Рецензия на книгу Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех от fkbcf

написала рецензию17 мая 2016 0:14

Свое обучение в Академии я решила начать с нашумевшей книги Джона Клеланда,ведь это одно из наиболее известных произведений английской эротической литературы 18 века.

После прочтения могу точно сказать, что "50 оттенков серого" нервно курит в сторонке по сравнению с историей Фанни Хилл. Удивительно, что в те времена были написаны книги, подобны этой,а ведь она долгое время была под запретом и автору даже платили, чтобы он больше ничего подобного не писал.

Это история о девушке, которая занимается самой древней профессией, ей не чужды переживания, горечи потерь, но удовлетворение сексуальных потребностей стоит для нее на первом месте.
Неприкрытый секс в книге буквально везде. Автор очень красочно описывает все сцены любви, рассказ этот такой живой еще и потому, что Клеланд был в заточении, когда писал произведение. Желание делает свое дело,изголодался бедняга по любви и ласки и начал описывать чужие члены!
Сколько слов и оборотов он использует для описания процесса, от них даже устаешь к середине книги. Кажется, что фантазия его неиссякаема, например: "он достал врага моего","видели меж телами часть его благородного жезла", "своим мощным клином юноша прямо -таки пригвоздил это нежное эфиное существо". Поражает то, что это пишет мужчина! Ему, по-моему, больше нравилось описывать мужские прелести, нежели женские, ведь у нас все просто-бугры,холмы, пещеры!
Я бы стала советовать эту книгу только для того, чтобы позабавить себя и своего мужа интересными терминами,а в целом достаточно скучная монотонная книга о том, как Фанни была "наездницей" на разных мужчинах, а любила-то всегда одного родного и драгоценного!

Грустно, что некоторые девушки не видят иного выхода из жизненных трудностей, кроме как занятие проституцией. Так было во времена Клеланда, так и сейчас...

#Б1_1курс (1.1. Архивное дело)
#Бойцовский_клуб (книга,написанная мужчиной от лица женщины)

Penguin Lessons (@cupy)17 мая 2016 4:38

А у меня как раз эта книга с первого взгляда попала в категорию "не возьмусь". Но я всегда довольна, когда академическая книга не остаётся без внимания) А в Клубе вы не участвуете? Там как раз есть пункт эротический..

Иринка (@aprilday)17 мая 2016 6:39

Я надеялась, это будет что-то более утонченное, а тут - пещеры, бугры, ущелья )) Надеюсь, хоть повеселились ) Экзамен 1.1 сдан, ура )

@cupy, я по клубу прочитала тоже весьма познавательную книжульку (по -другому не скажешь) ваниль. тоже во всех подробностях всё написано о девственнице и её закрытом проходе )

@AprilDay, ура!спасибо.

@katya17 мая 2016 14:19

я одним глазом поглядывала на неё, но взяла Кинга. А как оцените книгу? А то оценка 5 не радует(

@katya, думаю,что 6 за его хороший слог. но вот честно,ничего особенного

Иринка (@aprilday)17 мая 2016 16:40

@fkbcf, а может книга подойдет на БК как написанная мужчиной от лица женщины?

@AprilDay, о,точно.спасибо.

@tata_etc Татьяна 27 января 2016
Интерес к этой книге у меня проснулся под влиянием моих друзей. В какой-то момент, оказалось, что все ее прочитали, все ее обсуждают, а я одна, ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 23 мая 2016
Если коротко, то ужасно отвратительная книга и лучше не тратить не неё время. Я дочитала эту книгу только из-за академии, не особо много есть времени, ...Читать далее
@psycho 15 августа 2016
Спотыкаясь, я продолжал гулять по жанру эротики, но с этой книгой, открыл дверь не в ту комнату. Теперь меня будет тошнить от излишней образности в ...Читать далее