Рецензия на книгу Магнитные поля от aberracia

написала рецензию13 января 2016 22:17

Дать какую-либо оценку этому произведению очень сложно, а сюжет описать вообще невозможно, т.к. его по сути и нет равно как и смысла! Начало каждой главы забывается уже после третьего предложения, мысли путаются, а воображение усиленно пытается нарисовать те образы, о которых читаешь. Само повествование похоже на беспорядочное переключение каналов телевизора - картинка сменяется картинкой, а ты просто сидишь и тупо жмешь на кнопку, даже не пытаясь уловить смысл увиденного. Даже не обязательно начинать читать с самого начала, можно смело раскрыть книгу на середине или ближе к концу. Единственное, что мне понравилось, так это то, как написана вся эта бессмыслица. Вроде и бред читаешь, но зато какой красивый. Вот какой он - сюрреализм!
В итоге я затрудняюсь советовать это произведение к прочтению, но и не отговариваю. Хотите устроить себе взрыв мозга и потеряться в поиске смысла, тогда смело приступайте к чтению. Всё-таки думаю, что книга всё равно найдет своего читателя и хоть у кого-нибудь, но вызовет восторг. Приведу лишь одно предложение в качестве примера, чтобы читатель знал чего ожидать. "Белая сельдь, пришедшая к первому часу начищает прилавок, и это порождает испарение поэзии, вызывающее голод".
#ФиА1_2курс (часть 1)

@chupacabra14 января 2016 9:29

о это странное произведение! я его начала и поняла, что надо к нему вернуться позже, потому как ничего не поняла)))
половина допа))) ждем другую! учитывая что там хоть все понятно в книге)

Даша (@aberracia)14 января 2016 17:01

@chupacabra, я как только стала читать, сразу одну фразу вспомнила: если лошадь с фиолетовыми бровями говорит вам, что вы сумасшедший, значит так оно и есть! Вот это как раз об этом произведении :D

@chupacabra15 января 2016 10:53

@aberracia, в точку!)

@crazy_rabbit Darya 31 декабря 2015
Начав читать книгу, первая мысль, которая пришла в мою голову: «Что за бред я тут читаю?» В связи с этим решила посмотреть об авторах и ...Читать далее
@chupacabra 14 января 2016
Вот же ж ёжики зеленые! Это было сильно, при том очень. Книгу я начинала дважды. В первый раз прочитала процентов 10 и поняла, что ничего ...Читать далее