Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Таймлесс. Изумрудная книга
<p>— О Бо-оже! Ты что, действительно хочешь, чтобы на первое наше с Гидеоном свидание я пришла в пакете для мусора и с дуршлагом на голове?<br />Лесли замешкалась.<br />— Но ведь это искусство! К тому же это весело. И бесплатно, — пояснила она. — Кроме того, он так в тебя втрескался, что ему уже наплевать, что на тебе надето.</p>
Гвендолин Шеферд и Лесли Хей
Добавила: reginaaliseblack
Зильбер. Первый дневник сновидений
<p>"Доктор Ватсон, это тяжелый случай." – сказала я своим лучшим голосом Шерлока Холмса.</p>
Лив Зильбер
Добавила: VTim28
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Вообще-то я мечтала о покое. Все время. Вместо этого каждый день возникали проблемы, с которыми приходилось справляться</p>
Лив Зильбер
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Если ты спросишь меня, закаты солнца слишком переоценивают</p>
Генри Гарпер
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Прежде чем рассказать мне о вещах, не предназначенных для постороннего слуха, убедись, что я действительно тот, за кого себя выдаю.</p>
Генри Гарпер
Добавила: reginaaliseblack

написала рецензию15 августа 2019 20:20

Вот и подошло к концу путешествие Гвендолин и Гидеона. Нам пора прощаться, а у них впереди еще долгая и я уверена интересная жизнь. Если семейная бытовуха все не испортит.
Последняя часть раскрывает нам многие секреты - о рождении Гвендолин, о смерти ее дедушки, о философском камне или элексире вечности, что спрятан в хронометре. О том, куда Люси и Пол спрятали второй хронометр.
А еще мы проживем чудесные приключения с маленикой гаргульей, хоть она и призрак. Пройдем квест на поиск сокровищ в квартире Гвендолин.
Чудесная чудесная история. Даже не смотря на то, что я ее уже когда-то читала - она все также прекрасна и захватывающа.
Совсем не хотелось расставаться с ребятами! Даже не смотря на некоторый уход в любовную линию и большое количество "страдашек". Прям захотелось наконец таки посмотреть фильм по книгам )

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

написала рецензию14 августа 2019 12:36

И вот вся серия Таймлесс позади. Что же, это было интересное приключение.
Прежде всего, мне хотелось отметить то, как писательница лихо завернула сюжет и как неожиданно все закончилось. Да, были свои неразберихи с временными промежутками (под конец уже голова шла кругом от всех этих дат и скачков во времени до, после, перед и прочее), но на впечатление о книге это не повлияло.

Не знаю на счет исторической достоверности некоторых моментов, в частности моды того или иного времени, но мне понравилось, что писательница это описывала. Но, если честно, мне очень не хватало непосредственного контакта с тем временем, куда скакали наши герои. Так как по факту мы знали лишь обрывки фактов о моде того времени и все, никакого контакта с теми людьми, никакого практически описания того времени и прочих приятных мелочей – одно только: «они прибыли, они отбыли в свое время».

Немного раздражало то, как я бы сказала даже чрезмерно расхвалили внешность Гидеона. Ну да, красавчик, может все, но зачем одно и тоже повторяли все герои? Под конец книги это уже злило.

В целом, мне понравилась вся серия. Действительно было интересно наблюдать за всеми хитросплетениями и думать, чем же все закончится.

написала рецензию8 августа 2019 10:56

Во второй части мы дальше продолжаем следить за приключениями Гвендолин, ее любовными неразберихами и коварными планами Графа. Все так же главная героиня не блещет умом и сообразительностью и так же делает глупые поступки.

Что понравилось:
- Моего интереса к истории хватило и на вторую часть книги, так что слушала я ее с удовольствием.
- Книга написана легко, с юмором и читается на одном дыхании.

Не понравилось:
- Много дат и путаниц с прыжками во времени. Все как-то хаотично.
-Глупость главной героини начинает раздражать, а ее любовь...ну не знаю, все это очень по-детски.
-В этой части книги начало более явственно чувствоваться, что книга для детей.

Все, что описывается в этой книге я в принципе и так помнила по фильму. Исключением были некоторые детали, такие как помощь призраков или же встреча Гидеона с "врагами" и передача писем ему.

В целом же, книга мне понравилась и мне и дальше хочется читать о Гвендолин.

написала рецензию1 августа 2019 15:51

В центре повествования девушка Гвендолин Шеферд. Вся ее семья тем или иным способом связана с путешественниками во времени и, конечно же, она играет в этом не второстепенную роль.

Мне история понравилась – легкая, читается на одном дыхании. Я слушала аудиокнигу и скажу честно, чтец изумительный.

Очень давно, я смотрела фильм по этой книге и знала, чем все закончится, но что меня удивило, в фильме практически не отошли от текста, а как для меня это огромный плюс.

Из всех персонажей больше всего мне понравилась подруга Гвендолин, которая никогда не теряла самообладание, имеет чувство юмора и главное, во всем поддерживала главную героиню.

Что до любовной линии в первой части ее практически нет, но это никак не мешает, а даже наоборот.

В целом, для легкого и непринужденного чтения книга более чем подойдет.

написала рецензию26 июля 2019 22:31

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

Даже при повторном прочтении - книга остается прекрасной. Эту серию, как и Часодеи, я могу перечитывать бесконечно. А так как перерыв был большой, то история для меня была, как в первый раз.
Перед нами две сестры - Шарлотта и Гвендолин. Одна обычная девчонка, которая толком не знает про прыжки во времени и все что с этим связано. А вторая утонченная девушка, что чуть ли не с пеленок училась держать шпагу, музицировать, зубрит историю, языки и прочую атрибутику, что требуется на случай, если тебя вдруг унесет в прошлое.
Но история была совершенно скучной, если б тому на кого указал перст судьбы - исполнил предназначение.
Поэтому Рубином, замыкающим круг, окажется совсем неподготовленная сестра и от этого выиграют все. На мое личное мнение.
Очень интересная история. Настолько что жертвуешь сном, только б подольше с ребятами не расстоваться и узнать почему же все ж сперли хронограф .

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок в облаках, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.