка, которая хороша только первые 5 минут, а потом теряет вкус, ты ее выплюнешь и больше не вспомнишь. Это очень посредственный женский роман, который скрасит день на пляже, но не более.

Максимально же меня вынесла совершенно нелепая клишированная постельная сцена с «трепещущей» гг, а добил сливший все в какашечку финал… а ведь я так надеялась на другой конец( Но автор вспомнила, что про сильную и волевую героиню уже где-то было, поэтому ну вот так, сорян, гордые и независимые читательницы.

P.S. И да, здесь про инстаграм чуть больше, чем про меня.

#неидеальный_пирог

написала рецензию14 июля 2017 23:45

Ну как так можно? Просто взять и разболтать все свои тайны и секреты незнакомому человеку в самолете всего лишь из-за попадания в зону турбулентности? Да и как может в голову прийти в такой момент, если ты так боишься разбиться, начать вспоминать и рассказывать какие-то свои тайны? Не понимаю таких девушек, которые не могут язык за зубами держать. Да, это наша главная героиня, Эмма.
Любовный роман. Такие книги читаются легко и с небольшой завистью, ведь все девочки, девушки и женщины мечтают о красивой любви. Даже те, у кого замечательный мужчина и отношения с ним, порой не прочь почитать роман о чужой любовной истории. И что же это? Очередная история об обычной, среднестатистической, не богатой девушке и о миллионере, красавце мужчине, рассказанная от лица главной героини.
Что говоря о слоге автора, довольно по-женски. Но приятно и легко читается, особенно учитывая юмор и сарказм автора, что мне очень нравится. Книги с юмором я читаю с огромным удовольствием и сюжет даже самый банальный становится интересным, ведь ждешь шуточек автора. Эту книгу можно смело читать в отпуске, ведь повествование непринужденное, тут нет каких-то острых сюжетов и разбираться в сложных мыслях героев, напрягая тем самым свои мысли не надо. С этой книгой можно спокойно отдохнуть, помечтать или даже немного сравнить себя с героями книги. И подумать: умеете ли вы хранить секреты?

Людмила (@liu)15 июля 2017 0:25

о чудо, сессия закрыта! Почти в тот момент, когда карета начинала превращаться в тыкву))) Ура-ура)

написала рецензию14 июля 2017 9:56

И в очередной раз, я из очень относительного великого множества взяла совсем не относительно глупую книгу. Каждый раз надеюсь, что, открыв подобную книгу, я найду что-то поистине удивительное и ценное. Но либо я плохо ищу, либо же пытаюсь найти то, чего в природе не существует. Польза и юмор в этой книге, для меня сведены к полному нулю. Всё типично, банально и очень предсказуемо.
Главная героиня меня очень раздражала. Этакая помесь Анастейши Стил и Беллы Свон - мало разбирающейся в жизни неудачницы, которая вечно неуклюжа и плюс ко всему очень болтливая. А ещё эти секретики из периода 10-11 классов, очень важные секретики хочу заметить! Которые вот так просто можно взять и разболтать, когда в облаках сгущаются тучи смерти, не пойми кому. Конечно, вначале можно было бы повздыхать и посочувствовать, мол, как можно быть такой глубоко сидящей в детстве, но не стоит. Потому что принц на белом мерседесе уже ждёт её. И, конечно, он обязательно сделает её жизнь сказкой. Хотя, для начала, её ждут невероятные потрясения и разочарования, с которыми она всё-таки справиться.
Подводя итоги, скажу, что я не против сказок и многих любовных романов, в которых главная героиня из пыли получает всё, о чём мечтала. Но это всё должно быть правдоподобно. Что бы читая, думал, что такое действительно возможно. Однако в данном случае, я скорее поверю, что где-то там живёт смазливый вампир, который влюблён в девушку, пахнущей иначе, чем все остальные люди.

написала рецензию11 июля 2017 11:18

Всё хорошо. На улице минус, дешёвое пальто, до работы больше часа с пересадками. Но всё идеально - она же в Лондоне, городе её мечты! И пускай девушку не замечает начальница, она живёт в комнате в 3 фута, куда помещается только кровать и гамак над ней. И пускай сосед придурок и соседка не подарок. Да и пусть ей не хватает денег на рестораны и кафе! Зато она уже младший сотрудник-исследователь, уже не стажёр, и это главное. Осталось ещё чуть-чуть поднажать и всё будет идеально! Как у неё в Инстаграме.

Но что ждёт милую провинциалку Кейти...или...начинающую активную жительницу столицы Кэт..? Сначала ей нужно будет разобраться с собой, с тем, чего она действительно хочет и как она хочет этого достичь. И ей, в связи с непредвиденными обстоятельствами, предоставится такой шанс. К тому же ей предоставится возможность узнать, что не только у неё, но и у многих других людей жизнь не идеальна и что таковой вообще, скорее всего, не существует. Даже, если внешне всё в гламуре..., простите, в ажуре.

Если честно, книга мне не сильно понравилась. Не сразу смогла влиться в стиль повествования. Мне кажется, это тот случай, когда нужно читать не в переводе. В ее же книге Помнишь меня? я улыбалась всю дорогу. А тут почти нет. Но и в этой я поняла, чего больше не хочу слышать: слово ОРГАНИЧЕСКИЙ, будь то еда, предметы мебели или одежды, даже "натуральный органический любовник" :) (Напомню, в той прошлой книге Кинселлы, которую я читала, таким словом-табу была "жизнь в стиле лофт", до сих пор успокоиться не могу:) )
Характеры в романчике показались немного обрывочными, хотелось больше простора. Сюжет первую половину не увлекал, да и во второй не всё читалось с интересом. И всё же для отдыха книга подойдет.
моя[не]идеальная_книга специально для #неидеальный_пирог

Катерина (@rina_rot)11 июля 2017 12:01

@loki, и я:(
Буду пробовать другие

Лана (@lanalana)11 июля 2017 14:46

Начала читать и что-то совсем не нравится(

Катерина (@rina_rot)11 июля 2017 16:18

@lanalana, вначале мне не нравилось очень, потом лучше, но всё равно чувствуется, что книга-отписка.

написала рецензию7 июля 2017 19:46

Довольная милая и легкая книженка на один раз, но не более. Язык простой, читается быстро, но меня не воодушевила и не зацепила. Причин несколько:
1. Избитый сюжет о "принце и Золушке". Если честно, хоть фабула с выдачей секретов была и интересной, но к концу впечатление смазалось. Сначала главная героиня казалась интересной и непосредственной, но ближе к концу книги мне реально хотелось прокричать ей "заткнись", просто помолчи, и возможно, события не будут накрывать тебя таким снежным комом. Ну и вообще, история получилась слишком слезливой и приторной. В общем, так не бывает.
2. Секреты, которые выдавала Эмма меня мало цепляли, а часто даже казались глупыми. "Устрашающая" тайна Джека вообще, мне кажется, была придумана автором в последнюю минуту, "чтобы было".
3. По сути, в книге практически нет динамики или глубоких философских размышлений о сущности бытия. Поэтому в плане житейском для меняя данное творение оказывается мало информативным. Темы, которые автор поднимает изрядно избиты и, может я уже слишком искушенный читатель, но меня не прошибла ни одна сюжетная линия, ни любовная, ни дружеская, ни детско-родительская.
Из плюсов можно отметить, что много времени на прочтение вы не потратите, а еще небольшого смака придает подруга Эммы Джемайма. Самый яркий и запоминающийся персонаж (идея с диктофоном на свидании не так уж плоха..)))))
В общем, почитать можно, но если не будете, ничего не потеряете.

@psymag7 июля 2017 22:25

@MYRRRuna, не, ну она поддавала немного хереса, может от него такая бомбическая реакция)

@psymag, может =D надо попробовать)))

Людмила (@liu)7 июля 2017 23:08

@psymag, безудержное чтение - это отлично! Надеюсь, следующие выбранные книги порадуют и впечатлят больше)))

На странице представлена биография автора Софи Кинселла, который родился 12.12.1969 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Кинселла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Кинселла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У меня есть твой номер, Дом твоей мечты, Шопоголик спешит на помощь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Кинселла.