11 августа 1962 г.
Солт-Лейк-Сити, штат Юта

Ричард Пол Эванс родился 11 октября 1962 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Является американским автором. Номер 1 в списке авторов бестселлеров по версии New York TimesВ 1980 году начал учебу в университете (Cottonwood High School в Солт-Лейк-Сити) и через четыре года получил степень бакалавра.

В то время, когда он написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.

Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.В настоящее время уже более 30 тысяч детей были размещены в этом приюте. Все его романы проникнуты христианской моралью.

Является отцом пятерых детей

Рождественская шкатулка
<p>Как здорово вернуться туда, где прозрачный воздух и снежные зимы! </p>
Рождественская шкатулка
<p>Я давно заметил, что старые дома отличаются не только особым убранством, но и особым запахом. Не всегда этот запах бывает приятен, однако нос его сразу же улавливает. Особняк миссис Паркин не явился исключением. В нем пахло довольно приятно - корицей и керосином. </p>
Рождественская шкатулка
<p>Возможно, отрицание - это необходимый механизм, позволяющий людям справляться с ударами судьбы. </p>
Подсолнух
<p>В жизни, как и в литературе, события описывают полный круг.</p>
Добавила: alexandra
Подсолнух
<p>Чем раньше ты начнешь жить полной жизнью, тем быстрее оправишься.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию10 января 2019 19:26
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Не могу назвать эту историю по-настоящему рождественской. Пусть главный герой делает важное открытие, обретает семейные ценности и, можно сказать, смысл жизни под рождество, это совершенно не добавляет привлекательности этой книге.

Вполне традиционная история, напоминает о любви к ближним, чтобы не откладывать на потом свою жизнь, общение с самыми близкими людьми. Главные герои - молодая семья, в которой отец (вполне неплохой человек) всегда занят на работе, чем огорчает свою трёхлетнюю дочь. Семейство живёт достаточно скромно, ютится в одной комнатушке, место мало настолько, что девочка до сих пор вынуждена спать в колыбели. В газете они находят объявление одной богатой старушки, которой требуется семья для выполнения домашних дел, дама же готова предоставить жильё своим помощникам. На этом и закручивается сюжет.

С одной стороны история вполне трогательная (или должна быть трогательной), но меня не тронула ни чуть. Язык автора показался мне суховатым. Ни тебе атмосферы, ни красочных описаний, ни одно слово не задело меня за живое. Даже печальная тайна хозяйки дома не сумела растопить мою чёрствую душу. Я прочитала сухой текст, не скажу что это было мучительно или совсем не интересно, просто слабо, почти безэмоционально с моей стороны.

Сказка добрая, простая. Ознакомиться можно, но питать особых надежд или читать для поднятия праздничной атмосферы не советую.

#рождественский_забег

написала рецензию16 декабря 2018 10:11
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

«Я был слишком молодым отцом и не замечал скоротечности времени, как будто моя маленькая девочка всегда будет маленькой. Время неумолимо доказывало, как я ошибался»

Почему чаще всего рождественские книги такие грустные. Да, они учат ценить семью, жизнь, быть добрее к людям. А я каждый раз расстраиваюсь и пускаю слезу.

В книге описывается негладкий период жизни молодой семьи. Нехватка денег, отец весь в работе, тесное жилье и кажется, что нет шансов все улучшить. Но, одно чудом попавшееся объявление, меняет жизнь и взгляды на окружение.

Пожилая женщина ищет семью с маленькими детьми для совместного проживания. Ей одиноко и грустно жить в большом доме и очень хочется семейного тепла и праздника.

Они подарили ей душевные семейные минуты, а она научила их мудрости. О том, как важна вера в себя и близких. Как важно больше времени проводить с детьми, ведь они так быстро растут и вылетают из гнезда.

Мило, трогательно и грустно. Но слишком быстро наступил финал.

Все-таки для себя я поняла, что больше люблю полноценные романы, чем короткие истории, потому что зачастую вторые не раскрывают во всей красе задумку и получается скомкано.

Катерина (@rina_rot)16 декабря 2018 13:14

@Yachmenka_magical, и мне)

@skerty16 декабря 2018 13:43

@rina_rot, так, а поплакать за компанию )))

Катерина (@rina_rot)16 декабря 2018 13:44

@skerty, уже почти реву

написала рецензию16 мая 2018 11:09
ПодсолнухРичард Пол Эванс

написала рецензию18 ноября 2017 11:52
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

#БК_2017 (2.Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

Как удивительна порой жизнь, и порой в маленькой вещице одному человеку удается передать мудрость поколений другому человеку.

Как говорится в предисловии, автор утверждает, что это реальная история, но судя по всему с большой долей вероятности это не совсем так.

Американцы, такой трогательный и забавный народ. Безусловно, канун Рождества – это традиционно волшебное время, ну а праздник смотрится лучше на фоне какой-нибудь душещипательной драмы или трагедии.

Пожилая леди Мери дает объявление в газету о сдаче особняка в аренду, и этим случаем воспользовалась молодая пара с ребенком. За пансион она просит лишь общение и никаких денег, и естественно в канун Рождества….

В ее шикарном особняке хранится много тайн, но особенное внимание у отца семейства вызывает шкатулка на чердаке, невероятно красивой ручной работы, да и с письмом внутри, ну и конечно нужно непременно узнать чужие секреты…

написала рецензию31 марта 2017 20:25
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

«Рождественская шкатулка» - книга, которая вызывает у меня микс эмоций: с одной стороны – это теплая, семейная, душевная обстановка, а с другой – печальная судьба, которая раскрывается лишь на последних страницах.
Начиная читать книгу, даже не могла предположить, что в «бочке меда будет капля дегтя», не все так гладко в этой книги. И не все так «бело» и пушисто.
Повесть так же показывает нам, что мы слишком быстро живем, вечно куда – то спешим, торопимся, якобы думая о будущем, но с этой погоней за будущим мы забываем про самое главное – про настоящее. В будничной суете не стоит забыть про тех людей, которые рядом, которые, не смотря на любой исход событий остаются вашими родными, и не перестают любить вас.
Хоть книга относится к жанру «детская литература» и «сказки», я бы многим взрослым посоветовала эту книгу. Сейчас «большие» дети уже забыли о простых человеческих радостях, в погоне за глобальным счастьем. Иногда короткая повесть может быть полезнее и поучительнее, чем книга - толстушка.
Берегите близких, и живите, каждой минутой
#флешмоб_Р

На странице представлена биография автора Ричард Пол Эванс, который родился 11.08.1962 в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пол Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пол Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подсолнух, Рождественская шкатулка, Путь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пол Эванс.