Джоджо Мойес

4 августа 1969 г.
Лондон, Великобритания
До встречи с тобой

В 1969 году начался жизненный путь Джоджо Мойес. Ее детские годы и юношеское время проходили в Лондоне. До того времени, как начать карьерный рост писателя, прошла много этапов. Работала водителем такси, набирала шрифт Брайля, заполняла туристические брошюры. Колледж при университете в Лондоне выдал степень. В 1992 году руководство газеты The Independent вручило специальный грант, который позволял учиться на курсах журналистики в City University. С 1994 начала писать для издания Sunday Morning Post, который широко известен в Гонконге.На протяжении десяти лет трудилась в The Independent.

В 2002 году вышла первая книга "Sheltering Rain", в которой повествуется о большой любовной истории своих бабушки и дедушки во время Второй мировой войны. Эта книга принесла большой успех, благодаря которому Джоджо предпочла заниматься писательской деятельностью, вместо журналистской. Но иногда Мойес пишет статьи для журналов The Independent,The Daily Telegraph. На сегодняшний день она проживает со своей семье, состоящей их мужа и трех детей, на ферме в Эссексе.

После тебя
<p>- Видишь ли, яичники не та вещь, которую можно сохранить в морозилке.</p>
Добавила: Flasker
Ночная музыка
<p>Когда-то ей говорили, что печаль никуда не денется, просто со временем с ней станет легче смириться.<br /> <br /></p>
Ночная музыка
<p>что именно необходимо для того, чтобы считать какое-либо место своим домом?</p>
Ночная музыка
<p>«Мы женаты, – сказала она Энтони. – Хочешь верь, хочешь нет, но это что-нибудь, да значит. А потому в трудные минуты жизни нельзя просто взять и уйти. Более того, мы должны вместе решать свои проблемы».</p>
Ночная музыка
<p>Когда я была совсем маленькой, то думала, что дом – это просто дом. Место, где мы ели, играли, ссорились и спали, – словом, четыре стены, в которых мы пытались обучиться такому непростому делу, как жизнь. И я особо не задумывалась.</p>

написала рецензию17 июля 2017 16:17

«Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят?»

Если жарким ( или не очень) летним днем вам хочется расслабиться но не просто так, а с отличной книгой, то это идеальный выбор. Мне определенно нравится творчество Мойес. Не смотря на то, что я терпеть не могу любовные романы, ей так мастерски и ловко удается вовлечь читателя в происходящие события, что оторваться от произведения практически не реально.
Изначально, автор показывает нам сразу же несколько разных людей, которые казалось бы совсем не связаны между собой. И при этом у всех них абсолютно разная судьба – успешный юрист, юная и талантливая девочка, неугомонный повеса и старый мужчина полный надежд. Тем не менее, объединяет их одно – то что было и то что будет не так просто. Их судьба не легкая, с различными взлетами и падениями, с внутренней драмой и переживаниями. И тем не менее, Мойес уже на этом этапе связывает жизни главных героев невидимой нитью, за распутыванием которой интересно следить.
Кроме того, если в самом начале произведения какой-либо герой вызывает у вас негативные эмоции, то с каждой строкой и страницей, автору удается рассказать о том, почему же он ведет себя так и поступает так, как поступает. И вы начинаете если уж не любить его, то хотя бы понимать и сопереживать. Такое точно удается не многим авторам. За что ставлю огромный плюс. Ведь вместо банального любовного романа мы получаем неплохой психологический рассказ, который одновременно вселяет в сердце и надежду и веру в лучшее.
#Хог1_2курс

написал(а) рецензию30 июня 2015 8:36

Книга из серии: пока не дочитаю, спать не пойду))
Эту книгу я читала и в ванной, и на прогулке, пытаясь 1 глазом следить за сыном, и до ночи, хотя глаза закрывались)) Казалось бы, любовный роман, да ещё и с такой обложкой. Но обложка совсем не соответствует действительности и только может отпугнуть читателей, которые подумают, что там сплошные розовые сопли.
Хоть это по сути любовный роман, работа проделана автором колоссальная! Обычно больше книг о Второй мировой, а тут Первая мировая. Зверства немцев, храбрость жителей... Человечный комендант, любящий живопись. И на фоне исторических событий история любви и преданности. История надежды и веры.
Часть романа о 1917 г на голову выше, чем наши дни. Именно во время чтения исторической части я не могла оторваться и полностью погружалась. Я бы поставила 5+ за историю и 4-4,5 за наши дни, тк под конец книги борьба за картину стала захватывающей.
Приятно была удивлена, что за такой обложкой скрывается такой сильный роман.

Здравствуйте. Не могли бы Вы сказать, всё серии и по порядку? Пожалуйста

написал рецензию1 июля 2017 11:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Интересная история любви. Главная героиня влюбилась в инвалида, что было достаточно очевидно, судя по названию книги. Может быть этого не произошло, если бы рядом с ней был не влюбленное в своё тело, Патрик. Уилл меня порадовал. Интересный, образованный, сильный персонаж. Натан, этакий добряк с большим сердцем. Не буду перечислять всех. Автор передо мной раскрыла жизнь небольшого городка и познакомила меня с разными интересным людьми и их бытом. Сильного впечатления книга на меня не произвела. Она интересная. Особенно последние страниц 100, где местами от нее невозможно было оторваться. Для меня эта книга захлопнулась, после прочтения и не оставила после себя какого-то особенного эффекта. Всё же она стоящая и я рад, что её прочитал, что на какую - то часть смог заглянуть в жизнь квадриплегиков и людей, которые им помогают. Спасибо автору!

написала рецензию7 июня 2017 11:58

Книга откровенно слабовата.

Даже несмотря на то, что я большой любитель Джоджо Моейс, здесь я не впечатлилась.
Сюжет вялотекуч, и только отсылка к прошлому разбавляет повествование.

В центре истории подросток Сабина, ее мама Кейт и ее бабушка Джой. И все они с друг другом не ладят. Вернее, даже не пытаются найти общего языка.

Кейт решает отправить свою дочку к своей матери в Ирландию, с которой не виделась уже лет 10. А еще там ее отец, который уже очень в преклонном возрасте, ну вы понимаете, о чем я. Не правда ли, мудрое решение?

И Сабина вдруг соглашается. Да, не довольна, но все равно едет. Что это может означать? Что не настолько она сложный подросток, чтобы не найти с ней точек соприкосновения!

Приезжает она в деревню, а там царит атмосфера отстраненности всех и вся. Бабушке важнее лошади, дедушке – пунктуальность и собаки. Сабина мучается и страдает, все ей не нравится. Да разве можно вообще представить, чтоб ребенок в 16 лет поехал в поездку без смартфона и ноутбука? Вот это каникулы мама дочке устроила: отправила черти куда, можно сказать, к чужим незнакомым людям, и не разрешила взять с собой гаджеты.

Но вуаля! Сабина меняется на глазах, да так, что уже и возвращаться в Лондон не собирается. Потом приезжает ее мама, и почти сразу тоже меняется. Честно, не верю. Ни фига люди не меняются. Те более, что так кардинально.

Если все можно было изменить за 2 месяца, зачем было ждать десятилетия? Меня не затронула их история.

И да, а что это за каникулы такие в октябре и двухмесячные, почему никого не волнует, что девочка не посещает школу?

Что мне понравилось? Ну, во-первых, мне нравится, что Мойес прорабатывает жизненные линии даже второстепенных героев. А, во-вторых, книга простая, читается очень быстро и легко, я бы назвала ее разгрузочной. Иногда такое почитать хочется.

Но, все-таки, в сравнении с другими книгами писательницы, эта прям слабая.

В общем, не стоит начинать с этой книги знакомство с автором. Дебютная – не значит, лучшая! В этом случае, скорее, наоборот.

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию29 мая 2017 10:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию.)

Прочитав несколько рецензий, я знала, что конец не будет оптимистичным. Знала, что книга точно врежется в мою память и я долго буду от неё отходить. Что ж, так и случилось.
Мне нравится в книгах непринужденное общение двух людей, с долей юмора, сарказма, может даже вначале ненависти друг к другу. В книге я увидела это все, что мне так нравится.
Помимо интересных отношений Луизы и Уилла, я увидела в книге и важные фразы, смысл, даже понимание как тяжело людям с ограниченными возможностями. Даже если у тебя есть деньги, это тебя не всегда спасает. В этом тоже есть доля правды.
Я до конца надеялась, что в конце я буду довольна, но в результате прорыдала последние страниц 100, и думаю, что они всех зацепят или уже зацепили
Определенно, книгу советую к прочтению. В ней есть смысл, есть юмор, есть драма, есть умные мысли, есть совсем не глупые размышления героев, даже есть вид на ситуацию с разных сторон, а именно со стороны каждого героя.
Эту историю я не смогу никогда забыть, и думаю, никто не сможет.
Определенно, 10 / 10

Не плохой получился любовный роман, для нашего века. Просто так, в список бестселлеров его бы не отправили. Почитать можно, но по мне, на 1 раз скорее всего. Хотя Д. Мойес пишет весьма живенько.

На странице представлена биография автора Джоджо Мойес, который родился 04.08.1969 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоджо Мойес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоджо Мойес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До встречи с тобой, Девушка, которую ты покинул, Последнее письмо от твоего любимого. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоджо Мойес.