11 августа 1962 г.
Солт-Лейк-Сити, штат Юта

Ричард Пол Эванс родился 11 октября 1962 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Является американским автором. Номер 1 в списке авторов бестселлеров по версии New York TimesВ 1980 году начал учебу в университете (Cottonwood High School в Солт-Лейк-Сити) и через четыре года получил степень бакалавра.

В то время, когда он написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.

Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.В настоящее время уже более 30 тысяч детей были размещены в этом приюте. Все его романы проникнуты христианской моралью.

Является отцом пятерых детей

Рождественская шкатулка
<p>Как здорово вернуться туда, где прозрачный воздух и снежные зимы! </p>
Рождественская шкатулка
<p>Я давно заметил, что старые дома отличаются не только особым убранством, но и особым запахом. Не всегда этот запах бывает приятен, однако нос его сразу же улавливает. Особняк миссис Паркин не явился исключением. В нем пахло довольно приятно - корицей и керосином. </p>
Рождественская шкатулка
<p>Возможно, отрицание - это необходимый механизм, позволяющий людям справляться с ударами судьбы. </p>
Подсолнух
<p>В жизни, как и в литературе, события описывают полный круг.</p>
Добавила: alexandra
Подсолнух
<p>Чем раньше ты начнешь жить полной жизнью, тем быстрее оправишься.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию1 июля 2019 11:39
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Сложная для рецензирования книга. В том плане, что особо нечего о ней сказать.
Милая история, о Рождественской шкатулке. А точнее о тайне, что хранит одна пожилая дама, на своем чердаке. Эта тайна приоткрывается в процессе переезда семьи Эвансов.
Они ютились в двух комнатах арендуемой квартиры, когда увидели объявление о помощи в обмен на предоставление жилья.
Книга ненавязчиво доносит мысль о том, что никакая работа не стоит детского внимания, что мы недополучаем из-за нее.
Учит что как бы ты не был занят и была срочна работа - надо встать и потрать десять-пятнадцать минут, чтобы поцеловать ребенка перед сном, почитать книжку. А иногда делегировать дела и сходить на репетицию. А не оставлять ребенка с отговоркой "папа сейчас занят, вечером сделаем".
Не обошлось и без Библейских вставок и рассуждений, но куда уж без них.

#Ланкастеры
#сапер

написала рецензию22 мая 2019 22:19
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Прекрасная и очень трогательная история.
Ее бы читать в Рождество, чтобы за окном снег, в руках какао, рядом близкие люди и теплый плед. Но в дождливую погоду тоже хочется чего-то такого, необычного.

Да, это не сказка, в которой свершаются чудеса, люди не умирают, желания исполняются по щелчку. Это очень поучительная повесть. В которой тоже есть чудеса - например, первый Дар Рождества. Помните, какой самый Первый был Дар? Главный герой тоже позабыл, точнее, он даже не думал о нем. Ему, как и каждому, известны основные библейные истории, но при этом знать и понимать это разные вещи.

Переехав с женой и дочерью в дом Мэрианн Паркин Ричард все так же продолжает пропадать на работе, постоянно думать о ней и что-то высчитывать. Он верит и хочет сделать жизнь своих девочек лучше. Мне всегда так странно это слышать. В первую очередь я это слышу от собственных родителей, при том до сих пор. Они хотят сделать мою жизнь лучше. Странно, что при этом желании они забывают обо мне. Работа, спешка, желания заработать на "лучшую жизнь". А детство проходит, юность тоже, и вот взрослая жизнь, и ты понимаешь, что родные до сих пор тебя не знают, они все так же бегут за хорошей жизнью для тебя. А тебе всего лишь нужна забота, тепло, и главное - понимание. Есть моменты, которые уже не вернуть, и глупо их тратить на деньги. Потом можно оправдывать это многим, но не всегда материальное превосходит духовное. Я так понимала Мэри, которая пыталась донести до Ричарда и его семьи важные и ценные вещи....

Саму же историю Мэри мне было читать очень сложно, от прямо до слез. Но именно видя такую историю ты понимаешь, на сколько обманчивы твои взгляды.

Мне кажется эту повесть следует прочесть всем родителям, чтобы понять, что нашим детям будет годик, два, три и т.д. только раз. И моменты, которые мы проводим с близкими - бесценны.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры

@lerochka23 мая 2019 15:45

Во скорость у тебя!!! Я точно не прогадала с командой)))
Надо об этой книге на рождественский моб не забыть. А то я уже все рождественские книги перечитала))

написала рецензию10 января 2019 19:26
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

Не могу назвать эту историю по-настоящему рождественской. Пусть главный герой делает важное открытие, обретает семейные ценности и, можно сказать, смысл жизни под рождество, это совершенно не добавляет привлекательности этой книге.

Вполне традиционная история, напоминает о любви к ближним, чтобы не откладывать на потом свою жизнь, общение с самыми близкими людьми. Главные герои - молодая семья, в которой отец (вполне неплохой человек) всегда занят на работе, чем огорчает свою трёхлетнюю дочь. Семейство живёт достаточно скромно, ютится в одной комнатушке, место мало настолько, что девочка до сих пор вынуждена спать в колыбели. В газете они находят объявление одной богатой старушки, которой требуется семья для выполнения домашних дел, дама же готова предоставить жильё своим помощникам. На этом и закручивается сюжет.

С одной стороны история вполне трогательная (или должна быть трогательной), но меня не тронула ни чуть. Язык автора показался мне суховатым. Ни тебе атмосферы, ни красочных описаний, ни одно слово не задело меня за живое. Даже печальная тайна хозяйки дома не сумела растопить мою чёрствую душу. Я прочитала сухой текст, не скажу что это было мучительно или совсем не интересно, просто слабо, почти безэмоционально с моей стороны.

Сказка добрая, простая. Ознакомиться можно, но питать особых надежд или читать для поднятия праздничной атмосферы не советую.

#рождественский_забег

написала рецензию16 декабря 2018 10:11
Рождественская шкатулкаРичард Пол Эванс

«Я был слишком молодым отцом и не замечал скоротечности времени, как будто моя маленькая девочка всегда будет маленькой. Время неумолимо доказывало, как я ошибался»

Почему чаще всего рождественские книги такие грустные. Да, они учат ценить семью, жизнь, быть добрее к людям. А я каждый раз расстраиваюсь и пускаю слезу.

В книге описывается негладкий период жизни молодой семьи. Нехватка денег, отец весь в работе, тесное жилье и кажется, что нет шансов все улучшить. Но, одно чудом попавшееся объявление, меняет жизнь и взгляды на окружение.

Пожилая женщина ищет семью с маленькими детьми для совместного проживания. Ей одиноко и грустно жить в большом доме и очень хочется семейного тепла и праздника.

Они подарили ей душевные семейные минуты, а она научила их мудрости. О том, как важна вера в себя и близких. Как важно больше времени проводить с детьми, ведь они так быстро растут и вылетают из гнезда.

Мило, трогательно и грустно. Но слишком быстро наступил финал.

Все-таки для себя я поняла, что больше люблю полноценные романы, чем короткие истории, потому что зачастую вторые не раскрывают во всей красе задумку и получается скомкано.

Катя (@rina_rot)16 декабря 2018 13:14

@Yachmenka_magical, и мне)

Яна (@skerty)16 декабря 2018 13:43

@rina_rot, так, а поплакать за компанию )))

Катя (@rina_rot)16 декабря 2018 13:44

@skerty, уже почти реву

написала рецензию16 мая 2018 11:09
ПодсолнухРичард Пол Эванс

На странице представлена биография автора Ричард Пол Эванс, который родился 11.08.1962 в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пол Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пол Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подсолнух, Рождественская шкатулка, Путь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пол Эванс.