Рецензия на книгу Исповедь англичанина, употреблявшего опиум от bambyk1990

написал рецензию14 апреля 2016 11:53

В этой книге исповеди очень мало, а философии очень много, поэтому на месте автора я бы задумался над заголовком еще раз. Привлекло то, что эта книга автобиографическая. Хочется верить, что ранняя редакция значительно лучше той, которая попала ко мне в руки.
Мне автор показался слишком самовлюбленным, наверное, из-за того, что он слишком себя жалеет.
Большое значение здесь дается опиуму, автор даже провел лекции на эту тему: что это такое, его отличия от алкоголя, его воздействие на организм и психологическое состояние.
На самом деле, когда видишь перед собой одно лишь повествование, то уже ничего особенного не ожидаешь, кроме размышлений автор на те или иные темы, особенно философские.
Мне понравились размышления на тему музыки, автор приводит пример воздействия наркотического опьянения при прослушивании музыки, но еще автор упоминает, что воздействие самой музыки происходит по-разному у всех людей из-за их темперамента.
Мне было довольно сложно читать книгу без какого-то сюжета, но какие-то мысли автора подчеркнуть просто для самого себя из всего этого можно.

#П2_5курс

@shade Лариса Лябова 22 марта 2016
Нынче опиум не является лидером ни в скорости развития зависимости, ни в тяжести влияния на организм. Но проследить, как и почему люди дожили до такого, ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 марта 2016
детстве мне говорили, что на улице мне будут предлагать наркотики, секс и алкоголь… Где эти люди?" Эта книга о тех временах, когда на улице ...Читать далее
@oksanamore Оксана 1 апреля 2016
#П2_5курс #Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография) Когда бралась за эту книгу, то ожидала немного другого. Я думала, что автор сосредоточится на своих ощущениях от действия опиума, но ...Читать далее