Рецензия на книгу Австралийский Робинзон от Himok

написала рецензию17 апреля 2016 21:40

Отличный флешмоб и отличная книга к нему. Четверть века наш герой жил среди диких людей (которые его многому обучили) в неизведанных лесах и зарослях австралийского континента? Хотите познакомится с историей этого человека? Узнать как он туда попал и как нашел спасение? Не пожалеете. Читается с интересом. Оживляет эту повесть подробности об обычаях и быте австралийских племен. А так же как наш герой приживался к новым условиям существования.
Очень интересным было обратить внимание автора на оружие австралийских племен.
Самым поразительным для меня стал факт того, что они сами себя могли палицей по голове до крови бить, головешкой наносить на теле ожоги. И еще один факт: каннибализм был редким явлением, но чаще всего это было связанно с суеверием. Если есть желание подробнее узнать, то книга к прочтению. Много интересного можно почерпнуть из жизни диких людей и как бы чувствовал себя цивилизованный человек с ними.
#флешмоб_Австралия

@zablutshaya Алиса 17 апреля 2016
Это реальная история о Уильяме Бакли, который больше 30 лет прожил с аборигенами Австралии. Сбежав из каторжного лагеря с товарищами - ему тогда не было ...Читать далее
@neveroff 30 сентября 2020
Не совсем этого я ожидал от книги. Дело в том, что роман написан не просто по реальным событиям, а это записано (якобы, но это официальная ...Читать далее