Рецензия на книгу Непристойное предложение от knabino4ka

написала рецензию31 января 2016 1:28

На что вы готовы ради денег? А на что бы вы пошли, если вам предлагают миллион евро? Хорошо, а если у вас куча долгов, кредиты, и вы экономите даже на воде? Вот и главные герои романа «Непристойное предложение» долго не думали над предложением своего отца, который в один из воскресных обедов огорошил сыновей необычным предложением. Старик-скряга Фриц всегда ущемлял себя абсолютно во всем, даже еду покупал просроченную, чтобы было подешевле. Представьте, как же удивились его сыновья, которым он предложил поменяться женами на 6 месяцев, с которыми они в браке состоят 10 лет.

Сюжет действительно интересный, но как же все это ужасно на самом деле… Ощущение низкосортной американской комедии, дешевой бульварной прозы. Я была в шоке, когда узнала, что этот роман написан в 2008 году и что у него высокий рейтинг, может дело в том, что его автор Та-Самая Керстин Гир, подарившая миру серии «Таймлесс» и «Зильбер»? Слог такой, будто пишет школьница, все настолько наивно, неинтересно, без интриги, что даже обидно, что я потратила на эту книгу свое время.

Не повторяйте моей ошибки! Не ведитесь на обложу и аннотацию, просто прочитайте ее и домыслите сами, чем дело может обернуться, и даю 99%, что ваши соображения о возможном финале попадут в яблочко.

@ekaterin_a31 января 2016 8:27

Как хорошо мне попалась на глаза эта рецензия. А то все посматриваю на другие книги автора, но никак не решусь. Да видимо и не стоит решаться)

Оладья (@knabino4ka)31 января 2016 19:36

@ekaterin_a, не факт, что другие такие же плохие:) просто теперь можете не тратить свое время конкретно на эту книгу XD

@voxcis Хель 12 августа 2015
Возможны спойлеры. «Осторожно, словно это было сырое яйцо, я прижалась к нему.» Собственно, зачем я вообще решилась прочесть эту книгу, если учесть, что данный жанр ...Читать далее
@small_hatter 1 апреля 2016
Скажу сразу: я недоумеваю, почему представленные здесь рецензии помечены красным уголком. По-моему, книга чудесная. Вы можете обвинять меня в плохом вкусе или даже в полном ...Читать далее