11 августа 1962 г.
Солт-Лейк-Сити, штат Юта

Ричард Пол Эванс родился 11 октября 1962 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Является американским автором. Номер 1 в списке авторов бестселлеров по версии New York TimesВ 1980 году начал учебу в университете (Cottonwood High School в Солт-Лейк-Сити) и через четыре года получил степень бакалавра.

В то время, когда он написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.

Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.В настоящее время уже более 30 тысяч детей были размещены в этом приюте. Все его романы проникнуты христианской моралью.

Является отцом пятерых детей

Рождественская шкатулка
<p>Как здорово вернуться туда, где прозрачный воздух и снежные зимы! </p>
Рождественская шкатулка
<p>Я давно заметил, что старые дома отличаются не только особым убранством, но и особым запахом. Не всегда этот запах бывает приятен, однако нос его сразу же улавливает. Особняк миссис Паркин не явился исключением. В нем пахло довольно приятно - корицей и керосином. </p>
Рождественская шкатулка
<p>Возможно, отрицание - это необходимый механизм, позволяющий людям справляться с ударами судьбы. </p>
Подсолнух
<p>В жизни, как и в литературе, события описывают полный круг.</p>
Добавила: alexandra
Подсолнух
<p>Чем раньше ты начнешь жить полной жизнью, тем быстрее оправишься.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию18 ноября 2017 11:52
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

#БК_2017 (2.Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

Как удивительна порой жизнь, и порой в маленькой вещице одному человеку удается передать мудрость поколений другому человеку.

Как говорится в предисловии, автор утверждает, что это реальная история, но судя по всему с большой долей вероятности это не совсем так.

Американцы, такой трогательный и забавный народ. Безусловно, канун Рождества – это традиционно волшебное время, ну а праздник смотрится лучше на фоне какой-нибудь душещипательной драмы или трагедии.

Пожилая леди Мери дает объявление в газету о сдаче особняка в аренду, и этим случаем воспользовалась молодая пара с ребенком. За пансион она просит лишь общение и никаких денег, и естественно в канун Рождества….

В ее шикарном особняке хранится много тайн, но особенное внимание у отца семейства вызывает шкатулка на чердаке, невероятно красивой ручной работы, да и с письмом внутри, ну и конечно нужно непременно узнать чужие секреты…

написала рецензию31 марта 2017 20:25
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

«Рождественская шкатулка» - книга, которая вызывает у меня микс эмоций: с одной стороны – это теплая, семейная, душевная обстановка, а с другой – печальная судьба, которая раскрывается лишь на последних страницах.
Начиная читать книгу, даже не могла предположить, что в «бочке меда будет капля дегтя», не все так гладко в этой книги. И не все так «бело» и пушисто.
Повесть так же показывает нам, что мы слишком быстро живем, вечно куда – то спешим, торопимся, якобы думая о будущем, но с этой погоней за будущим мы забываем про самое главное – про настоящее. В будничной суете не стоит забыть про тех людей, которые рядом, которые, не смотря на любой исход событий остаются вашими родными, и не перестают любить вас.
Хоть книга относится к жанру «детская литература» и «сказки», я бы многим взрослым посоветовала эту книгу. Сейчас «большие» дети уже забыли о простых человеческих радостях, в погоне за глобальным счастьем. Иногда короткая повесть может быть полезнее и поучительнее, чем книга - толстушка.
Берегите близких, и живите, каждой минутой
#флешмоб_Р

написала рецензию22 декабря 2016 15:46
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Когда-то давно я узнала о существовании книги "Рождественская шкатулка". Мне показалось, что это большое, атмосферное и доброе произведение в книге с красивейшим оформлением.
Я очень удивилась, обнаружив небольшой рассказ (меньше чем 100 страниц электронной книги).
А далее я познакомилась с семьей Эвансов: Ричардом, Кери и Дженни. Из-за финансовых трудностей семья по счастливой случайности селится в особняке богатой вдовы Мэри Паркин.
Во время переезда Ричард находит на чердаке чудесную шкатулку и начинает интересоваться ею после загадочного случая, когда ночью он слышит музыку из нее и обнаруживает письма.
Мэри определенно хранит какие-то тайны. Но эта женщина помогает Ричарду раскрыть глаза на свою жизнь.
Этот рассказ позволяет испытать весь спектр эмоций, это некий калейдоскоп всех существующих в мире чувств и вещей: любовь, детство, религия, книги, печали и радости, болезни, удача, костюмы и смерти, ангелы и музыка, трагедии и тайны. А еще эта книга полна добрых, хороших людей, которые в нашем мире встречаются так редко.
Прочитав историю, я также, как и Ричард, понимаю урок Мэри. Близких людей нужно беречь, это самое ценное, что у нас есть. Не всегда нужно гнаться за карьерой, деньгами и успехом, иногда нужно остановиться и не упустить важные моменты своей семьи, а особенно взросление детей. Ведь первый дар - это любовь. Любовь во всех проявлениях прекрасна и её необходимо создавать и приумножать.
Я очень рада, что познакомилась с Рождественской шкатулкой и приобрела произведение, которое буду перечитывать каждый год...
#флешмоб_Рождество2017

написала рецензию30 ноября 2016 21:42
ПутьРичард Пол Эванс

#ТиП1_1курс

"Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету".

Одна из тысячи книг, которые едва ли запомнятся привередливым читателям вроде меня, причем противникам современной прозы в жанре "бульварного романа" а-ля " До встречи с тобой", "Мне тебя обещали" и пр.
Сюжет - молодой успешный бизнес из простой семьи, выросший без матери, сам добились успеха благодаря своему таланту. Сам герой вызывает противоречивые чувства - он умен, талантлив, но в то же время циничен, критически относится к жизни. Мне нравится его отношение к жизни - такое открытое, честное , даже откровенное, несмотря на обстоятельства- он стойко принимает удары судьбы.
С раннего детства он влюблен в свою соседку, на которой он впоследствии женился. Эта взбалмошная девица, никогда не работавшая, падает с лошади , разбивается и умирает. Не могу сказать чего либо конкретного о ней, поскольку очень мало о ней рассказано.
И тут весь мир рушиться для главного героя.
Он потеряв все в жизни, включая бизнес, благодаря аферам партнера, дом, деньги, решает предпринять путешествие по Америке. И тем самым вернуть себе любовь к жизни.
По ходу сюжета мелькают неплохие философские мыслишки, на примере той что я написала в эпилоге, а так книга на один раз.

@Elloissa, спасибо вам за вашу заботу ))) надеюсь хватит знаков, поскольку я пишу с телефона

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 12:43

@victoria_b, теперь, всё в порядке и 3ий доп засчитан)

@Elloissa, благодарю

написала рецензию30 марта 2016 14:55
ПутьРичард Пол Эванс

Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все?
Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека.
Что остается, если ты потерял все?
Жизнь.
"Но верю я, не все ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча"
И хотя не все страдают подобным оптимизмом, включая Алана, но он все же не сдаётся. Ведь когда-то он сам придумал слоган, для кампании по борьбе с самоубийствами:
«Самоубийство — постоянное решение временной проблемы».
Но решение этой самой, временной проблемы, надо найти. И тогда, Алан решает осуществить давнюю мечту - пройти всю Америку пешком.
Цель намечена, подготовка закончена, можно и в путь.
А в пути, его ждут интересные места, необычные люди, и главное, дорога.
А что-бы ничего не пропустить, у Алана есть дневник, в который он записывает все. Так все узнает и читатель.
Книга короткая, но мне она понравилась. Она наполнена оптимизмом который побеждает боль, любовью, и интересными мыслями. Моё мнение, читать нужно. В крайнем случае, вы пожалеете, что потратили 3 часа своего времени.
Кстати, не могу не заметить, что из аннотация не совсем точная, и ожидала я не этого. На самом деле, прочитав только аннотацию, я книгу и читать не захотела. Но хорошо, что все-таки взяла книгу в руки.
#М2_3курс история математики

Соня (@skantor)30 марта 2016 16:29

@loki, ой, я уже от учёбы даже прочитать правильно не могу)
Хотя это состояние мне знакомо, случалось)

Иринка (@aprilday)30 марта 2016 16:45

Меня аннотация не вдохновила как раз, и я задвинула подальше этот Путь )

Соня (@skantor)30 марта 2016 18:14

@AprilDay, вот об этом и речь)

На странице представлена биография автора Ричард Пол Эванс, который родился 11.08.1962 в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пол Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пол Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подсолнух, Рождественская шкатулка, Путь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пол Эванс.