Рецензия на книгу Русский дух в стране самураев. Жизнь в Японии от первого лица от zablutshaya

написала рецензию20 декабря 2015 17:32

Начну с того, что Дмитрий Шамов в какой-то момент своей жизни решил заработать деньги и улететь в Японию обучаться и в последствии работать. Книга рассказывает о сложности первых шагов к своей цели - это и незнание японского, только ломаный английский, и поиск подходящей языковой школы, жилье. По прилету возникла проблема добраться до нужного места, тут спасло знание английского и немного удачи. Но все же сложности оставались, поскольку все надписи в городе были на японском. Оставалось только усердно заниматься языком, чтобы понимать окружающих и получить возможность устроиться на работу.
В книге так же имеются QR-коды, просканировав которые можно посмотреть интересные видео Дмитрия на канале YouTube. Кстати сам канал тоже очень интересный)
Книга мне очень понравилась. Советую всем, кто просто интересуется Японией или же хочет туда уехать. Она станет хорошим начинанием!

#флешмоб_Япония

Наташа (@nota)20 декабря 2015 18:06

Как бы я хотела прочитать эту книгу! Всё началось с роликов Дмитрия на ютубе, он так интересно рассказывает про свою жизнь в Японии, различия в менталитете, традиции и даже истории из жизни страны) А его жена Мики просто очаровательна^^
Кстати, если кто-то мечтает побывать в Японии, Дмитрий ещё и онлайн курсы языка проводит)

Алиса (@zablutshaya)20 декабря 2015 18:11

@nota, давно слежу за работами Дмитрия и новость о книге просто праздником стала)) По сути все, что есть в книге Дмитрий уже рассказывал в своих видео, но читать все равно интереснее, здесь просто все скомпоновано)

Наташа (@nota)20 декабря 2015 18:15

@zablutshaya, вот и я давно слежу, ещё когда он только начинал) Очень жаль, что не смогла заказать книгу, да и в продаже у нас она врятли будет)

@himok 15 января 2016
Какая вдохновляющая книга! Все , кто любит Японию или мечтает уехать за границу, будет полезным прочитать эту книгу. Я ее читала на одном дыхании и ...Читать далее
@nota Наташа 18 июля 2016
"Вижу цель - не вижу препятствий" Я восхищаюсь Дмитрием Шамовым. Этот молодой парень сделал свою жизнь замечательной и именно такой, какой он хочет её видеть ...Читать далее