Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Замок в облаках
<p>Никто не может отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе</p>
Замок в облаках
<p>Любовь находит розы, а ревность шипы</p>
Замок в облаках
<p>«Умное лицо – это еще не признак ума, Господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа. Улыбайтесь!»</p>
Таймлесс. Изумрудная книга
<p>— О Бо-оже! Ты что, действительно хочешь, чтобы на первое наше с Гидеоном свидание я пришла в пакете для мусора и с дуршлагом на голове?<br />Лесли замешкалась.<br />— Но ведь это искусство! К тому же это весело. И бесплатно, — пояснила она. — Кроме того, он так в тебя втрескался, что ему уже наплевать, что на тебе надето.</p>
Гвендолин Шеферд и Лесли Хей
Добавила: reginaaliseblack
Зильбер. Первый дневник сновидений
<p>"Доктор Ватсон, это тяжелый случай." – сказала я своим лучшим голосом Шерлока Холмса.</p>
Лив Зильбер
Добавила: VTim28

написала рецензию10 июля 2020 14:23

Внимание, внимание!!!

Нашелся 12ый камень для наших деяний. Теперь станет возможно все! Сколько времени и сил было потеряно на то, чтобы найти последний драгоценный камушек и вот Рубин теперь с нами. Конечно же это девушка молоденькая и еще не опытная, при том, что она стала Рубином по случайности и не обучена всем нашим манерам и умениям, но не переживайте, все только впереди.

Хотите ли вы побывать в разных столетиях? Хотите ли посмотреть на тех, кто может проходить сквозь время или возможно, побывать на балу, или на любом другом мероприятии? Тогда Вам сюда.

Не стесняйтесь, берите книгу и отправляйтесь в путешествие. Только для начала Вам будет рассказана история о том, каким образом необразованная девушка стала одной из важнейших людей в нашем Кругу. И как получилось так, что нам снова нужно начинать дело с начала и опять собирать все части для нашего общего и конечного результата. Но не волнуйтесь мы в курсе где достать все части нашей головоломки, поэтому дело остается за малым. Нужно всего лишь отправится назад в прошлое, но для наших главных героев, а в особенности для Гидеона, это сплошной пустяк. Так, как он очень образованный, симпатичный и смекалистый парень. За ним наше светлое будущее и я верю в то, что он сможет достичь высот, если конечно же девка опять ничего не испортит...

#кк_июль (мужик на обложке + стиль рекламный или что-то в этом роде)
#книжный_марафон2020

написала рецензию3 июля 2020 13:15

Еще пару недель назад Гвендолин была обычной девчонкой, но теперь она путешествует во времени и у нее разбито сердце... Мучительно долго было для меня ожидание, когда у них с Гидеоном снова все станет хорошо. Парень, по сравнению с первой частью, сильно изменился, да и он сам нелестно о себе отзывается. Столько всего нужно успеть до очередной встречей с Графом, а сколько тайн еще не раскрыто, ведь никто не знает весь текст пророчества. Вся семья сплотилась перед общим врагом - Шарлоттой - и отлично завршилась история с ней.

Предыдущие части были довольно насыщены на события, но здесь просто превышение всего. Столько всего случилось, что даже смерти не удалось избежать, но не будем унывать, ведь все будет очень хорошо.

Очень жаль прощаться с любимой серией, но что мне мешает ее перечитать!? Единственный для меня минус только в том, что мне хочется продолжение, мне просто не хватило.

#евротур_Франция (разнополая пара)

написала рецензию10 июня 2020 20:45

Как приятно перечитывать любимые книги через несколько лет, вновь можно окунуться в эти приключения и эмоции. Для меня эта часть была самой эмоциональной. Переживала с Гвендолин волнующие и горькие моменты, вместе с ней терпела уроки с Джордано и Шарлоттой, не понимала поведение Гидеона и боялась такой грустной концовки. Но в этот раз я все-таки не разревелась, поскольку знаю, что будет дальше)

Вся книга вмещает в себя буквально несколько дней. Гвен предстоит с нуля обучиться правилам поведения и танцам 18 века, да и просто не облажаться. При этом Гидеон то лезет целоваться, то смотрит с таким презрением, что и мне становилось неприятно. Но у девушки есть преданная подруга Лесли и премилейший демон Химериус, которого, как и привидений, может видеть только Гвен.

Книга насыщенна на события, совершенно не дает заскучать. Жизнь Гвен теперь наполнена постоянными заботами и попыткой выяснить, что же представляет собой пророчество и с какой целью был похищен хронограф. С удовольствием перечитала эту книгу и обязательно еще раз к ней вернусь.

#евротур_Великобритания (действия книги в Лондоне)

написала рецензию3 февраля 2020 8:15

Жизнь Гвендолин была вполне себе спокойной. Она училась, проводила свободное время со своей подругой Лесли и только наблюдала со стороны на хлопоты по поводу гена путешественника во времени у кузины Шарлотты. Все было нормально... пока девушка не оказалась в прошлом. Но как же так?! Ведь давно была вычислена дата рождения нового путешественника, неужели возникла ошибка, ведь у Гвендолин и Шарлотты всего день разницы в рождении. А тут уже все вопросы к Грейс, ведь она явно что-то не договаривает, утверждая, что хотела нормального детства для дочери.
В итоге девушка оказалась абсолютно неподготовленной, да еще этот Гидеон - красавец - только и делает, что указывает и помыкает. Действия юноши тоже вызывают вопросы. Первое его впечатление и отношение к Гвенни вполне логичны, но вот эта концовка книги, а события первой части включили в себя всего лишь три дня, вызывает вопросы. Не мог же он настолько быстро изменить свое мнение или в этом есть какая-то цель?!

Я люблю эту историю, впечатления остались такие же как и при первом прочтении, но только теперь я знаю все тайны и можно больше внимания уделить на какие-то мелочи в поведении и событиях. Помнится когда смотрела экранизацию, то мое мнение было неоднозначным. Первая половина фильма идет по книге и снято очень даже хорошо, а вот дальше пошла непонятная "отсебятина", так что пересматривать теперь не очень хочется.

#БК_2020 (9. Книга из списков 1 потока Книжной академии - Факультет изобразительных искусств)

написала рецензию30 ноября 2019 20:45

#П3_3курс

В одном из прошлых туров академии я впервые познакомилась с Гир, с не очень ее известным произведением, но оно мне понравилось и я решила обязательно продолжить с ней знакомится, поэтому с выбором книг из этого списка у меня даже вопросов не было.

Если Чистосердечно привирая мне просто понравилась, то Зильбер - это восторг, восторг! Настолько, что к моменту написания данной рецензии я уже прочитала все книги в трилогии.

Лив и Мия Зильбер сменили кучу и стран и кучу школ, потому что их неугомоннная мама не сидит на месте, а девочки мечтают о постоянном доме. Вот и сейчас они снова снова переезжают, в Лондон, и узнают, что здесь они наконец-то задержаться и попытаются обрести дом, вот только это счастливое событие внезапно омрачается новостью о том, что им придётся делить свой новообретенный постоянный дом с новым парнем мамы и его близнецами - Грейсоном и Флоранс.
Первое же знакомство за ужином с новой семьёй прошло настолько неочень, что Лив ушла в толстовке Грейсона, а потом.. а потом он ей приснился. Но подождите, это был необычный сон, Лив прошла сквозь странную дверь, попала в коридор, а потом оказалась на кладбище и Грейсон с ней говорил, как будто наяву..но дальнейшие события были такими странными и пугающими, что проснувшись Лив попыталась выкинуть все это из головы, если бы ни несколько но: она помнила сон в мельчайших деталях, помнила стихи из сна, о которых не слышала, а еще знала имена всех 4х парней, которых встретила во сне с Грейсоном, вот только еще вчера она их не знала..

Какая же классная трилогия вышла, мне часто снятся яркие детальные сны, поэтому читать было вдвойне интересно. Самые красивые парни в школе внезапно замечают новенькую, внезапно зовут ее на свои вечеринки, а местный сайт сплетен ведёт детальную хронику жизни новенькой.. Почему эту серию до сих пор не экранизировали? В ней же все есть для чудесной экранизации! Тайны, интриги, сплетни, увлекательный сюжет, тайное общество, осознанные сновидения и даже один демон затесался.
Блог балабо-балаба - это отдельный вид восторга, я так соскучилась по сериалу "Сплетница", в тут он как будто чудесным образом возрадился и подогревал сюжет.
Собачка и высокомерный кот были такими милыми дополнениями к сюжету, что каждый раз улыбаешься, когда они появлялись, а их няня? Ну она же супер клёвая! Хотя по первой части я почему то решила, что она не молодая по ее репликам, но потом оказалось что это не так и у меня был небольшой диссонанс, который в общем то совсем не портил впечатлений. Ну и конечно сестра Лив - Мия - маленькая, дерзкая и неуправляемая так оживляющая сюжет.

В этой книге вообще нет вообще никаких недостатков, она смешная, интригующая, легкая, тут есть немного романтики и много приключений, после этого могу уже точно считать Гир своим автором и точно продолжу читать ее книги.

Катерина (@rina_rot)30 ноября 2019 21:04

А Таймлесс ты не читала? Мне круто зашло лет 5 назад. А потом эту серию читать начала, с сначала супер было, а потом поем 3ю дождалась, на немецком яз по крайней мере я так и не дочитала

La Lune ⠀ (@evees)4 декабря 2019 22:45

@rina_rot, слышала, что многим третья часть не зашла, но мне на одном уровне было интересно читать все книги, даже расстроилась, что больше не было книг)

Таймлесс еще не читала, но очень хочу, возможно с нее и начну след год)

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок в облаках, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.