Софи Кинселла

12 декабря 1969 г.
Великобритания

Софи Кинселла – писательница из Великобритании. Родилась 12.12.1969. Закончив Нью-Колледж (Оксфорд), она работает в финансовых изданиях как журналистка и постепенно втягивается в литературное творчество.

Самую большую популярность обрели её романы в жанре "чиклит", в частности довольно известная серия о шопоголике. Сейчас Софи живёт в Лондоне, замужем, есть четверо детей – Фредди, Хьюго, Оскар, Рэкс. Последний раз родила в апреле 2010.

Есть сестра, которая, подобно Софи, пишет книги (пока ещё не изданы на русском). Её героиня, Бекки, попадая в магазин, покупает кучу лишнего и не в состоянии контролировать себя и свои растраты. Серия охватывает большой период жизни Бекки – начиная от первой переплаты с кредитки, и заканчивая замужеством, появлением и воспитанием малыша.

Основа развития сюжета во всех книгах – одержимость покупками, необдуманные траты денег, поступки, усложняющие жизнь самим героям. Сама Софи призналась, что её героиня взята с неё лично, её сестры и вообще всех, кто выскочил за порог купить продуктов, а возвращался с ворохом вещей.

Богиня на кухне
<p>Не существует такой штуки, как величайшая ошибка жизни. Невозможно разрушить жизнь. Потому что, как выяснилось, жизнь - материя весьма упругая.</p>
Богиня на кухне
<p>Никогда не знаешь, как все повернется, сколько ни планируй.</p>
<p>Готовка - это не записи. Это вкус. Запах. Умение чувствовать пищу.</p>
Богиня на кухне
<p>В наши дни всё изменилось. Нас учат готовиться к экзаменам и делать достойную карьеру. Излагать своё мнение. Пользоваться мозгами.</p>
Саманта
Добавила: khayretdinova_s
Тайный мир Шопоголика
<p>Дешевизна - это иллюзия экономии.</p>
Добавила: HelenaS

написала рецензию21 июля 2019 16:09

Это удивительно лёгкая, светлая, искрящаяся книга. Вторая книга Кинселы и вторая приводит меня в восторг. После тяжёлого Карризи и "Пищеблока", история про девушку Поппи пришлась как нельзя кстати.
Как часто вас преследуют неприятности? А как часто бывает, что неприятности идут одна за другой и все они масштаба вселенского, ни больше ни меньше? Вот у Поппи именно так. Кольцо потеряно, телефон украден, мир рухнул. Но это только так кажется. Самое интересное только начинается.
В отличие от большинства любовных романов, история Кинселы не глупая, не пошлая, очень веселая и поднимающая настроение, даже если оно у вас было на нуле. Мне эта книга понравилась ещё и тем, что напомнила наше знакомство с мужем. Советую всем , кто страдает от дождливой погоды за окном, и просто для хорошего настроения

написала рецензию19 июля 2019 16:58
Брачная ночьСофи Кинселла

С Кинселлой мы пока знакомы были только по Шопоголик. Но, исходя из этого я ожидала чего-то лёгкого и расслабляющего. И с одной стороны именно это я и получила, но с другой....

Начнём по порядку. Эта книга - история двух сестёр. Одна, Флисс, разведенка, переживающая очень тяжело это событие. Вторая, Лотти, мечтающая и летающая в облаках особа, которая зачастую видит то, что ей хочется увидеть. Обе они, как по мне несчастны. Но, каждая по-своему.

И вот, случается счастье, как кажется Лотти и полный бред, как кажется Флисс. Я конечно искренне была изумлена от логики обоих сестёр. Мой мозг не выдерживаю, я все сидела и думала, как в здравом смысле можно так поступить. Да, есть понятие импульсивности, но поступки сестёр, это реально что-то неадекватно. А главное, мне каждый раз было забавно наблюдать, как их идеи реализовывались.

И вот тут есть первое, но. Вроде бы тебе забавно, но, это на первых порах, потом уже слишком надоедает, слишком много этого всего на страницах. Затянули, даже очень.

Появление мужских персонажей в книге меня прям радовало. Вы заметили, что все мужчины координально разные. Разве что Ричард оказался какой-то сборной соляной. В остальном - хорошо прописанные индивидуальные образы, но до банальности банальные. Если сильный и мужественный, значит есть что-то, что делает его слабым, какая-то история, которая будет рассказано. Если самовлюбленный и эгоистичный, то в любом случае автор покажет историю, где он выступит подонком. Ну и так далее.

То, что мне нравится у Кинселлы, она способна за шутками и дурачливыми историями показать очень серьёзные вещи. В конце книги ты всегда понимаешь, что это не просто слезливый, милый финал, это правильная и очень обдуманная концовка, в которой дурачливость уступает серьёзности.

По итогу, милая и весёлая история несколько затянулась, что существенно снизило мою оценку. Но подниму я её чисто из-за Ларкина, очень уж мне приглянулся этот парень.

написала рецензию7 июля 2019 21:09

Софи Кинселла - это отдых для меня. Вот прям люблю почитать её любовные романы, потому что они очень хорошо разгружают мозг содержащим в них юмором. Эта книга не исключение. Мне даже не надоедают ею придуманные однотипные персонажи, которые всегда, пусть и выглядят немного глуповатыми, но своей комичностью добавляют очаровательности всей истории. Так и в этой книге всё начинается с забавного имени главной героини Поппи, затем происходят случайные события, которые постепенно перерастают чуть ли не в триллер. А было же всё так замечательно: известный красивый и богатый жених, который дарит ей фамильное кольцо, делая ей предложение. И всё это находится под угрозой, потому что кольцо внезапно пропадает. И тут начинается расследование … нет, не пропавшего кольца. Поппи умудряется влезть еще и в чужую историю, где назревает производственный шпионаж большой корпорации. Как так можно успеть везде влезть? Не знаю. Но в книге это выглядело гармонично, увлекательно и пусть безумно, но весело.

Но не смотря на всю несерьёзность данной истории, книга не совсем так проста как кажется на первый взгляд. Наверное, какой вывод можно сделать из всей сложившейся истории это то, что не нужно торопиться выходить замуж когда вы познакомились всего лишь месяц назад. Так как нужен срок, чтобы узнать друг друга и понять за тех ли вы себя выдаёте? Но одновременно, иногда бывает так, что достаточно и нескольких дней, чтобы узнать свою половинку полностью. Вот такой вот ожидает вас оксюморон от Софи Кинселла.

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:49

Вот и для меня книги Кинселлы, как отдушина, уйти из реальности и утонуть в этой лёгкости)

написала рецензию8 июля 2019 19:18

Ну что же, еще одна книга о полюбившемся шопоголике Ребекке Блумвуд. В этот раз перед ней новая задача - как отнестись к брачным узам. А главное, нужно ли ей все это?

Я начинаю привыкать к это серии, хотя не могу сказать, что это именно та литература, которую я люблю. Но, с каждой новой книгой я понимаю, что все серьезнее отношусь к происходящему. И мне это непонятно. Это я так воспринимаю, или же автор так пишет?

На самом деле, то, что мне нравится в серии о Шопоголике, это то, что есть довольно важные вещи, о которых говорят с юмором, с легкой улыбкой и в шуточной форме. Ребекка вот такая себе забавная девочка, которая помешана на покупках, да и в принципе ее мышление это отдельная история. Но при этом в ее дурную головку часто попадают интересные мысли.

Что стало для меня непонятным, так это то, как было обыграно решение со свадьбой. Я понимаю, что есть ситуации, когда ты не хочешь обижать родных и делаешь так, чтобы сделать им приятное. Но у нас есть допустим вариант, когда свадьбу играют в двух местах...Почему нельзя окольцеваться в одном, а вот саму красивую церемонию провести в другом? искренне недоумеваю до сих пор.

Относительно же самой ситуации со свадьбой, я тоже несколько потерялась. У Ребекки есть довольно понимающее окружение, я в притык не могу для себя разобраться, почему не посоветоваться с ними. Да, есть всякие мелочи, в которых ты уступаешь, но здесь свадьба и явный конфликт интересов.

Еще одно, что мне понравилось, это то, что в этой книге мы в который раз сталкиваемся с тем, что даже железные люди не железные. Все так жизненно, так просто, и да - очень приземленно и понятно.

Не знаю, что ожидает меня дальше, но почему-то уверена, что серия явно будет дочитана.

#серийные_убийцы

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:35

Вот да, вроде такие простые и наивные книги у Кинселлы, и всё равно возвращаешься к автору снова и снова, наверное за этой лёгкостью)

написала рецензию9 июля 2019 10:57
Брачная ночьСофи Кинселла

#Йорки

Этот роман Кинселлы мне зашёл лучше предыдущих. История двух сестёр, находящихся по разные стороны брачного вопроса показалась смешнее и оригинальные прежних сюжетов. И в целом, сюжет получился не такой линейный, потому что тема рассмотрена с двух сторон.
Лотти уверена, что Роберт намеревается сделать ей предложение, от которого она не намерена отказываться. На столько уверена, что провоцирует нелепую ситуацию, в которой она дала согласие, когда жоних даже рот толком открыть не успел. У неё вообще талант слышать то, что ей хочется, а не то, что ей пытаются сказать.
А Флисс переживает сложный бракоразводный процесс и ненависть к мужу изливает на всех подряд, спросили её или нет. Даже на свиданиях с потенциальными мужезаменителями.
Соответственно, младшая сестра готова ринуться в любую авантюру, лишь бы получить вожделенное колечко на безымянный пальчик, даже выскочить замуж за внезапно объявившегося возлюбленного из прошлого. А старшая сестра, руководствуясь собственным негативным опытом и сестринской заботой пытается всеми силами помешать в этом деле.
Само собой, обе девушки ссорятся, волнуются, истерят, чем веселят читателя. И само собой, личная жизнь обеих к финалу наладится. Но пофиг на эту очевидность! Читать об этом полуфарсовом местами противостоянии очень весело.

На странице представлена биография автора Софи Кинселла, который родился 12.12.1969 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Кинселла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Кинселла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом твоей мечты, Я - твой должник, У меня есть твой номер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Кинселла.