11 августа 1962 г.
Солт-Лейк-Сити, штат Юта

Ричард Пол Эванс родился 11 октября 1962 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Является американским автором. Номер 1 в списке авторов бестселлеров по версии New York TimesВ 1980 году начал учебу в университете (Cottonwood High School в Солт-Лейк-Сити) и через четыре года получил степень бакалавра.

В то время, когда он написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.

Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.В настоящее время уже более 30 тысяч детей были размещены в этом приюте. Все его романы проникнуты христианской моралью.

Является отцом пятерых детей

Рождественская шкатулка
<p>Как здорово вернуться туда, где прозрачный воздух и снежные зимы! </p>
Рождественская шкатулка
<p>Я давно заметил, что старые дома отличаются не только особым убранством, но и особым запахом. Не всегда этот запах бывает приятен, однако нос его сразу же улавливает. Особняк миссис Паркин не явился исключением. В нем пахло довольно приятно - корицей и керосином. </p>
Рождественская шкатулка
<p>Возможно, отрицание - это необходимый механизм, позволяющий людям справляться с ударами судьбы. </p>
Подсолнух
<p>В жизни, как и в литературе, события описывают полный круг.</p>
Добавила: alexandra
Подсолнух
<p>Чем раньше ты начнешь жить полной жизнью, тем быстрее оправишься.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию31 марта 2017 20:25
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

«Рождественская шкатулка» - книга, которая вызывает у меня микс эмоций: с одной стороны – это теплая, семейная, душевная обстановка, а с другой – печальная судьба, которая раскрывается лишь на последних страницах.
Начиная читать книгу, даже не могла предположить, что в «бочке меда будет капля дегтя», не все так гладко в этой книги. И не все так «бело» и пушисто.
Повесть так же показывает нам, что мы слишком быстро живем, вечно куда – то спешим, торопимся, якобы думая о будущем, но с этой погоней за будущим мы забываем про самое главное – про настоящее. В будничной суете не стоит забыть про тех людей, которые рядом, которые, не смотря на любой исход событий остаются вашими родными, и не перестают любить вас.
Хоть книга относится к жанру «детская литература» и «сказки», я бы многим взрослым посоветовала эту книгу. Сейчас «большие» дети уже забыли о простых человеческих радостях, в погоне за глобальным счастьем. Иногда короткая повесть может быть полезнее и поучительнее, чем книга - толстушка.
Берегите близких, и живите, каждой минутой
#флешмоб_Р

написала рецензию22 декабря 2016 15:46
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Когда-то давно я узнала о существовании книги "Рождественская шкатулка". Мне показалось, что это большое, атмосферное и доброе произведение в книге с красивейшим оформлением.
Я очень удивилась, обнаружив небольшой рассказ (меньше чем 100 страниц электронной книги).
А далее я познакомилась с семьей Эвансов: Ричардом, Кери и Дженни. Из-за финансовых трудностей семья по счастливой случайности селится в особняке богатой вдовы Мэри Паркин.
Во время переезда Ричард находит на чердаке чудесную шкатулку и начинает интересоваться ею после загадочного случая, когда ночью он слышит музыку из нее и обнаруживает письма.
Мэри определенно хранит какие-то тайны. Но эта женщина помогает Ричарду раскрыть глаза на свою жизнь.
Этот рассказ позволяет испытать весь спектр эмоций, это некий калейдоскоп всех существующих в мире чувств и вещей: любовь, детство, религия, книги, печали и радости, болезни, удача, костюмы и смерти, ангелы и музыка, трагедии и тайны. А еще эта книга полна добрых, хороших людей, которые в нашем мире встречаются так редко.
Прочитав историю, я также, как и Ричард, понимаю урок Мэри. Близких людей нужно беречь, это самое ценное, что у нас есть. Не всегда нужно гнаться за карьерой, деньгами и успехом, иногда нужно остановиться и не упустить важные моменты своей семьи, а особенно взросление детей. Ведь первый дар - это любовь. Любовь во всех проявлениях прекрасна и её необходимо создавать и приумножать.
Я очень рада, что познакомилась с Рождественской шкатулкой и приобрела произведение, которое буду перечитывать каждый год...
#флешмоб_Рождество2017

написала рецензию30 ноября 2016 21:42
ПутьРичард Пол Эванс

#ТиП1_1курс

"Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету".

Одна из тысячи книг, которые едва ли запомнятся привередливым читателям вроде меня, причем противникам современной прозы в жанре "бульварного романа" а-ля " До встречи с тобой", "Мне тебя обещали" и пр.
Сюжет - молодой успешный бизнес из простой семьи, выросший без матери, сам добились успеха благодаря своему таланту. Сам герой вызывает противоречивые чувства - он умен, талантлив, но в то же время циничен, критически относится к жизни. Мне нравится его отношение к жизни - такое открытое, честное , даже откровенное, несмотря на обстоятельства- он стойко принимает удары судьбы.
С раннего детства он влюблен в свою соседку, на которой он впоследствии женился. Эта взбалмошная девица, никогда не работавшая, падает с лошади , разбивается и умирает. Не могу сказать чего либо конкретного о ней, поскольку очень мало о ней рассказано.
И тут весь мир рушиться для главного героя.
Он потеряв все в жизни, включая бизнес, благодаря аферам партнера, дом, деньги, решает предпринять путешествие по Америке. И тем самым вернуть себе любовь к жизни.
По ходу сюжета мелькают неплохие философские мыслишки, на примере той что я написала в эпилоге, а так книга на один раз.

@Elloissa, спасибо вам за вашу заботу ))) надеюсь хватит знаков, поскольку я пишу с телефона

Дарья (@elloissa)1 декабря 2016 12:43

@victoria_b, теперь, всё в порядке и 3ий доп засчитан)

@Elloissa, благодарю 🌸

написала рецензию30 марта 2016 14:55
ПутьРичард Пол Эванс

Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все?
Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека.
Что остается, если ты потерял все?
Жизнь.
"Но верю я, не все ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча"
И хотя не все страдают подобным оптимизмом, включая Алана, но он все же не сдаётся. Ведь когда-то он сам придумал слоган, для кампании по борьбе с самоубийствами:
«Самоубийство — постоянное решение временной проблемы».
Но решение этой самой, временной проблемы, надо найти. И тогда, Алан решает осуществить давнюю мечту - пройти всю Америку пешком.
Цель намечена, подготовка закончена, можно и в путь.
А в пути, его ждут интересные места, необычные люди, и главное, дорога.
А что-бы ничего не пропустить, у Алана есть дневник, в который он записывает все. Так все узнает и читатель.
Книга короткая, но мне она понравилась. Она наполнена оптимизмом который побеждает боль, любовью, и интересными мыслями. Моё мнение, читать нужно. В крайнем случае, вы пожалеете, что потратили 3 часа своего времени.
Кстати, не могу не заметить, что из аннотация не совсем точная, и ожидала я не этого. На самом деле, прочитав только аннотацию, я книгу и читать не захотела. Но хорошо, что все-таки взяла книгу в руки.
#М2_3курс история математики

Соня (@skantor)30 марта 2016 16:29

@loki, ой, я уже от учёбы даже прочитать правильно не могу)
Хотя это состояние мне знакомо, случалось)

Меня аннотация не вдохновила как раз, и я задвинула подальше этот Путь )

Соня (@skantor)30 марта 2016 18:14

@AprilDay, вот об этом и речь)

написала рецензию24 марта 2016 14:46

#Олимпийские_игры
(Чтение на короткую дистанцию)

"Рождественская шкатулка" - это потрясающий пример того, как автор может написать коротенький, но до безумия ёмкий, наполненный смыслом и чувствами шедевр. Такая поучительная история может быть связана только с Рождеством.
В семье случилось чудо. Не только то, что им повезло с жильем, с его хозяйкой, но чудо семейного счастья, которое они познали не сразу. Работа, работа, работа... Бытовая суета, которая мешает нам видеть родных и близких, не даёт говорить на всевозможные темы, делиться самым сокровенным в те минуты, когда это требуется... Эта книга не научит вас, если вы сами не захотите открыть свое сердце. Но она дает шанс понять, как это важно на самом деле, как часто мы не видим очевидных вещей, упуская самое важное.
Прочитав, я подумала о том, что с литературный точки зрения это просто рассказ. И достойных их множество. Но этот наполнен таким эстетизмом, таким особенным зимним очарованием, такой искренней грустью, что его невозможно не выделить особенно. В общем, рекомендую к прочтению как самым маленьким, так и взрослым...

На странице представлена биография автора Ричард Пол Эванс, который родился 11.08.1962 в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пол Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пол Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подсолнух, Рождественская шкатулка, Путь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пол Эванс.