Рецензия на книгу Драконья луна от aberracia

написала рецензию14 февраля 2016 2:07

#ФиА1_3курс

Мой внутренний цензор на протяжении всего чтения недовольно хмурился и постоянно порывался употребить ругательные слова. Но т.к. некоторые люди утверждают, что лояльность - моё второе имя, я постараюсь мягко высказать все свои "фэ".
Пара слов о сюжете. Питер де ла Сангре один из представителей Людей Крови. Другими словами, он дракон, принявший человеческое обличье и живущий скрытной жизнью со своим маленьким сыном-дракончиком. Питер жаждет найти новую маму для своего малютки, а себе новую спутницу. Потребность в другой женщине заставляет его покинуть надежное убежище в Майами и отправиться на Ямайку. На пути к цели герою предстоит пройти множество испытаний и преодолеть многочисленные козни родственников будущей жены. Что ж, задумка интересная. Тем более, что книга про драконов - первая в моей фэнтезийной копилке. Раньше не читала произведений, где эти существа были бы главными героями, так что Троуп - первый автор, показавший мне внутренний мир дракона или давший возможность хотя бы в него заглянуть. За что ему большой плюс. А теперь о раздражителях.
Итак. Самым весомым минусом книги оказался язык её написания. В начале все шишки полетели на переводчика, но в конце концов я решила, что и автор всё-таки тоже замешан. Весь текст написан в настоящем времени: я беру, я смотрю, я еду и т.д. Кому как, но меня это очень напрягало.
Далее. Драконий секс - это нечто (вернее его описания. А то еще подумаете, что я разбираюсь во всех деталях. Что вы, что вы, вовсе нет :D). Вообще, рассказ о драконьих гениталиях автор мог бы и опустить или хотя бы не вдаваться в подробности.
Последнее. Быстрое перевоспитание отца любимой Питера, который с самого начала был категорически против союза двух влюблённых, выглядело крайне неправдоподобно. Складывалось ощущение, что где-то будет подвох. Ан нет, показалось.
В целом, книга запоминающаяся. Возможно, все мои претензии надуманы и кого-то драконьи приключения в мире людей впечатлят больше, чем меня.

Joker (@nikfrock)14 февраля 2016 2:15

Я читал все 3 рецензии, но... Но почему же никто не сказал мне о драконьем сексе и гениталиях? Я бы.. я бы уже давно прочитал!))

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 2:19

@nikfrock, Думаю, драконий секс тебя не удивит. ты ж не такой впечатлительный, как я?:D

Joker (@nikfrock)14 февраля 2016 2:25

@aberracia, не знаю, не знаю... такие гениталии даже меня могут впечатлить :D

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 2:26

@nikfrock, откуда такая заинтересованность в гениталиях взялась? :D

@chupacabra14 февраля 2016 2:26

Экзамен 3.2!)
Вот блин, где ты раньше была? я книгу хотела прочесть, потом поняла, что по времени не успею и отложила, а тут оказывается все так интересно :D

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 2:30

@chupacabra, что значит "отложила" и "не успею"? кто-то решил расслабиться на третьем курсе, а?

@chupacabra14 февраля 2016 2:31

@aberracia, у кого-то на работе завал))) и кто-то там скоро жить начнет) мы уже у директора диванчик выпрашиваем, и он не против, только осталось придумать, где его уместить :D

Joker (@nikfrock)14 февраля 2016 2:34

@aberracia, ну знаешь... мужиков хлебом не корми, дай силой помериться :D

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 2:34

@chupacabra, работа - это святое. если не успеешь, то свистни))

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 2:38

@nikfrock, это мы знаем :D
я тебе всех секретов не раскрою. пусть сюрприз будет, если решишься читать))

@arisha969614 февраля 2016 3:53

Да что там драконы. Я тут спаривание черепах увидела. Моя жизнь не станет прежней......

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 3:56

@arisha9696, мне теперь тоже интересно на это посмотреть!))

@arisha969614 февраля 2016 3:57

@aberracia, любопытство - это хорошо. но не стоит)

@chupacabra14 февраля 2016 13:43

@aberracia, даже не думай мне такие поблажки давать! я должна все успеть закрыть, еще и доп прочесть Х)

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 14:20

@chupacabra, тогда доп жду))
@arisha9696, увиденного не развидеть.. :D

читаю я, значит, рецензию и колеблюсь: читать или не читать? Но тут внезапно промелькнуло "драконий секс", "драконьи гениталии" и все, в глазах туман, в голове темнота.. очнулась, когда неистово жмакала "хочу прочитать"))

Даша (@aberracia)12 мая 2016 22:39

@helen.wintersun, мне очень хочется, чтобы все претензии мои всё-таки оказались надуманными, а Вам книга понравилась))

@aberracia, я спокойно отношусь к подобным вольностям и пошлостям) мне просто жутко интересна сама реализация) всякое видела, всякое читала, но вот с драконами ни разу) с такими габаритами то, ой ёёё)))

@olli-n 21 августа 2014
Серия книг (а рецензию я хочу оставить относительно всей серии) "Дракон де ла Сангре" Алана Троупа одно из самых удивительных произведений, что мне доводилось читать. ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 20 января 2016
Драконья луна Алана Ф. Троупа оказалась лучше, чем я ожидала. Выбирая книгу, читатель, зачастую, сначала смотрит на её название, на обложку и на аннотацию. По ...Читать далее