Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Таймлесс. Изумрудная книга
<p>Скучность вечеринки зависит от скучности ее гостей</p>
Мадам Россини
Таймлесс. Изумрудная книга
<p>Самая легкая на свете задача - это предугадать реакцию влюбленной женщины</p>
Таймлесс. Сапфировая книга
<p>Тот, кто не умеет лицемерить, не умеет и править</p>
Людовик ХІ
Таймлесс. Сапфировая книга
<p>Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя</p>
Аристотель
Таймлесс. Сапфировая книга
<p>Не все, что вызывает любопытство, оказывает благотворное влияние</p>

написал(а) рецензию14 октября 2016 18:58

Если знакомство с детскими книгами в уже не особо детском возрасте всё больше радует, то с современной подростковой серийной литературой выходит прокол за проколом. Первая книга снова напоминает затянутое вступление, и я даже поплеваться-то на поступки героев как следует не могу, потому что не знаю всей подоплёки, а так тянет. Но и следующих частей читать ради этого не хочется, лучше чуть подожду возможность услышать краткий пересказ.

И даже не знаю, что больший скептицизм вызывает – поведение детей или же взрослых. Вся семейка и окружение со странностями с нечастыми случаями умственных озарений. Впрочем, задумка представляет из себя определённый интерес, но плюсом реализации можно назвать разве что лёгкость для восприятия, хотя часто обо что-нибудь приходилось спотыкаться. В отдельный ступор меня ввело то, что помнила - писательница немецкая, а вот то, что действие происходит в Англии как-то не отложилось, поэтому хорошо так зависла, когда главная героиня заявила, что плохо училась в школе, поэтому не может понять не только французский, но и немецкий. Вот что значит выключить мозг, а я тут ещё на героев наезжаю.

После подобного впечатления даже немного интересно и одновременно боязно попробовать перечитать книги, которые полюбились в соответствующем предполагаемой аудитории возрасте.

Алина Машкова (@cupy)14 октября 2016 19:03

Да, с подростковой сложно бывает, но Школа библиотекарей шедевром мне показалась по сравнению с фэнтези-Гир. Жалко, что она тоже диплом))

@helenal14 октября 2016 19:08

@cupy, как показала практика, дипломов много не бывает)) в отличие от часов в сутках 14го числа.

Алина Машкова (@cupy)14 октября 2016 19:22

@HelenaL, пора 14е начинать 13го))

написала рецензию14 октября 2016 8:38

Впервые познакомилась с творчеством Керстин Гир и мне понравилось. Она пишет легко и непринужденно. Именно так, чтобы заинтересовать подростка и окунуть его в свой мир.

Гвендолин Шеферд – главная героиня книги. Юная девушка, которая живет в Лондоне и ведет обычную жизнь. Все бы ничего, если бы в один прекрасный день она не узнает, что унаследовала дар путешественника во времени. С тех пор ее жизнь резко меняется. Роль, на которую так старательно готовили ее кузину Шарлотту, досталась ей. Теперь все вокруг кажется загадочным и подозрительным. Тайные разговоры, Круг Крови, непонятная миссия – все это свалилось на голову бедной Гвендолин.

Больше всего мне понравилось то, что она не испугалась всего этого. Она не ныла, не капризничала, а была готова во всем разобраться. Да, пусть будет сложно, да, пусть никому нельзя будет доверять, но она справиться. Гвендолин невероятно сильная девочка.

Лесли Хэй – лучшая подруга Гвенни. Меня удивило то, что она безоговорочно поверила подруге, что та путешественница во времени. Мало того, она помогала Гвендолин в сборе информации, вела полноценное расследование. Вот она настоящая дружба.

Теперь немного о фильме. Неплохо снят, актеры хорошие. Но не понравилось то, что много сцен выпущено из фильма. Книга рассказывает намного больше.

В целом книга мне очень понравилась. Легко читается и за ней было приятно скоротать время. Правда, взрослым она может показаться детской, но подросткам в самый раз. Оценка 10 б.

#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке.)

написала рецензию13 октября 2016 22:05

Помню, с каким упоением я читала эту книгу, ведь тема о путешествиях во времени одна из моих любимых, а тут еще к тому же все вертится вокруг драгоценных камней и заговоров. К тому же благодаря этим книгам я подтянула свой немецкий, поэтому всегда вспоминаю всю трилогию с теплотой. И, несмотря на то, что это подростковая литература читается на одном духу благодаря динамичному сюжету и любовной линии.
Гвендолин в один день поняла, что унаследовала дар от своих предков-путешествовать во времени. Но, вот какая незадача, готовили причем очень тщательно ее кузину к временным прыжкам. И теперь перед самой Гвендолин стоит задача обучиться в очень короткие сроки, чтобы не быть белой вороной в другой эпохе. Но, со временем она понимает, что не все так гладко там, где ее обучают, и она решает узнать правду.
Книга вышла интересной, захватывающей и интригующей и оставила очень много вопросов, которые уже раскрываются во второй части. И пускай тема с путешествиями во времени заезжена, тут ее показали совершенно в другом свете.

написала рецензию6 октября 2016 20:30

Живёшь себе спокойно, в обыкновенном мире, всё идёт своим чередом: учеба, дом, подруги и так далее, даже родственники, которые путешествуют во времени, ни сколько не смущают. Тебе таким как они не быть, потому что это уже предопределено с первого дня твоего рождения. Но вдруг раз, осечка, и ты всё же примеряешь на себя роль путешественника, которому надо научится всего за несколько дней всему, что другие путешественники оттачивают годами.. Даже если ты этого не хотел, к этому не стремился, этого уже не изменить. Гвендолин Шеферд ожидала именно такая участь. Семья не готовила её, но она всё же справилась.

Главная героиня идеальная. Не сопливая, кричащая и разбалованная девчонка, а вполне интересная личность, с какой стороны не взгляни. Собралась и сделала, давно таких не доставало в книгах.

Волшебная, интересная, захватывающая, временами наивная и не предсказуемая история. Такие нынче в моде) Поэтому их уже огромное количество, но всё же мне понравилось.

P.S. Немного смахивало на Буря начинается , только миссия у путешественников другая.

написала рецензию2 октября 2016 11:05

Читая урывками в транспорте и во время обеда на работе, с тоской вспоминала времена 12-15 лет, когда можно было запастись чаем, бутербродами-конфетами и целый день не отрываться от книги. Ни на минуту мне не наскучила Гвендолин с ее удивительной семьей, хотелось читать и читать. Приключения девочки такие захватывающие, читается так легко, и вообще книга такая милая и очаровательная, что обязательно прочитаю вторую и третью книги. Тем более, что первая книга закончилась " на самом интересном месте". Ну понятно, сама стараюсь, читая детям, остановиться на таком фрагменте, чтобы с нетерпением ждали следующего "сеанса".

Конечно, читать и оценивать книжку стоит только с учетом жанра и современных реалий. Девочка берет в прошлое телефон, чтобы сделать фото? Да у нас в классе каждый день учительница пишет замечания в родительскую группу, что ученики делают селфи прямо на уроках. Девочка не знает, кто такой Ньютон? Может, его и проходили на уроках в школе, но каждый день вижу примеры, что школьные знания с трудом применяются в жизни. Как будто стена какая-то. Например, в прошлом году сын проходил в школе расчет площади прямоугольника, и каково же было его удивление, когда по тем же формулам мы вместе рассчитывали необходимое количество линолеума в комнату. Школьные знания кажутся чем-то мертвым, ненужным. Выучил-рассказал-забыл.

Впрочем, я что-то далеко ушла. Просто хочу сказать, что поведение и поступки девчонок - Гведолин, Лесли, Шарлотты - казались мне совершенно естественными.

Огромный плюс книги в том, что она "между строк" очень познавательная. Мне кажется, подростка может "зацепить" информация о направлениях в моде в разные века, о том, как изменялись города с течением времени.

Так что веселая, познавательная, милая и очень девочковая история. Надо как-то не забыть подсунуть ее дочери лет через десять...

#Б1_5курс

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зильбер. Третий дневник сновидений, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.