Джоджо Мойес

4 августа 1969 г.
Лондон, Великобритания
До встречи с тобой

В 1969 году начался жизненный путь Джоджо Мойес. Ее детские годы и юношеское время проходили в Лондоне. До того времени, как начать карьерный рост писателя, прошла много этапов. Работала водителем такси, набирала шрифт Брайля, заполняла туристические брошюры. Колледж при университете в Лондоне выдал степень. В 1992 году руководство газеты The Independent вручило специальный грант, который позволял учиться на курсах журналистики в City University. С 1994 начала писать для издания Sunday Morning Post, который широко известен в Гонконге.На протяжении десяти лет трудилась в The Independent.

В 2002 году вышла первая книга "Sheltering Rain", в которой повествуется о большой любовной истории своих бабушки и дедушки во время Второй мировой войны. Эта книга принесла большой успех, благодаря которому Джоджо предпочла заниматься писательской деятельностью, вместо журналистской. Но иногда Мойес пишет статьи для журналов The Independent,The Daily Telegraph. На сегодняшний день она проживает со своей семье, состоящей их мужа и трех детей, на ферме в Эссексе.

Две встречи в Париже
<p>Переизбыток того, что ты любишь, тоже способен причинить боль.</p>
Софи
Две встречи в Париже
<p>"Каждый раз, как я влюбляюсь, я теряю дом"</p>
Тим
Две встречи в Париже
<p>"Я должен знать, что ты моя"</p>
Эдуард
До встречи с тобой
<p>Я сказала единственное, что казалось безопасным:</p> <p>— Я скучала по тебе.</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg
<p>— Меня… меня зовут Лy. ... <br />Не хотите ли чашечку чая?</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg

написала рецензию21 февраля 2017 20:49
После тебяДжоджо Мойес

Как по мне, так эта книга лишняя. Лишняя как продолжение. "До встречи с тобой" стала для меня одной из лучших книг 2016 года и я долго не хотела читать продолжения, так как история для меня завершилась. Но спустя полгода я решила таки узнать, а что же может быть у Мойес дальше.

Сам сюжет неплохой. Не сказать, чтобы прям "Вау", но на 7ку-8ку норм. Если бы не один момент - героиня не должна быть Лу. Это могла бы оказаться история о совсем другой девушке, и книга оказалась бы на много удачней. Понятно, что Луиза изменилась, но я не хотела ее видеть такой. После первой книги я в нее просто влюбилась. Здесь она тоже была хороша, но это уже не то.

Некоторые моменты в книги меня прям напрягали. Например, уж ооочень много случайных совпадений получается в жизни героев. Я верю, что все случайности не случайны, но не до такой степени, что они на каждом шагу. Это придавало книге какую-то не естественность.

Ну, и главным раздражителем для меня была Лили. Вот она вообще была там не нужна. Конечно, автору виднее и у него свое видение, но у меня как-то не вписывалась она во всю историю этой книги.

С одной стороны, я прочитала продолжение и не буду мучиться "а что же там стало с любимой Лу?", а с другой стороны - лучше бы я не читала этой части...

#флешмоб_П

написала рецензию14 февраля 2017 18:11

Что меня привлекло в этой книге? Почему книгу с этой обложкой я решила выбрать для флешмоба? Возможно из-за того, что рейтинг книги почти 9, да и аннотация вселяет надежду, что за данной обложкой скрывается замечательное содержание. Увы и Ах! Надежды снова не сбылись! За красивой обложкой скучный и предсказуемый сюжет, единственным плюсом которого являются письма.

Казалось бы с первых страниц нас ожидает что-то интересное, особенно после аварии одной из героинь. Но нет, нет и еще раз нет. Мечтаете увидеть лихо закрученный сюжет? Здесь вы не по адресу - проходите мимо. Обо всем с легкостью можно догадаться, переживания главных героинь, особенно молодой журналистки Элли, не находят отклик в сердце. За ее отношениями следить вообще не хочется, особенно ее образ мыслей и постоянные жалобы, что ее любимый не уделяет ей внимания (милочка, у твоего дорогого жена и дети! а ты так - развлечение на пару часов.), но об этом обязательно нужно ныть и посыпать голову пеплом.

Книга читалась с трудом, постоянно поглядывая на оставшееся число страниц, я вздыхала и продолжала чтение возлагая надежду на самый конец, может быть там будет ого-го какая концовка, но и здесь разочарование - на самом интересном наша журналисточка оставляет пару и уходит "в заказ". Хотелось кричать "Какого фига! Это же было самое интересное!!! Что они расскажут друг другу, как будут общаться", но нет! Занавес для этой истории. Думайте сами.

Единственным плюсом всей этой истории стали письма, не сказала бы, что от таких строчек по спине бегают стада мурашек и подкашиваются колени, но они очень милые и ласковые. А мини-сообщения в начале каждой главы - это нечто особенное! Как сообщить своей половинке, что "мы расстаемся". Из этих сообщений можно составлять пособие по расставанию)

Не знаю каким образом данное произведение стало "маст рид". Поверьте, вы ни капельки не потеряете, если просто пройдете мимо, а вот время сэкономите - это точно. От меня 4 из 10.

#флешмоб_П

Екатерина (@katenok1616)14 февраля 2017 18:29

@lanalana, а почему в романах он быть не должен? Что этому мешает?

Лана (@lanalana)14 февраля 2017 18:36

@katenok1616, да я и не говорю, что не должен. Просто его отсутствие не означает, что книга плохая.

Екатерина (@katenok1616)14 февраля 2017 18:50

@lanalana, мне лично книга не понравилась, а отсутствие как раз таки интересной сюжетной линии и снизило мою оценку до 4 баллов.

написал(а) рецензию31 января 2017 20:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

После всех восторженных отзывах об этой книге встреча с ней оказалась весьма разочаровывающей. Возможно, всему виной завышенные ожидания, но тем не менее...

Он - замкнутый богач с трагическим прошлым. Обижен на весь мир.
Она - девушка не от мира сего, упорная, позитивная. Благородная, добрая душа.
Пусть тот, кто слышит подобную историю первый раз, махнет ручкой. Очень любопытно посмотреть на счастливчика. По-моему, сюжет наитипичнейший, со своими фишечками, конечно (она любит полосатые колготки, он не стремится к хэппи энду и поднята серьезная тема инвалидности), но историю это едва ли спасает.
Язык тоже не увлекает: очень скудно, очень просто( он сказал, она сказала).
Из положительных моментов стоит отметить ненавязчивость повествования и позитив главной героини. Прочиталась книжка быстро, особенных мыслей и переживаний после себя не оставила, но в процессе чтения была пара мест, где удивила и посмешила.
В общем рекомендую для прочтения любителям историй про Золушку и иже с ними, а так же тем, кому нечем занять себя долгим вечером.

написала рецензию30 января 2017 10:06
После тебяДжоджо Мойес

От книги многого не ожидала и была приятно удивлена. История девушки, которая старается сново начать жить, после смерти любимого человека. Лу постоянно задается вопросом: "А как бы поступил Уилл?". Она жертвует своей жизнью ради других, что не каждый смог бы сделать и я если честно не могла ее в этом понять. В середине книга стала скучновата, не было динамики и интерес пропадал, но концовка очень понравилась.

Понравилась ли мне книга? - да. Просто и быстро читается, можно отвлечься. Да и многие не хотят читать её чтобы не испортить впечатление о первой книге. Впечатление вы не испортите, просто нужно сразу осознать, что она координально отличается от первой части. В книге много сопереживаешь Лу, есть грустные моменты, но также и много веселых. В общем книга оставила только положительные впечатления и расставила все на свои места.

написала рецензию27 января 2017 20:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Итак. Пришла очередь и для этой книги.
Подгадав нужную для слезливых эмоций фазу цикла, я приступила к прочтению книги. Так как уже посмотрела трейлер фильма, то персонажи рисовались сами собой (кстати, считаю, что идеальное попадание), плюс я знала, чем все закончится. Читается легко и интересно. Но мой положительный отзыв не о том, какой сюжет книги, а какие глубокие эмоции она во мне проявила! Я рыдала в сопли! Последние страницы пришлось так долго дочитывать, потому что все время отвлекалась на слезы. Но хочу сказать, что это было как...катарсис, освобождение. Все нити сюжета, персонажи и их истории, соединенные воедино, подняли во мне столько ощущений, осмысленности и осознанности, что хочется сказать "моя жизнь не будет прежней".
Ощущения очень положительные, грустного послевкусия нет. И знаете, что? Захотелось любить - мир, человека, себя, а на мой взгляд - это уже что-то. И за это мои 10 баллов.
Всем приятного прочтения, найдите нужное настроение для этой книги и посмотрите на мир глазами мисс Кларк.

На странице представлена биография автора Джоджо Мойес, который родился 04.08.1969 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоджо Мойес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоджо Мойес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До встречи с тобой, Девушка, которую ты покинул, Один плюс один. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоджо Мойес.