Рецензия на книгу Раздолбаи космоса от anastaak

написала рецензию14 января 2016 13:03

#С1_5курс Оренбург

Сложно вообще как-то оценивать это произведение, так как в принципе ничего подобного не читала до этого. Сравнивать не с чем, соответственно какой-либо конкретной оценки тоже поставить не смогу.

Но, что удивительно, я не могу сказать, что читала через силу и вообще лишь бы быстрей закончилось. С какого-то момента я прямо погрузилась в книгу. Да, возможно в ней и не найдется каких-либо грандиозных мыслей или событий, ну да она и не предназначена для этого. Как книга на отвлечение, она неплохо справилась, мне стало интересно, а это главное, особенно после предыдущего произведения.

Единственное, что мне не всегда нравилось, это наличие некоторых жаргонизмов в книге. То есть, иногда это было нужно, чтобы раскрыть героя, например. А иногда можно было бы и обойтись. Немного не поняла ещё и такого большого наличия эпиграфов от выдающихся русских писателей и поэтов. Это неплохо, конечно, но просто я не всегда понимала, зачем они все-таки перед каждой главой, да и в таком «обрезанном» варианте.

Начинается все с того, что мелкий хулиган и милиционер попадают в летающую тарелку, которая доставляет их то ли на другую планету, то ли вообще в какое-то параллельное измерение, в общем, не вдаемся в подробности, просто в другое место, где они пытаются приспособиться к условиям жизни, и что из этого выходит. Конец вроде бы оказался вполне ожидаемым, но при этом частью неожиданным, хотя все равно несколько открытый, дает простор для фантазирования, что же там дальше.

@neveroff14 января 2016 23:26

Какая-то космическая психоделика. Хулиган и милиционер. напоминает песенку "Ляписа Трубецкого" - и поведет его под руки, но не в тюрьму, а ресторану.))

Экзамен №3.

@neveroff, Там по прибытию и бандит появится) И дело у них с ментом общее будет)Так что там все закручено лихо :)

@neveroff14 января 2016 23:48

@anastaak, дурдом))) Криминальный фантастический роман)))

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 14 января 2016
#С1_5курс Оренбург Итак, как говорилось, возвращаемся в родные пенаты - Оренбург - край хлеба и пуховых платков. А вот то, что у нас есть литературные ...Читать далее