Рецензия на книгу Путь от SKantor

написала рецензию30 марта 2016 14:55

Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все?
Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека.
Что остается, если ты потерял все?
Жизнь.
"Но верю я, не все ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча"
И хотя не все страдают подобным оптимизмом, включая Алана, но он все же не сдаётся. Ведь когда-то он сам придумал слоган, для кампании по борьбе с самоубийствами:
«Самоубийство — постоянное решение временной проблемы».
Но решение этой самой, временной проблемы, надо найти. И тогда, Алан решает осуществить давнюю мечту - пройти всю Америку пешком.
Цель намечена, подготовка закончена, можно и в путь.
А в пути, его ждут интересные места, необычные люди, и главное, дорога.
А что-бы ничего не пропустить, у Алана есть дневник, в который он записывает все. Так все узнает и читатель.
Книга короткая, но мне она понравилась. Она наполнена оптимизмом который побеждает боль, любовью, и интересными мыслями. Моё мнение, читать нужно. В крайнем случае, вы пожалеете, что потратили 3 часа своего времени.
Кстати, не могу не заметить, что из аннотация не совсем точная, и ожидала я не этого. На самом деле, прочитав только аннотацию, я книгу и читать не захотела. Но хорошо, что все-таки взяла книгу в руки.
#М2_3курс история математики

Алина (@lina8)30 марта 2016 15:24

Впечатление не то, что ожидалось, но все-таки понравилась книга) Интересно кто пишет такие описания для книг))

@loki30 марта 2016 15:26

Главное, чтобы в конце этого пути у него появилась новая цель
а то можно и после путешествия покончить с собой, так как целей больше нет

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 15:30

@lina8, вроде описание и описывает в общем виде суть книги, но по аннотации я ожидала, что мужик в депрессии будет долго и нудно описывать путешествие. А на деле, все совсем не так грустно, хотя и все потерял, и путешествовать пошёл. Так, что описания надо уметь писать, а то хорошая книга, а читателей нет. Зато бывает книга никакая, а аннотация, так и завлекает.

Алина (@lina8)30 марта 2016 15:34

@SKantor, да, так часто бывает.
На то есть рецензии, можно более менее понять в чем суть, стоит читать или нет) Сарафанное радио еще никто не отменял)

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 15:45

@loki, ну зачем же такой пессимизм? Да и пока пройдёшь тысячи километров пешком, можно столько целей в жизни найти. А можно найти ещё причины что-бы жить.

@loki30 марта 2016 15:52

@SKantor, просто я пессимист)))

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 15:58

@loki, теперь понятно) хотя я впервые вижу столько улыбок после слова пессимизм)

@loki30 марта 2016 16:02

@SKantor, когда у меня плохое настроение иногда со стороны кажется, что у меня лучший день в году)))
это истеричное)

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 16:18

@loki, ого, как все серьёзно. Но истерики то зачем?)

@loki30 марта 2016 16:21

@SKantor, не, не истерики, а истеричное поведение.
типа вроде не смешно, а я смеюсь и тд

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 16:29

@loki, ой, я уже от учёбы даже прочитать правильно не могу)
Хотя это состояние мне знакомо, случалось)

Иринка (@aprilday)30 марта 2016 16:45

Меня аннотация не вдохновила как раз, и я задвинула подальше этот Путь )

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2016 18:14

@AprilDay, вот об этом и речь)

@victoria_b Виктория Бычковская 30 ноября 2016
#ТиП1_1курс "Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету". Одна из тысячи книг, которые ...Читать далее