Рецензия на книгу Последнее желание от ku9n

написал рецензию7 апреля 2014 19:34

Сказать что эта книга замечательная, это ничего не сказать.
Захватывающие дух истории, неожиданные повороты, гора эмоций, неисчислимое количество переживаний за персонажей, легкая в прочтении и понимании сюжетная линия и прочие пряности в том же духе. Не тут то было, это не об этой книге.
Взамен же вы получите вступление в огромный, новый, мир созданный Анджеем Сапковски на высшем уровне наряду с Толкиным. Этот мир населён людьми, эльфами, краснолюдами, дриадами, химерами, василисками, доплерами, упырями и опять же «прочие пряности в том же духе». Вам раскроют некоторые тайны из жизни главного героя, постепенно вы будете узнавать всё больше и больше об этом дивном новом мире ведь автор не пожалел своей фантазии. В этой книге вы встретите старые добрые славянские сказки, которые автор раскрывает, переиначивает их под себя в очень интересной форме. Так же не обойдёт стороной и любовная сюжетная линия, а куда мы без любви то и разных её ипостасях в книгах. Читая данный прорыв в жанре фэнтези вы не будете останавливаться после прочитанного с мыслью в голове: «Превосходно», вы будете останавливаться, и представлять какой бы получился замечательный сериал (честно сказать фантазировал я больше времени, чем заняло прочтение), ведь вот он… готовый сюжет, а при хороших актерах и режиссере еще и готовый сценарий. В книге так же отлично раскрываются идеалы, стремления, вера, чувства и самобичевание главного героя, и не обошлось без гнили в человеческой натуре и секса, немало секса. Написана хорошо, красочно, качественно, привлекательно для читателя, завораживающе и достойно впечатления.
После прочтения вам обязательно захочется прочитать остальные книги цикла и вы не будете разочарованы. Но это уже другая история, второй книги… впечатлениями на которую я обязательно с вами поделюсь в скором времени.
Приятного чтения.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 19:39

Ура, ура! Рецензия!!! Я смотрю, вы держите своё слово!))
Превосходная рецензия, надо сказать! Очень хочется прочитать. Надо время найти, много времени на весь цикл. Ох.. Ну я постараюсь. После такой рецензии обязательно надо прочитать книгу!) Стоит ли говорить, что я жду ваших новых рецензий, хаха?))

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 19:45

Алёна (@juice), спасибо, надеюсь понравится не только вам) так как я не очень то доволен ею, но опубликовал так как пишу прямо всё что думаю,без внесения исправлений и одним наплывом не останавливаясь) почему то думается мне что так сохранится моё мнение, чистое и без влияния посторонних факторов, без самокопания в своём мозгу для извлечения той самой жемчужины.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 19:48

Сергей Куянов (@ku9n), не понимаю, что вам не понравилось. Великолепная рецензия, написанная на эмоциях. Надо признаться, я обожаю такие. В них все просто и очень искренне.)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 19:53

@juice, спасибо) главное что не зря писал)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 19:53

@ku9n,конечно не зря!)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:05

@juice, здесь критикуют рецензии?)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:06

Сергей Куянов (@ku9n), бывает)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:07

Сергей Куянов (@ku9n), правда, в основном предпочитают промолчать или отделаться кратким замечанием. А что?))

Аня (@nocturna1912)7 апреля 2014 20:09

Когда-то начинала читать эту книгу, но забросила. Захотелось опять к ней вернуться)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:21

@nocturna1912, трудно было писать так как я случайно прочитал сразу две первые книги ведьмака) и во второй всё вообще написал необычайно потрясно и динамично)но первая очень важна,и вообще не уступает в некоторых аспектах)
Алёна (@juice), просто не замечал) интересно было)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:27

Сергей Куянов (@ku9n), а, понятно.) Можно нескромный вопрос?)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:28

Алёна (@juice), конечно

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:37

Сергей Куянов (@ku9n), вы бы как-нибудь поболтали со мной ещё? А то мне понравилось, да и вы отличный собеседник))

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:38

@juice, конечно) например?

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:40

Сергей Куянов (@ku9n), в смысле например? ))))

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:42

Алёна (@juice), "вы бы как-нибудь" ) мы вроде и тут болтаем,я понял что речь идёт о альтернативе

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:44

Сергей Куянов (@ku9n), ахах) я вроде, на альтернативу не намекала, но если вы не прочь, то я с радостью, хах)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:46

@juice, https://vk.com/syslikmaycry
скайп ku9nov

Алёна (@juice)7 апреля 2014 20:50

Сергей Куянов (@ku9n), ух ты)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:51

Алёна (@juice), чем богат)

@katya7 апреля 2014 20:53

Отличная рецензия!

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 20:59

@katya, спасибо большое)

Таисия (@cardogon)15 февраля 2015 18:15

Замечательная Рецензия!

Арина Арсентьева (@arina_a)21 августа 2015 22:26

Фраза " ..и секса, не мало секса." развеселила) спасибо за столь хорошую рецензию ^ ^

Елена (@eseshka)22 августа 2015 11:06

@ku9n, Вы ведь знаете, что сериал уже снят по этой книге? Правда, всего один сезон и в нем всего 13 серий, но он, в отличие от игры "Ведьмак", снят в точности по первой книге саги.
Скажите, а Вы планируете прочитать всю сагу о Геральте? Или уже прочитали? Или остановились только на первой книге? Я сама сейчас читаю весь цикл романов, уже на 4-ой книге). Скажу я Вам честно, в последующих книгах нет той веселой беззаботности, присущей первой части. Хотя от этого они не становятся менее интересными.

v v (@vandal)22 августа 2015 11:29

@eseshka, он уже давно снят и сделан по "Последнее желание" и "Меч предназначения"

@black_subrewolf Игорь Королёв 16 декабря 2013
Итак, прочитав первую книгу из цикла "Ведьмак" гениального польского автора Анджея Сапковского, у читателя несомненно остается "приятное послевкусие". Сапковского не зря величаю польским Толкиеном. Он ...Читать далее
@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 21 января 2015
В этой книге автор делает переосмысление старинных сказок и преданий. И это так необычно и интересно, что при прочтении захватывает дух! Старые сказки переработаны Анджеем ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 3 августа 2015
Мы то, что мы есть.... Я люблю почитать фэнтези, но раньше никогда ко мне в голову не приходила светлая мысль почитать ведьмака. Решила начать читать ...Читать далее