Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Вообще-то я мечтала о покое. Все время. Вместо этого каждый день возникали проблемы, с которыми приходилось справляться</p>
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Если ты спросишь меня, закаты солнца слишком переоценивают</p>
Генри Гарпер
Добавила: knigomanka99
Зильбер. Третий дневник сновидений
<p>Прежде чем рассказать мне о вещах, не предназначенных для постороннего слуха, убедись, что я действительно тот, за кого себя выдаю.</p>
Генри Гарпер
Зильбер. Второй дневник сновидений
<p>Как я только могла допустить мысль о том, чтобы сдаться? Надо было бороться до конца — вот единственный ответ злу.</p>
Зильбер. Второй дневник сновидений
<p>Скакать вот так по замерзшим лужам было так же приятно, как, например, хлопать пупырышками на оберточном целлофане. Да и вообще, кто определяет, какие занятия предписаны взрослым, а какие — детям?</p>

написала рецензию25 февраля 2018 18:09

Книга довольно легко читается, очень ненавязчивая и простая в своем содержание. Пока ее читаешь не нужно задумываться над смыслом книги, потому что он довольно простой и лежит как на ладони.
Главная героиня довольна неординарная и креативная личность. В ее семействе есть члены тайного общества и ее кузину готовили к тому чтобы принять членство в этом обществе с малого детства. потому что все считали. что она является носителем редкого гена "Путешествие во времени". Но не тут-то было. Оказывается Гвендолин главная героиня является носителе этого гена и вместо обычной своей жизни ей приходится постигать науки, которые изучала ее кузина, но при это еще и учится контролировать свой ген и не путешествовать когда взблагоразумится.
Главного героя можно в принципе понять. Его готовили вместе с Шарлоттой. а теперь мало того ему в напарники дают непутевую растяпу, так еще она не умеет контролировать свой ген и ничего не знает в истории и других науках, необходимых путешественникам.
Так что говоря, можно сказать что это абсолютно легкая, но тем не менее очень интересная книга для детей и подростков. Она заставляет верить в себя и к тому же все таки это приключения, немного любовных сцен и разумеется необычность истории

написала рецензию26 декабря 2017 21:49

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра.)
С опаской подошла к этой трилогии, так как до этого был прочитан "Таймлесс". Опасения были не зря, трилогия показалась мне слабее и наивнее "Таймлесса", но если не приводить в сравнение, то, в целом, история очень и очень неплохая.
Прочла я трилогию за несколько днем, читая и не останавливаясь. Безумно легкий и приятный язык.

История о девушке, которая открывает в себе способность видеть реальные сны и перемещаться в них, словно наяву.

Очень понравилось, что хоть повествование и ведется от первого лица, но сюжетная линия довольно подробно охватывает и других персонажей. Огромный плюс интриге, которая слегка пощекотала нервы. А вот любовная линия показалась мне совершенно неубедительной, увы.

Но после прочтения у меня остались безумно приятные впечатления, я очень сильно полюбила эту историю и буквально вжилась в этот нарисованный мир.

написала рецензию10 октября 2017 9:21

Два года я ждала выхода этой части, и в итоге разочаровалась. Да-да, именно разочаровалась.
Во-первых, в этой части очень сильно бесит главная героиня, ее непонятное поведение и постоянные переживания о своей неопытности.
Во-вторых, совершенно неинтересный сюжет. Если в первых двух книгах был увлекательный сюжет с тайнами и загадками, то здесь этого почти нет. Первая часть книги крутится вокруг приближения солнечного затмения на котором должно произойти что-то ужасное. Но увы, ничего такого не происходит. Все те загадки, которые так интересовали читателя с первой части (Кто же эта Леди Тайна?), раскрыты скомкано и сумбурно. Не говоря уже о том, что некоторые из них были весьма предсказуемы.
В-третьих, книга оставляет некоторые вопросы, которые никто не собирается раскрывать.
Единственное, что порадовало, большее раскрытие второстепенных персонажей и светлая концовка.
От заключительной части я ожидала намного большего, но в целом читать можно.

написала рецензию12 марта 2017 14:11

Не было предела моему счастью, когда я нашла еще один мир в который хотелось окунуться и целиком в нем раствориться! Чудесная серия книг не могла оставить меня равнодушной ни в коме случае. Так уж случилось, что сначала я посмотрела все три части фильма, который определенно меня порадовал, и поняла, что прочитать эту книгу обязательно стоит из-за ее атмосферности, ну и конечно же из-за моей неиссякаемой любви к фэнтези, это действительно любовь, до потери пульса. Все три книги прочла на одном дыхании, не успевая перелистывать страницы, сюжет построен достаточно интересно, конечно местами немного предсказуемо, но я даже не обращала на это внимания. Вы знаете, эта книга даже побудила меня на изучение немецкого, поскольку я увидела в книжном оригинал и влюбилась в переплет и в каждую страничку, захотелось опять увлечься этой историей на ее родном языке. Я думаю, что это очень хорошая и добрая сказка для подростков, которые любят другие таинственные миры, скрытые от многих в книгах, но для любителей эти миры сверкают всеми возможными и невозможными красками. Читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию14 октября 2016 8:38

Впервые познакомилась с творчеством Керстин Гир и мне понравилось. Она пишет легко и непринужденно. Именно так, чтобы заинтересовать подростка и окунуть его в свой мир.

Гвендолин Шеферд – главная героиня книги. Юная девушка, которая живет в Лондоне и ведет обычную жизнь. Все бы ничего, если бы в один прекрасный день она не узнает, что унаследовала дар путешественника во времени. С тех пор ее жизнь резко меняется. Роль, на которую так старательно готовили ее кузину Шарлотту, досталась ей. Теперь все вокруг кажется загадочным и подозрительным. Тайные разговоры, Круг Крови, непонятная миссия – все это свалилось на голову бедной Гвендолин.

Больше всего мне понравилось то, что она не испугалась всего этого. Она не ныла, не капризничала, а была готова во всем разобраться. Да, пусть будет сложно, да, пусть никому нельзя будет доверять, но она справиться. Гвендолин невероятно сильная девочка.

Лесли Хэй – лучшая подруга Гвенни. Меня удивило то, что она безоговорочно поверила подруге, что та путешественница во времени. Мало того, она помогала Гвендолин в сборе информации, вела полноценное расследование. Вот она настоящая дружба.

Теперь немного о фильме. Неплохо снят, актеры хорошие. Но не понравилось то, что много сцен выпущено из фильма. Книга рассказывает намного больше.

В целом книга мне очень понравилась. Легко читается и за ней было приятно скоротать время. Правда, взрослым она может показаться детской, но подросткам в самый раз. Оценка 10 б.

#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке.)

Алиса Амелина (@legend_a)30 января 2017 19:01

А я, как человек, увлекающийся тематикой путешествий во времени, не нашла в Таймлесс ни одного действительно аргументированного способа перемещения во времени, глубоко вздохнула и понизила серии планку с подростковой до детской литературы. На 5б. по теории вероятности: книга можеть иметь право на существование в иной разжанровке, а может НЕ иметь в своей.

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга, Чистосердечно привирая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.