Рецензия на книгу Я - четвертый от al_lex

написал(а) рецензию29 апреля 2014 23:17

Очень захватывающая книга. Читается буквально на одном дыхании. Прекрасное введение флэшбеков (воспоминаний), отличный, цепляющий сюжет. Многие моменты так и всплывают в памяти яркими, красочными вспышками. Второстепенные персонажи радуют своей индивидуальностью и продуманностью.

Главным героем является 15-ти летний Джон Смит, сумевший вместе с 19 (9 Гвардейцев, 9 Чепанов и пилот) другими жителями планеты Лориен покинуть ее в разгаре нападения на них другой расой, уже уничтожившей свою собственную планету, истощив ее ресурсы. Сможет ли Джон сохранить свою тайну и найдет ли он людей, которым сможет её доверить?

9/10 только из-за внедрения в некоторые моменты (как по мне) слишком большого количества излишней романтичности и сентиментальности. Читать очень даже стоит, ведь это не займет много времени, а сами действия не позволят заскучать.
Очередное доказательство того, что книги всегда гораздо расширеннее и интригующе фильмов.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 27 марта 2014
Великолепная книга! Читала не так быстро как остальные книги, но все же мне она очень понравилась. Фантазия у авторов просто не имеет границ. Теперь если ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 2 апреля 2015
#М1_1курс Книга повествует об истории Джона Смита, 15-летнего подростка с планеты Лориен, и Генри, его Чепана (наставника и хранителя), вынужденных скрываться на Земле от инопланетной ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 13 апреля 2015
#М1_1курс Дочитав книгу, я сразу же взялась пересматривать фильм. И в который раз убедилась что истинная версия намного лучше пародии (фильма). По сути это две ...Читать далее