Рецензия на книгу Ритуал (авторский сборник) от id299856920

написал(а) рецензию20 мая 2016 7:33

В декабре 2015 года состоялась экранизация романа.Что несказанно обрадовало,поскольку книга меня зацепила.Зацепила своей нешаблонностью.Это сказка для взрослых,сказка,в которой "принцесса была ужасная,погода была прекрасная", благородный принц где то забыл своё благородство,а ужасное чудище не спешит всех сожрать. Фильм"ОН-ДРАКОН",к моему огромному сожалению,не оправдал ожиданий,ведь сюжет имеет очень мало общего с книгой.Сценарий лишь поверхностно затрагивает изначальную историю.Можно сказать,что не изменили только имя главного героя.Радует,что лента не превратилась в лютый БекмамбЭКШЕН.Если заменить оригинальный звук на приятную музыку,получится отличная реклама туалетной воды.
Фильм стоит посмотреть из за красавца Армана,роль которого исполнил Матвей Лыков, сын Александра Лыкова-капитана Казанцева из "УРФ".

Катрин (@seppala)20 мая 2016 9:28

Ага, он (фильм) еще полон моментами типа: Арман лежит голенький, без сознания, прикрывая места случайно лежащей где надо ручкой, а принцесса "не Юта" стоит рядом и смооотрит. А все остальное время нам показывают его торс... Чем книга хороша - в ней нет этой пошлятины. И именно этим в первую очередь бесит экранизация.

Катрин (@seppala)20 мая 2016 9:30

И не соглашусь, смотреть кино ради актера, который вообще не похож на своего персонажа... зачем? Он должен быть во-первых старше, во-вторых более одет, в-третьих гораздо умнее...