11 августа 1962 г.
Солт-Лейк-Сити, штат Юта

Ричард Пол Эванс родился 11 октября 1962 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Является американским автором. Номер 1 в списке авторов бестселлеров по версии New York TimesВ 1980 году начал учебу в университете (Cottonwood High School в Солт-Лейк-Сити) и через четыре года получил степень бакалавра.

В то время, когда он написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.

Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.В настоящее время уже более 30 тысяч детей были размещены в этом приюте. Все его романы проникнуты христианской моралью.

Является отцом пятерых детей

Рождественская шкатулка
<p>Как здорово вернуться туда, где прозрачный воздух и снежные зимы! </p>
Рождественская шкатулка
<p>Я давно заметил, что старые дома отличаются не только особым убранством, но и особым запахом. Не всегда этот запах бывает приятен, однако нос его сразу же улавливает. Особняк миссис Паркин не явился исключением. В нем пахло довольно приятно - корицей и керосином. </p>
Рождественская шкатулка
<p>Возможно, отрицание - это необходимый механизм, позволяющий людям справляться с ударами судьбы. </p>
Подсолнух
<p>В жизни, как и в литературе, события описывают полный круг.</p>
Добавила: alexandra
Подсолнух
<p>Чем раньше ты начнешь жить полной жизнью, тем быстрее оправишься.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию30 ноября 2016 21:42
ПутьРичард Пол Эванс

#ТиП1_1курс

"Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету".

Одна из тысячи книг, которые едва ли запомнятся привередливым читателям вроде меня, причем противникам современной прозы в жанре "бульварного романа" а-ля " До встречи с тобой", "Мне тебя обещали" и пр.
Сюжет - молодой успешный бизнес из простой семьи, выросший без матери, сам добились успеха благодаря своему таланту. Сам герой вызывает противоречивые чувства - он умен, талантлив, но в то же время циничен, критически относится к жизни. Мне нравится его отношение к жизни - такое открытое, честное , даже откровенное, несмотря на обстоятельства- он стойко принимает удары судьбы.
С раннего детства он влюблен в свою соседку, на которой он впоследствии женился. Эта взбалмошная девица, никогда не работавшая, падает с лошади , разбивается и умирает. Не могу сказать чего либо конкретного о ней, поскольку очень мало о ней рассказано.
И тут весь мир рушиться для главного героя.
Он потеряв все в жизни, включая бизнес, благодаря аферам партнера, дом, деньги, решает предпринять путешествие по Америке. И тем самым вернуть себе любовь к жизни.
По ходу сюжета мелькают неплохие философские мыслишки, на примере той что я написала в эпилоге, а так книга на один раз.

@Elloissa, спасибо вам за вашу заботу ))) надеюсь хватит знаков, поскольку я пишу с телефона

Дарья (@elloissa)1 декабря 2016 12:43

@victoria_b, теперь, всё в порядке и 3ий доп засчитан)

@Elloissa, благодарю 🌸

написала рецензию30 марта 2016 14:55
ПутьРичард Пол Эванс

Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все?
Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека.
Что остается, если ты потерял все?
Жизнь.
"Но верю я, не все ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча"
И хотя не все страдают подобным оптимизмом, включая Алана, но он все же не сдаётся. Ведь когда-то он сам придумал слоган, для кампании по борьбе с самоубийствами:
«Самоубийство — постоянное решение временной проблемы».
Но решение этой самой, временной проблемы, надо найти. И тогда, Алан решает осуществить давнюю мечту - пройти всю Америку пешком.
Цель намечена, подготовка закончена, можно и в путь.
А в пути, его ждут интересные места, необычные люди, и главное, дорога.
А что-бы ничего не пропустить, у Алана есть дневник, в который он записывает все. Так все узнает и читатель.
Книга короткая, но мне она понравилась. Она наполнена оптимизмом который побеждает боль, любовью, и интересными мыслями. Моё мнение, читать нужно. В крайнем случае, вы пожалеете, что потратили 3 часа своего времени.
Кстати, не могу не заметить, что из аннотация не совсем точная, и ожидала я не этого. На самом деле, прочитав только аннотацию, я книгу и читать не захотела. Но хорошо, что все-таки взяла книгу в руки.
#М2_3курс история математики

Соня (@skantor)30 марта 2016 16:29

@loki, ой, я уже от учёбы даже прочитать правильно не могу)
Хотя это состояние мне знакомо, случалось)

Иринка (@aprilday)30 марта 2016 16:45

Меня аннотация не вдохновила как раз, и я задвинула подальше этот Путь )

Соня (@skantor)30 марта 2016 18:14

@AprilDay, вот об этом и речь)

написала рецензию24 марта 2016 14:46

#Олимпийские_игры
(Чтение на короткую дистанцию)

"Рождественская шкатулка" - это потрясающий пример того, как автор может написать коротенький, но до безумия ёмкий, наполненный смыслом и чувствами шедевр. Такая поучительная история может быть связана только с Рождеством.
В семье случилось чудо. Не только то, что им повезло с жильем, с его хозяйкой, но чудо семейного счастья, которое они познали не сразу. Работа, работа, работа... Бытовая суета, которая мешает нам видеть родных и близких, не даёт говорить на всевозможные темы, делиться самым сокровенным в те минуты, когда это требуется... Эта книга не научит вас, если вы сами не захотите открыть свое сердце. Но она дает шанс понять, как это важно на самом деле, как часто мы не видим очевидных вещей, упуская самое важное.
Прочитав, я подумала о том, что с литературный точки зрения это просто рассказ. И достойных их множество. Но этот наполнен таким эстетизмом, таким особенным зимним очарованием, такой искренней грустью, что его невозможно не выделить особенно. В общем, рекомендую к прочтению как самым маленьким, так и взрослым...

написала рецензию5 января 2016 8:26
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Коротенькая история, которая не может не смутить ваш ум и чувства.

Через историю семьи автор показал нам, насколько часто мы отдаемся работе в этот век потребления, забывая о семье. Хотя, нет, неправильно. Мы работаем, стараясь как можно больше получить материальной выгоды, обеспечивая тем самым нашим родным и близким достойный уровень жизни и возможность баловать себя, не отказывать в каких-то вещах... Сейчас любовь чаще облачается в такую форму... Я не могу сказать, что это плохо. Часто в суровой реальности нам приходится чем-то жертвовать. Но герои и эта история, которая с ними произошла, заставляет нас иначе взглянуть на все то, что мы делаем. Нужно правильно расставлять приоритеты - вот что я считаю поучительным и главным в книге.
Но не только проблема семьи и работы затронуты в романе. Огромное значение отведено вере. Не религии, а именно вере: здесь вы не найдете постулатов, пропаганды, фанатизма. В легкой и красивой форме автор делится тем (по моему мнению), что его самого затронуло в Библии. Я могу честно признаться, что сама никогда не думала об этом: Бог отдал нам своего сына, чтобы показать, что все мы потом можем вернуться в отчий дом... Я не особо религиозна, но эта мысль меня тронула до глубины души. Родительская любовь - она не знает границ, обид, прегрешений. Это самое великое чувство, который делает наш мир таким, какой он есть.
Эта прекрасная история нашла меня как раз в канун Рождества. Но, я считаю, что ознакомиться с ней можно в любое время года, она ни в коем случае не потеряет своего очарования и силы мысли. Прочитайте... И сделайте свои выводы...

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)5 января 2016 9:24

Проблема в том, что работать заставляет начальство, которое не думает, что у людей есть семья. У меня недавно был пример, на планерке в пятницу в 3 часа нам дали задание, которое надо сдать в понедельник, а это значит мы должны работать в свой законный выходной. А пожаловаться некому, и это не первый раз(((

@cvbnbvcvbn123, я сама, как работающий человек, прекрасно вас понимаю... Могу лишь сказать, что в потребительский век очень трудно создавать счастливую семью и хорошо зарабатывать одновременно. Во всем нужно искать компромисс. И постоянно работать. Даже в семье работать над воспитанием детей и сохранением здоровой атмосферы внутри маленького домашнего государства. В книге просто рассказывается, какими последствиями это порой чревато...

написала рецензию4 января 2016 14:09
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Удивительно трогательная и пронзительная история о том, как в постоянной суете и скоротечном ритме жизни, мы забываем о самом важном и главном в нашей жизни. Забываем о том, как важно даже в любой сложной жизненной ситуации и постоянной нехватке времени, выкроить хотя бы один день, чтобы провести его со своей семьей, родными, близкими и любимыми людьми.

Изначально Ричард Пол Эванс создавал эту повесть лишь для своей семьи и небольшого круга друзей, возможно, именно поэтому она проникнута особой добротой и теплом. Нам очень повезло, что эта небольшая, но очень ценная, наполненная истинной жизненной мудростью повесть дошла до нас с вами. Ричард Пол Эванс помогает нам открыть глаза и понять, что семья – это самое ценное, что есть у нас в жизни. Автор также отмечает, что детство бывает только один раз в жизни, и нужно не упустить этот момент. Спасибо ему за эти очень полезные и своевременные напоминания…

Еще эта повесть подарила мне серьезную пищу для размышлений. Никогда не задумывалась, что вся наша жизнь постоянно в какой-то мере связана с различными коробками, ящиками и шкатулками. Родившись, человек попадает в первую коробку – это колыбель. После смерти человека кладут в ящик – это гроб.

И Рождество также началось с ящика: «Что такое ясли, в которые положили новорожденного Иисуса? Ящик из грубого рассохшегося дерева, заполненный сеном. И волхвы, явившиеся поклониться родившемуся «царю всех царей», принесли ему шкатулки (или, говоря библейским языком, ларцы), полные драгоценностей и благовоний. А когда Господь Иисус кровью Своей искупил грехи человечества и Его сняли с креста, Он был положен в каменный ящик».

Обычно все новогодние и рождественские подарки мы аккуратно упаковываем в коробки. А ценные вещи и воспоминания в виде писем или открыток храним в шкатулках. Теперь и мне стал понятен смысл главного рождественского дара. К выбору шкатулок и упаковке подарков теперь буду подходить более ответственно.

Дарите любовь своим близким, будьте рядом с семьей не только в Новый год и на Рождество и вспоминаете, чему вас научил Ричард Пол Эванс.

#флешмоб_Рождество2016

На странице представлена биография автора Ричард Пол Эванс, который родился 11.08.1962 в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пол Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пол Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подсолнух, Рождественская шкатулка, Путь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пол Эванс.