Рецензия на книгу Срыв от lorikieriki

написала рецензию10 января 2016 7:44

В принципе для меня жанр Лит РПГ не в новинку, я уже читала книги такого плана, та же серия Мир Барлионы за авторством Маханенко. Герои даже чем-то похожи, оба погружаются в виртуал всерьез и надолго, оба прокачиваются и хомячат по самое не могу, обоим везет если не нереально, то все равно внушительно. Сила, Ловкость, Заклинания, прокачка перса, мордобой и собирательство всяких ништяков – вот, что такое ЛитРПГ. Читать будет неинтересно и занудно, если вы никогда не играли в подобные компьютерные игры и внутри вы не хомяк.

Написано хорошо, живенько, но читать чужую прокачку – самому не играть, так что можно и заскучать. Но первая книга читается и кончается быстро, так что этого не произошло. Время пролетело незаметно, книга пошла на ура. Герой, как обычно, круче гор, обаятельный некромант, добрый и благородный внутри, который мочит врагов и ценит друзей. Естественно, удачлив, как черт. Если не скатится в Марти Стью, то почитаю и дальше.

@lorantalassa10 января 2016 10:56

до 5 книги читается очень хорошо, но с 5 начинается настоящий кошмар и продолжать уже не следует

Катя Cat (@lorikieriki)10 января 2016 22:56

@lorantalassa, спасибо за совет. Вообще в большинстве своем так серии и заканчиваются.

v v (@vandal)10 января 2016 23:07

А не подскажете что-нибудь достойное из данного жанра?
Познакомиться хочется, но не знаю с чего лучше начать.

Катя Cat (@lorikieriki)11 января 2016 8:39

@vandal, вот с этой и можете начать, я думаю. Ещецикл про Барлеону Маханенко неплохо читается

@mrduglas Александр Кириллов 8 сентября 2014
Совершенно случайно наткнулся на эту книгу. Жанр фэнтези всегда был интересен для меня, а тут еще и совмещение с компьютерными играми, и альтернативное будущее, перенос ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Начало у книги замечательное: интригующее и захватывающее. С удовольствием окунаешься с главным героем в вихрь событий: уровни растут, события бурлят - всё, как положено. Но ...Читать далее
@diegofreeman 16 октября 2015
Бывает, что порой попадаются книги, по прочтении которых заряжаешься воодушевлением такой силы, что готов немедля пойти и делать что-то полезное. Неважно, что именно, можно первое, ...Читать далее