Рецензия на книгу Серебристая бухта от vladislava

написала рецензию18 апреля 2016 9:31

Алоха, Ридляне!

Возможно это многих удивит, но это мое первое знакомство с творчеством Джоджо Мойес. «Серебристая бухта» стала началом моей истории с автором.

«Серебристая бухта» - это роман о любви, ненависти, тяжелой судьбе и о китах и дельфинах. Сюжет казалось бы прост, и мы миллионы раз видели это в других романах. Но ни в одном романе вы не увидите как люди самоотверженно борются за сохранение природы!

Скажу честно, у меня сердце кровью обливалось, когда я читала про плавучие сети, про жесткость людей. Всем сердцем переживала за райский уголок и его обитателей.

Что касается отношение между героями, то здесь как я уже говорила, нового мало. Секреты из прошлого, любовь и ненависть, но всё это становится интересным читателю благодаря сплетению сюжетных линий с охраной окружающей среды.

Роман подойдет тем, кто как я мечтает испытать многочасовой перелет в Австралию, увидеть первозданную природу, а также для тех, кто души не чает в братьях наших меньших и не остается равнодушным к жестокому отношению с ними.

#флешмоб_Австралия

Алина (@lina8)18 апреля 2016 9:50

После флэшмоба все дружно махнем в Австралию)))
Захотелось прочитать, очень интересно)

Vladislava (@vladislava)18 апреля 2016 10:11

@lina8, я даже посмотрела стоимость полета от Санкт-Петербурга до Сиднея :D

Светлана (@svvvet)18 апреля 2016 12:43

Продолжите читать романы этого автора или остановитесь на этом?

Алина (@lina8)18 апреля 2016 12:52

@vladislava, о, это уже прогресс)) эхх, а здорово бы было) Кенгуру я лечу к вам)

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
На обложке книги написано "Мойес заставляет нас гадать, что же произойдет дальше в этой любовной истории." Marie Claire Так и есть. Когда начинала читать книгу, ...Читать далее
@loki 31 января 2015
#флешмоб_Лето Эту книгу я выбрала специально для флешмоба, нашла ее по хэштегу Лето. Именно поэтому меня улыбнуло, что речь там идет про зиму) Особенно порадовало ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 23 мая 2015
По сути, книга самый обычный роман, стандартный сюжет, загадки которого разгадываются на первых страницах и появляется искреннее непонимание почему герои, казалось бы взрослые люди так ...Читать далее