Рецензия на книгу Непристойная страсть от mattyhoran

написала рецензию5 мая 2016 3:43

Скучная, затянутая, неинтересная книга!

После "поющих", берясь читать другие произведения Колин, я только расстраиваюсь. Как и в случае с этим романом. Меня зацепило описание, я уже была готова окунуться в мир, наполненный чувств, событий, но не тут-то было. Автор не смогла передать все эмоции, я не чувствовала ничего при прочтении. Только привычка всегда дочитывать книги заставила меня дочитать - абсолютная скукота и куча потраченного времени. Да и название не совсем соответствует содержанию, ничего особенного не происходит почти в течение всего романа, только под конец начинается хоть что-то, что может увлечь.
Но, сколько людей, столько и мнений. Для меня эта книга очень плоха, эмоционально пуста, суха. А автор лишь упала в моих глазах.
Я не знакома со всеми ее книгами, но уже вторая по счету лишь тратит мое время и не оставляет почти ничего. " Тим" просто отталкнул своей слащавостью и сказачностью. А "непристойная страсть" своей скучностью, герои не раскрыты, сюжет однообразен.

Катя (@katzhol)5 мая 2016 9:59

Недавно прочитала "Леди из Миссалонги" Колин Маккалоу. Была разочарована. Книга ни в какое сравнение с "Поющими в терновнике" не идет. После Вашей рецензии наверно больше у Маккалоу читать ничего не буду, что б совсем не разочароваться в авторе.

@neveroff5 мая 2016 11:08

@katzhol, тоже читал два других ее романа - "Тим" и "Прикосновение". Очень-очень слабо...

Катя (@katzhol)5 мая 2016 14:04

@neveroff, а что-нибудь из серии "Владыки Рима" читали? Может там есть что-то более достойное.

@neveroff5 мая 2016 14:27

@katzhol, нет, хотя тоже думаю, что в историческом жанре может быть там получше. А вот детективы по проверенным данным у нее тоже никакие...

Катя (@katzhol)5 мая 2016 14:41

@neveroff, вообщем дальше "Поющих" лучше не заходить.

@neveroff5 мая 2016 16:01

@katzhol, на мой взгляд - да..))

@katzhol, @neveroff, а мне и "Милый ангел" понравился. Книга долго не отпускала меня, думала о ней.

@neveroff5 мая 2016 21:25

@anastasia_roja, еще бы тебе не понравился "Милый ангел". Мне там тоже обложка нравится)))

@neveroff, а вот на обложку-то я почти через год после прочтения обратила внимание))) или даже больше времени прошло. И то, не сама, подсказали)))

@mani 22 мая 2015
#П1_3курс Грустная история,богатая на глупых,самонадеянных главных героев,одержимых чувством долга,происходящая в стенах Базы № 15,где под присмотром обыкновенной медсестры Онор «лечатся» от тропического психоза жестокий подлец,реальный ...Читать далее
@skerty Яна 8 июня 2015
#П1_3курс «Непристойная страсть»…от книги с таким названием ожидаешь чего-нибудь этакого, страстного и эмоционального. Но на деле все абсолютно не так. Я думаю, что неправильно все ...Читать далее