Рецензия на книгу Фокус с зеркалами от ottovi

написала рецензию12 января 2016 21:51

Очень интересная работа знаменитого автора. Но у меня создалось двойственное ощущение после прочтения.

С одной стороны, очень легкий ненавязчивый детектив. Столько главных героев и невозможно вообразить, кто из них убивает, кто пытается отравить и что вообще в этой семейке происходит. Сперва, читателю очень легко запутаться в действующих лицах, я вообще очень долго вникала кто из них кто и кто кому кем приходится(надеюсь, вы поняли о чем я, несмотря на странную формулировку моих мыслей). И все же читалось произведение быстро - так как детектив написан в разговорном стиле, слишком много диалогов, что значительно упрощает чтение.

Я подозревала двух ребят, при чем как это бывает старалась выбрать самых непричастных и тем не менее я ошиблась. Совершенно не права в своих догадках, даже стыдно признавать, но меня явно переиграли и оставили в дураках - это мне понравилось, люблю непредсказуемость.

Минус довольно жирный - с тем же успехом, с которым автор выставил убийцу, я без проблем могла дописать книгу сама. НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Да, все действия и мотивы очень ясно описаны, все разложено по полочкам и все же у автора нет доказательств, кроме догадок миссис Марпл(умной старушки, что-то вроде детектива-самоучка) и еще парочки уже мертвых людей. Ды как так то Оо

Если я не права, прошу объяснить, что я упустила (я даже повышу рейтинг детективу, по случаю моей невнимательности). Мне как то не верится, что все закончилось расписанной на несколько листов пустой догадкой..

#ФиА1_2курс

Даша (@aberracia)14 января 2016 17:48

А хэштег кто ставить будет? Я уже тут извелась, думаю: всё, пропала студентка!
Экзамен 2.2 сдан! Что с третьим экзаменом будем делать?

liubov (@ottovi)14 января 2016 19:25

@aberracia, сейчас исправлю, как то забыла после праздников:D
уже прочитаны две книги парные звездопад и звезды, попозже напишу на них рецензии)

@the_great_sofia_empire София 11 октября 2014
Ну вот и настало моё время поучаствовать во #флешмоб_экранизация. Сразу скажу, что это произведение мне очень понравилось. Оно просто поглотило меня. Хотелось читать, читать, читать... ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 18 апреля 2015
Et enfin j' ai reconnu avec miss Marple. J' avait entendu au suget de cette detective et maintenant j'ai lu un livre reel sur ce ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 12 мая 2015
#Л1_2курс Блистательный детектив! Жанру “детектив” я практически не уделяю внимания, не знаю по какой причине, просто не читаю в последнее время такие книги. Должен сказать ...Читать далее