Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Вообще-то я мечтала о покое. Все время. Вместо этого каждый день возникали проблемы, с которыми приходилось справляться</p>
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Если ты спросишь меня, закаты солнца слишком переоценивают</p>
Генри Гарпер
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Прежде чем рассказать мне о вещах, не предназначенных для постороннего слуха, убедись, что я действительно тот, за кого себя выдаю.</p>
Генри Гарпер
Зильбер. Второй дневник сновидений
<p>Как я только могла допустить мысль о том, чтобы сдаться? Надо было бороться до конца — вот единственный ответ злу.</p>
Зильбер. Второй дневник сновидений
<p>Скакать вот так по замерзшим лужам было так же приятно, как, например, хлопать пупырышками на оберточном целлофане. Да и вообще, кто определяет, какие занятия предписаны взрослым, а какие — детям?</p>

написала рецензию10 октября 2017 9:21

Два года я ждала выхода этой части, и в итоге разочаровалась. Да-да, именно разочаровалась.
Во-первых, в этой части очень сильно бесит главная героиня, ее непонятное поведение и постоянные переживания о своей неопытности.
Во-вторых, совершенно неинтересный сюжет. Если в первых двух книгах был увлекательный сюжет с тайнами и загадками, то здесь этого почти нет. Первая часть книги крутится вокруг приближения солнечного затмения на котором должно произойти что-то ужасное. Но увы, ничего такого не происходит. Все те загадки, которые так интересовали читателя с первой части (Кто же эта Леди Тайна?), раскрыты скомкано и сумбурно. Не говоря уже о том, что некоторые из них были весьма предсказуемы.
В-третьих, книга оставляет некоторые вопросы, которые никто не собирается раскрывать.
Единственное, что порадовало, большее раскрытие второстепенных персонажей и светлая концовка.
От заключительной части я ожидала намного большего, но в целом читать можно.

написала рецензию12 марта 2017 14:11

Не было предела моему счастью, когда я нашла еще один мир в который хотелось окунуться и целиком в нем раствориться! Чудесная серия книг не могла оставить меня равнодушной ни в коме случае. Так уж случилось, что сначала я посмотрела все три части фильма, который определенно меня порадовал, и поняла, что прочитать эту книгу обязательно стоит из-за ее атмосферности, ну и конечно же из-за моей неиссякаемой любви к фэнтези, это действительно любовь, до потери пульса. Все три книги прочла на одном дыхании, не успевая перелистывать страницы, сюжет построен достаточно интересно, конечно местами немного предсказуемо, но я даже не обращала на это внимания. Вы знаете, эта книга даже побудила меня на изучение немецкого, поскольку я увидела в книжном оригинал и влюбилась в переплет и в каждую страничку, захотелось опять увлечься этой историей на ее родном языке. Я думаю, что это очень хорошая и добрая сказка для подростков, которые любят другие таинственные миры, скрытые от многих в книгах, но для любителей эти миры сверкают всеми возможными и невозможными красками. Читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию14 октября 2016 8:38

Впервые познакомилась с творчеством Керстин Гир и мне понравилось. Она пишет легко и непринужденно. Именно так, чтобы заинтересовать подростка и окунуть его в свой мир.

Гвендолин Шеферд – главная героиня книги. Юная девушка, которая живет в Лондоне и ведет обычную жизнь. Все бы ничего, если бы в один прекрасный день она не узнает, что унаследовала дар путешественника во времени. С тех пор ее жизнь резко меняется. Роль, на которую так старательно готовили ее кузину Шарлотту, досталась ей. Теперь все вокруг кажется загадочным и подозрительным. Тайные разговоры, Круг Крови, непонятная миссия – все это свалилось на голову бедной Гвендолин.

Больше всего мне понравилось то, что она не испугалась всего этого. Она не ныла, не капризничала, а была готова во всем разобраться. Да, пусть будет сложно, да, пусть никому нельзя будет доверять, но она справиться. Гвендолин невероятно сильная девочка.

Лесли Хэй – лучшая подруга Гвенни. Меня удивило то, что она безоговорочно поверила подруге, что та путешественница во времени. Мало того, она помогала Гвендолин в сборе информации, вела полноценное расследование. Вот она настоящая дружба.

Теперь немного о фильме. Неплохо снят, актеры хорошие. Но не понравилось то, что много сцен выпущено из фильма. Книга рассказывает намного больше.

В целом книга мне очень понравилась. Легко читается и за ней было приятно скоротать время. Правда, взрослым она может показаться детской, но подросткам в самый раз. Оценка 10 б.

#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке.)

Алиса Амелина (@legend_a)30 января 2017 19:01

А я, как человек, увлекающийся тематикой путешествий во времени, не нашла в Таймлесс ни одного действительно аргументированного способа перемещения во времени, глубоко вздохнула и понизила серии планку с подростковой до детской литературы. На 5б. по теории вероятности: книга можеть иметь право на существование в иной разжанровке, а может НЕ иметь в своей.

написала рецензию22 января 2017 23:33

Наконец дочитала эту увлекательную историю, и в тоже время жалко, что все закончилось. Хотя уже давно зреет желание перечитать первые книги (плохо все-таки читать серию с большими промежутками).
Не могу назвать эту часть лучшей. Как уже упоминалось в других рецензиях, практически все самое интересное произошло в конце, причем это было настолько скомкано и сумбурно, что просто не успеваешь переварить.
Большая часть книги посвящена не совсем интересным вещам: то Лив мучается из-за своей неопытности и вообще в отношениях с Генри и постоянно об этом размышляет, то начинает мусолить про свадьбу Энн и Эрнеста, что в итоге вытесняет то, что действительно интересно.
В любом случае отдаю должное за сюжет, хоть толкового вышло не много, как у предыдущих книг, но все-таки от развязки получила удовольствие) А вот что действительно давно хотелось узнать, так это про Леди Тайну...))

#конкурс_новинок2
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

написал(а) рецензию14 октября 2016 18:58

Если знакомство с детскими книгами в уже не особо детском возрасте всё больше радует, то с современной подростковой серийной литературой выходит прокол за проколом. Первая книга снова напоминает затянутое вступление, и я даже поплеваться-то на поступки героев как следует не могу, потому что не знаю всей подоплёки, а так тянет. Но и следующих частей читать ради этого не хочется, лучше чуть подожду возможность услышать краткий пересказ.

И даже не знаю, что больший скептицизм вызывает – поведение детей или же взрослых. Вся семейка и окружение со странностями с нечастыми случаями умственных озарений. Впрочем, задумка представляет из себя определённый интерес, но плюсом реализации можно назвать разве что лёгкость для восприятия, хотя часто обо что-нибудь приходилось спотыкаться. В отдельный ступор меня ввело то, что помнила - писательница немецкая, а вот то, что действие происходит в Англии как-то не отложилось, поэтому хорошо так зависла, когда главная героиня заявила, что плохо училась в школе, поэтому не может понять не только французский, но и немецкий. Вот что значит выключить мозг, а я тут ещё на героев наезжаю.

После подобного впечатления даже немного интересно и одновременно боязно попробовать перечитать книги, которые полюбились в соответствующем предполагаемой аудитории возрасте.

#Б1_5курс

Ксавье Долан (@cupy)14 октября 2016 19:03

Да, с подростковой сложно бывает, но Школа библиотекарей шедевром мне показалась по сравнению с фэнтези-Гир. Жалко, что она тоже диплом))

Рената (@helenal)14 октября 2016 19:08

@cupy, как показала практика, дипломов много не бывает)) в отличие от часов в сутках 14го числа.

Ксавье Долан (@cupy)14 октября 2016 19:22

@HelenaL, пора 14е начинать 13го))

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга, Таймлесс. Изумрудная книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.