Рецензия на книгу Русский дух в стране самураев. Жизнь в Японии от первого лица от Himok

написала рецензию15 января 2016 23:09

Какая вдохновляющая книга! Все , кто любит Японию или мечтает уехать за границу, будет полезным прочитать эту книгу. Я ее читала на одном дыхании и приподнятом настроении.
Книга очень современна в плане подачи: не просто текст, а со встроенными кодами, по которым можно посмотреть видео о мелочах и о жизни в Японии. Тут рассказывается обо всем: о впечатлениях самого автора, о стране, о том с какими трудностями можно столкнуться, о быте и традициях японцев, о денежных расходах, об экзаменах по японскому и немного английского языках, о системе образования в целом и самое главное: нет ничего невозможного для человека! На своем примере он показал, как сильная мечта-цель может привести человека к желаемому. Плюс судьба подкидывает бонусы-он нашел любовь. Не замечательно ли это?!
На мой взгляд, эта книга прежде всего показывает, чтоб чего-то добиться-надо вложиться.
Книга в конце содержит фотографии.
В общем, я очень довольна книгой и обязательно приобрету в бумажном виде.
эту книгу надо прочитать, как сказал Шамов: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

@zablutshaya Алиса 20 декабря 2015
Начну с того, что Дмитрий Шамов в какой-то момент своей жизни решил заработать деньги и улететь в Японию обучаться и в последствии работать. Книга рассказывает ...Читать далее
@nota Наташа 18 июля 2016
"Вижу цель - не вижу препятствий" Я восхищаюсь Дмитрием Шамовым. Этот молодой парень сделал свою жизнь замечательной и именно такой, какой он хочет её видеть ...Читать далее