Рецензия на книгу Лорд Солар Махариус от vandal

написал рецензию2 марта 2016 17:37

#флешмоб_Л

Вот уже год прошел, как закрылась последняя прочитанная книга о вселенной «Warhammer 40000». Чтож, когда-то я должен был сюда вернуться.

В мире, где война никогда не заканчивается, разгорается новый конфликт за Готический сектор Империума. Главный злодей Хаоса, Аббадон Разоритель, вновь начинает свой Черный Крестовый поход, мечтая ввергнуть галактику в пучину огня и тьмы. И только славные бойцы Военно-космических сил способны помешать продвижению всякой нечисти. Нуууууууу, или не особо помешать…

Данная дилогия рассказывает о сложной жизни корабля «Лорд Солар Махариус» и его команды, и вместила в себя грандиозные космические сражения, погони и абордажи, наземные операции, хитросплетения темных сил и Священной Инквизиции, борьба с еретиками, орками, эльдарами и всякими непонятными тварями. В общем, вобрала в себя чуть ли не все, что в вселенной Вархаммера и получился вкусный салатик :)

История получилась очень бодрой, быстрой и затягивающей. Одно сражение сменяется другим и кажется, что они никогда не закончатся, а тут уже остается около 50 стр. и за кораблик как-то волнительно становится.

В целом, получилось добротно, позитивно и сражения на любой вкус. Отлично подойдет, чтобы отдохнуть от всяких «кирпичей», а под пивко…мммм :D

Joker (@nikfrock)2 марта 2016 17:48

А я все никак первую не могу открыть... С "Возвышение Хоруса" вроде ты говорил надо начинать, если ничего не перепутал)

v v (@vandal)2 марта 2016 17:52

@nikfrock, да-да, она самая первая, но там рассказывается о 30000 годах :D
40000 можно читать и без Ереси, просто особо непонятна будет вся подноготная этого мира :)

Joker (@nikfrock)2 марта 2016 19:59

@vandal, ты же знаешь, что это не мой стиль - мне надо с самого начала, чтоб все по порядку, чтоб все знать, ничего не пропустить)

v v (@vandal)2 марта 2016 20:33

@nikfrock, тогда ты будешь идти слишком долго...
Ну ничего, еще вся жизнь впереди :D

Joker (@nikfrock)2 марта 2016 20:42

@vandal, ты прям мысли мои читаешь))