Джоджо Мойес

4 августа 1969 г.
Лондон, Великобритания
До встречи с тобой

В 1969 году начался жизненный путь Джоджо Мойес. Ее детские годы и юношеское время проходили в Лондоне. До того времени, как начать карьерный рост писателя, прошла много этапов. Работала водителем такси, набирала шрифт Брайля, заполняла туристические брошюры. Колледж при университете в Лондоне выдал степень. В 1992 году руководство газеты The Independent вручило специальный грант, который позволял учиться на курсах журналистики в City University. С 1994 начала писать для издания Sunday Morning Post, который широко известен в Гонконге.На протяжении десяти лет трудилась в The Independent.

В 2002 году вышла первая книга "Sheltering Rain", в которой повествуется о большой любовной истории своих бабушки и дедушки во время Второй мировой войны. Эта книга принесла большой успех, благодаря которому Джоджо предпочла заниматься писательской деятельностью, вместо журналистской. Но иногда Мойес пишет статьи для журналов The Independent,The Daily Telegraph. На сегодняшний день она проживает со своей семье, состоящей их мужа и трех детей, на ферме в Эссексе.

До встречи с тобой
<p>Дорогая Кларк!<br />Пишу это письмо, что бы доказать вам, что я не такая уж эгоистичная задница. <br />И я ценю ваши усилия.<br />Спасибо.<br />Уилл</p> <p>Я смеялась так громко, что водитель спросил, не выиграла ли я в лотерею</p>
Письмо Уилл Трейнор/Луиза Кларк
Добавила: lisii.a
<p>- Господь всемогущий ! Тоже мне государственная тайна.</p>
Уилл Трейнор
Добавила: lisii.a
После тебя
<p>- Видишь ли, яичники не та вещь, которую можно сохранить в морозилке.</p>
Добавила: Flasker
Ночная музыка
<p>Когда-то ей говорили, что печаль никуда не денется, просто со временем с ней станет легче смириться.<br /> <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Ночная музыка
<p>что именно необходимо для того, чтобы считать какое-либо место своим домом?</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

написал рецензию13 октября 2017 8:43
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 14:13

@Shishkodryomov, законы нужно знать, только чтобы ими допекать их составителей !

@Caiaphas, не знаю здешних составителей, хотя и догадываюсь. Да мне не все ли равно

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 17:21

@Shishkodryomov,
Убивайте всех, Господь отличит своих»

написала рецензию10 октября 2017 11:02
Ночная музыкаДжоджо Мойес

#Пар1_1курс
Как же бесила меня эта книга, вы даже представить себе не можете!
По обыкновению, я хорошо отношусь к творчеству Джоджо Мойес и даже ее порой слишком вычурный язык воспринимала терпимо (не люблю «слащавость» и слишком «вылизанный» текст), но эта книга побила все рекорды!

- Герои прописаны шаблонно, предсказуемы и как в сказке – либо явно плохой человек, либо просто ангел воплоти. Взять хотя бы Мэта – весь из себя ковбой, мачо, крутой перец. А Байрон? Искалеченная душа, такой себе мужик с я…но добряк, которых свет не видал. Но все рекорды по шкале наиболее раздражительных героев побили Изабелла и Лора.

Первая просто неимоверно тупая, безвольная и раздражала своим только существованием. Я абсолютно не воспринимала ее как положительного героя, которому стоит посочувствовать, так как она виновата практически по всем пунктам (кроме гибели мужа) и такое ее существование выходит за все рамки! И конечно же, такой амебе все просто приплыло в руки.

А Лора? Тут все же боле смягченные обстоятельства – любовь, которая заслепляет, но это не мешало мне, читая о ней, скрипеть зубами - такая правильная, идеальная домохозяйка, которую обидел плохой муж.

- Может, прозвучит глупо, но текст был уж слишком идеальным. Писательница подбирала такие слова, фразы, которые складываясь в текст, был уж слишком слащав, вычурен, а в сочетании с такими героями, да и сюжетом, вызывало только раздражение.

Не знаю, возможно, книга попалась мне в руки не в то время, а может причина в другом, но для себя я сделала вывод, что именно эта книга в Джоджо Мойес для меня наихудшая.

Юлия (@yachmenka_magical)10 октября 2017 12:32

О) А название такое романтичное. Печалька(

@tatuys10 октября 2017 15:14

@Yachmenka_magical, вот и я купилась как на название так и на имя автора))

написала рецензию18 августа 2017 13:46
Корабль невестДжоджо Мойес

После прочтения книги "До встречи с тобой", которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я стала искать другие произведения этого автора и, к моему счастью, оказалось, что у нее есть еще произведения и их не мало. Я долго выбирала, что хочу прочитать следующим из ее творчества и почему-то мой выбор пал на "Корабль невест", поначалу она "не пошла", я пыталась себя заставить, но никак не могла вникнуть в суть полностью и я это дело забросила. Спустя некоторое время я снова ее начала, в отпуске, и она пошла да еще как, меня уже было не остановить. Книга мне понравилась, она как и другие произведения Мойес, вызывала во мне разные эмоции, но одно остается неизменным, читать автора интересно и легко, а самое главное истории не похожи друг на друга (я еще читала "Танцующая с лошадьми" после), но они берут за душу, буду читать и остальные произведения.

написала рецензию15 мая 2016 7:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что значит быть инвалидом? Это боль, ограничения, жалость от окружающих, страх, непонимание? И есть, наверное, разница между теми кто таким родился, а у кого инвалидность приобретенная. И опять же не знаю, что хуже: жить такой жизнью всегда и не знать чего лишился, или познать полноценную жизнь, а потом осознать, что не сможешь быть прежним. Принято всегда говорить, как плохо и тяжело таким людям, а то какого окружающим людям всегда опускается. Но ведь близкие и родные страдают не меньше, а порой даже больше.

Именно моральное состояние инвалида и тех, кто о нём заботится является темой этой книги. Тема очень тяжёлая, сложная, спорная и к тому же очень печальная. Главная героиня пытается пробудить жизнь в человеке, который был в здоровом состоянии очень деятельным человеком, никогда не сидевшим на месте, всегда в движении. И не просто в движении, а покорял горные вершины, прыгал с парашюта, отправлялся в пешие походы, посещал концерты, ходил по ресторанам, то есть вёл очень насыщенную активную жизнь. Это была его цель и смысл жизни - познать мир. И теперь он вынужден сидеть в четырёх стенах в инвалидном кресле. И вот такому человеку мало просто улыбаться. Даже если вы заставите его смеяться этого тоже будет мало. Как тяжело быть таким человеком? Как тяжело быть рядом с таким человеком?

Настолько книга душераздирающая. Даже пишу эту рецензии и опять слёзы на глазах наворачиваются. Вот я наревелась за время чтения! И знала же, что не будет хэппи энда, все равно читала и надеялась до последней строчки на чудо. А конец вполне логичный и реальный. Но такая реальность так тяжела. Впервые познакомилась с Джоджо Моейс и не знаю как ее остальные книги, но эта заставила задуматься о многом и так потрепать душу...

Одри Тоту (@ninelya)14 августа 2017 0:11

Только что вот дочитала книгу, обревелась.... Как же давно меня книги за нутро не хватали) а я гастроилась читать продолжение, отзывы даже не смотрела пока. Ты не читала ещё? Вижу больше года прошло)

Софи Лорен (@lerochka)14 августа 2017 20:21

@Ninelya, ой, я тоже уревелась во время чтения..
Нет, не стала читать вторую часть. Там нет Уилла! И поэтому не хочу)

И вправду ты пропала совсем. Надеюсь хоть на чтение книг было время? И я иногда подглядываю за тобой в вк)

Одри Тоту (@ninelya)17 августа 2017 8:21

@lerochka, да, Уилла нет. Уже не то, но я все же начала читать. Посмотрим, может даже рецензию накатаю)) я не потерялась) на чтение книг время есть и сюда стараюсь заглядывать :)

написала рецензию15 августа 2017 23:42

Ну вот теперь уж точно можно оффициально заявить: Я обожаю Джоджо Мойес! Её книги хоть и простые, но такие человечные, глубокие и эмоциональные... Все её романы – как живые истории, ни одна из них не оставила меня равнодушной.

«Девушку, которую ты покинул» я выбрала совершенно случайно, методом тыка, ну надо же когда-то расправляться со списком «хотелок» :) И каким же удачным оказался этот выбор... Нужная книга в нужное время и в нужном месте.

Больше всего меня очаровала атмосфера. Чудесные описания вызывают в голове чёткие образы и картинки, отчего книга буквально оживает. И кажется, что это я сама вышагиваю по маленьким улочкам Сен-Перрона, что это я обслуживаю посетителей «Красного Петуха», я прячу поросёнка в пелёнках, выдавая его за новорожденного и я крадусь по улицам в комендантский час с картиной в руках...

Как это бывает у Мойес, роман состоит из двух отдельных историй, переплетающихся в одну. Мойес связывает, казалось бы, несвязуемое… Два столетия, две жизни, две женщины и одна картина – «Девушка, которую ты покинул».

Первая история происходит во время Первой Мировой войны. В этой части автор повествует о жизни молодой девушки по имени Софи. Её муж ушёл на фронт, а она осталась с сестрой и детьми в семейном имении. Единственная память о муже – её портрет, написанный им.

Вторая история – о девушке по имени Лив, которая живёт одна в шикарном доме, построенном её покойным мужем. И, как ни странно, портрет Софи – её лучшее воспоминание о муже: они вместе купили эту картину на отдыхе. Мысль о том, что Лив должна отдать портрет внезапно объявившимся наследникам Софи не укладывается в голове. Сможет ли девушка защитить картину и честь Софи?

Стоит признаться, что переход от одной истории к другой показался мне достаточно резким, и даже расстроил. Но это нисколько не испортило общее впечатление о книге. Она замечательная и читается на одном дыхании!

#БК_2017 (Книга, события в которой проходят в военное время)

Michèle Mercier (@eva_dumont)16 августа 2017 20:16

А вот у меня не сложилось с Джоджо :(
Читала у нее две книги и обе разочаровали. Иногда смотрю на "Девушка, которую ты покинул" - ведь на нее такие хорошие и добрые рецензии, но не решаюсь сесть за чтение. Все жду соответствующего настроения.

На странице представлена биография автора Джоджо Мойес, который родился 04.08.1969 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоджо Мойес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоджо Мойес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До встречи с тобой, Девушка, которую ты покинул, Последнее письмо от твоего любимого. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоджо Мойес.