Джоджо Мойес

4 августа 1969 г.
Лондон, Великобритания
До встречи с тобой

В 1969 году начался жизненный путь Джоджо Мойес. Ее детские годы и юношеское время проходили в Лондоне. До того времени, как начать карьерный рост писателя, прошла много этапов. Работала водителем такси, набирала шрифт Брайля, заполняла туристические брошюры. Колледж при университете в Лондоне выдал степень. В 1992 году руководство газеты The Independent вручило специальный грант, который позволял учиться на курсах журналистики в City University. С 1994 начала писать для издания Sunday Morning Post, который широко известен в Гонконге.На протяжении десяти лет трудилась в The Independent.

В 2002 году вышла первая книга "Sheltering Rain", в которой повествуется о большой любовной истории своих бабушки и дедушки во время Второй мировой войны. Эта книга принесла большой успех, благодаря которому Джоджо предпочла заниматься писательской деятельностью, вместо журналистской. Но иногда Мойес пишет статьи для журналов The Independent,The Daily Telegraph. На сегодняшний день она проживает со своей семье, состоящей их мужа и трех детей, на ферме в Эссексе.

Один плюс один
<p>В принципе, разговаривать оказалось не так уж противно. Пожалуй, можно заниматься этим почаще.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Один плюс один
<p>Пусть весь мир кидает в тебя камни - если за твоей спиной стоит мать или отец, все будет хорошо.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Танцующая с лошадьми
<p>Ничто не оправдывает кражу. Если что-то украл, ничего не получил. Только стал хуже.</p>
Добавил: yura_richi
До встречи с тобой
<p>"Иногда, Кларк, вы единственное, ради чего я встаю по утрам".</p>
Уилл Трейнор
Добавила: polinkakurepina
Две встречи в Париже
<p>Переизбыток того, что ты любишь, тоже способен причинить боль.</p>
Софи
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию21 мая 2017 12:26

Сюжет книги "Девушка, которую ты покинул" имеет две грани, две истории имеющие один общий знаменатель - картину, в честь которой и названо данное произведение.

Первая история и самая главная, на мой взгляд, происходит во французской деревне времён первой мировой войны. В ней, автор, повествует о жизни молодой девушки по имени Софи Лефевр и её близких. Рассказывается о тех злоключениях с которыми ей довелось столкнуться. А также, роман раскрывает перед нами обычную и суровую жизнь того времени.

Вторая история говорит о молодой вдове - Лив Халстон. Которая справляется со своей болью как может. И главным спасением для неё становится картина подаренная давным давно её мужем.
Но, к сожалению, это спасение у неё будут пытаться отнять...

Этот роман, наверное, самый тяжёлый в прочтении из всех книг Джоджо Мойес. Морально тяжёлый.

написала рецензию21 мая 2017 11:05

Находясь в начале пути знакомства с творчеством Д. Мойес, я стараюсь подбирать книги, которые бы укрепили мое читательское влечение к этому автору. И данная книга стала третьей в моем списке. Но оправдались ли надежды?!

Сначала книга очень увлекала. История Дженнифер очень проникновенная, печальная. По ходу чтения все думаешь, а будут ли они вместе, а как все сложится; в общем, переживаешь за героиню. Но где-то с середины книги я начала скучать. Каждый поворот становился все предсказуемей и предсказуемей, стала появляться какая-то "вода" и я потеряла всякий интерес к чтению. Еле дошла до последней страницы.

В связи с соединением двух историй, они обе получились не совсем доработанные. Особенно образ Элли. Мне кажется, в ней, как в героине, есть большой потенциал и много чего интересного, но Мойес не успела это раскрыть и просто проскочила по каким-то вехам.
Если разделись эти две истории, как по-мне, было бы интересней.

К сожалению, книга не вошла в мои фавориты. Теперь более кропотливей буду подходить к поиску книг Мойес.

написала рецензию20 мая 2017 13:56

"Танцующая с лошадьми" стала третьей книгой Джоджо Мойес, которую я прочитала. (Первыми были "До встречи с тобой" и "После тебя".) Должна сказать, что я ни на секундочку не пожалела о прочтении этой истории. Ведь читается она легко и оставляет после себя приятные впечатления.

На мой взгляд, это произведение предназначено для эмоционального отдыха. И что самое главное, оно даёт возможность почувствовать своё единение с природой и сопричастность к миру конного спорта. А его сюжет помогает отстраниться от суеты и некой враждебности окружающего нас мира.

P.S. В какой-то степени, этот роман можно назвать познавательным. Он предоставляет нам некие факты о правильном обращении с лошадьми. И немного, о характере самих лошадей.

P.P.S. За что я люблю Джоджо Мойес, так это за то, как она основательно подходит к написанию своих книг.

написала рецензию19 мая 2017 19:56
Вилла "Аркадия"Джоджо Мойес

Вилла "Аркадия" - это один из моих самых любимых романов несравненной Джоджо Мойес. Каждый раз, когда я смотрю на эту книгу, меня одолевают приятные воспоминания и связанные с ними эмоции.

Это произведение, я бы сказала, обладает своим особым, ни с чем несравнимым шармом. Шармом эпохи 50-х годов.

Говоря вкратце, сюжет, вертится вокруг одной особы по имени Летти и её ближайшего (и не очень) окружения. А главы данной книги повествуют сразу о двух временных линиях, объединённых этой личностью, что делает это произведение интересным в прочтении. История здесь проста и жизненна, и благодаря этому в неё легче поверить. Легче представить, что такое происходило на самом деле.

И в довершении, хочу отметить, что многим любителям любовных историй эта книга должна понравиться! Во-первых за сюжет, а во-вторых за простоту и читабельность языка, коим он написан.

написала рецензию18 мая 2017 19:03
Ночная музыкаДжоджо Мойес

«Печальной скрипки звуки доносились,
Она играла нежно вдалеке.
Волнительною тайной для меня так и осталось,
Что за скрипач держал ее в руке...»

"Ночная музыка" - это произведение повествующее о жизни нескольких людей (семей).

Во-первых, о молодой скрипачке - Изабелле.
С самого начала книги, мы узнаём о печальной участи постигшей её. А говоря конкретнее, она стала вдовой. Вдовой имеющей двух несовершеннолетних детей, о которых нужно будет позаботиться должным образом. А в силу безденежья, это ей сделать будет мягко говоря непросто...Но, куда деваться? Она ведь мать. И это вынуждает её идти на крайние меры.

Во-вторых, о семье Маккарти, состоящей из трёх человек. Семье гонящейся за особняком одного не слишком приятного пожилого человека.

И в-третьих, о добром могучем егере с печальным прошлым.

Данная книга соединяет истории этих людей удивительным образом. Сплетает их жизни в один плотный и спутанных клубок. Что делает сюжет этого романа разнообразным и многогранным! Читать такое произведение увлекательно и интересно.

Ну и конечно же, миссис Джоджо Мойес, осталась верна себе и закончила эту книгу своеобразным хэппи эндом!

@neveroff18 мая 2017 23:07

Строчки в эпиграфе вашем очень красивые

На странице представлена биография автора Джоджо Мойес, который родился 04.08.1969 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоджо Мойес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоджо Мойес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До встречи с тобой, Девушка, которую ты покинул, Последнее письмо от твоего любимого. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоджо Мойес.