Рецензия на книгу Общество Жюльетты от nataly_moreno

написала рецензию21 января 2016 17:23

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Я думала, что никогда не стану писать рецензию на эту книгу, но Бойцовский клуб не оставил мне выбора. Еще и вновь пишу рецензию на книгу без рецензий :D

Прежде чем вы начнете читать мою рецензию или же саму книгу, запомните следующее предложение: ничего общего сей роман не имеет с популярной нынче трилогией 50 ОС.

Главной героиней у нас выступает студентка Кэтрин, которая знакомится с раскрепощенной девушкой Анной, затягивающей Кэтрин в так называемый эроклуб "Общество Жюльетты".

Честно говоря, я даже затрудняюсь описать эту книгу. Сексуальные сцены, естественно, в ней присутствуют, они интересно описаны, что не удивительно. Очень много отсылок к различным авторам, которые плавно вплетаются в сюжет.

Слог у Грей достаточно неплох. Тема и сюжет даже слегка интересны, ну, лично мне показались интересными.

Но меня до конца книги не покидало ощущение, что я что-то упустила. Знаете, такое, когда ты пытаешься вспомнить слово, но только-только ты почти его достал из пучины мыслей, оно вновь теряется среди облаков твоих воспоминаний. Вот такое же чувство я испытывала при прочтении, а в конце оно чуть ли не прожигало меня изнутри.

На данный момент я поставила этому произведению оценку 7. Книга, пусть и написанная в таком ключе, поднимает некоторые противные темы, как: извращение, рабство и подобные.
То. как девушки пропадали из-за этого общества, то, как они ломали там свои судьбы. Честно, это ужасно.

Через несколько лет я бы ее перечитала. Думаю, 19 лет и ниже не тот возраст, в котором стоит читать это. Лет в 23-25.

Waxsell (@raccoon)21 января 2016 17:38

Тоже заглядывалась на эту книгу в рамках Бойцовского клуба, но побоялась, что не понравится(

@raccoon, я бы посоветовала прочитать, ведь если не понравится, можно и бросить.
А коли захочется узнать концовку - можете спросить у меня. Расскажу)

@arisha969621 января 2016 17:56

Ну да, Саша Грей знаток своего дела. Я бы очень удивилась, если бы из-под ее пера вышел роман или детектив.

@arisha9696, но при этом количесво сексуальных сцен не так велико, как я предполагала)

Waxsell (@raccoon)22 января 2016 4:08

@nataly_moreno, да не бросаю я книги( Тяну, как жвачку, но не бросаю.

@small_hatter22 января 2016 17:58

Саша Грэй пишет книги???!!!! Остановите планету, я сойду.

@111222333444555 111 111 13 марта 2016
Что могу сказать сразу, так это то, что сравнение этой книги в описании с «Бойцовским клубом» и «50 оттенков серого», не более чем замануха. «Общество ...Читать далее