Рецензия на книгу Рок-н-ролл от tessa_tails

написала рецензию5 июня 2016 5:53

"Рок-н-ролл" без рок-н-ролла.

Ну, я даже не знаю что сказать по поводу этого произведения. Вроде бы должно было быть про музыку и последствия, вытекающие из образа жизни музыканта. Что мы имеем? Рассказ человека, не связанного с музыкой с проблемами, вытекающими из того, что он просто любит пить.
Собственно, вся книга повествует о его страданиях без алкоголя, нарушениях запретов врачей и желании что-нибудь у кого-нибудь погладить между ног.

Однако хотелось бы отметить один момент, который мне понравился. Где-то в середине есть около 10 страниц "истории рок-н-ролльных групп" где-то с 30-х по 60-е года прошлого века. Это было на самом деле интересно. В отличии от всего остального.

В книге практически нет музыки как таковой - редко мелькают имена популярных джазовых музыкантов. Зато обилие наименований алкогольной продукции, которая, на мой взгляд, совсем ни к чему.

Очень сложно запоминаются главные герои-их описание оставляет желать лучшего. Наверное, единственный персонаж, который мне хотя бы запомнился это официантка - шлюха в баре, где часто отдыхал главный герой.

Итак, если вам совсем не нужен глубокий смысл в книге - берите "Рок-н-ролл" и наслаждайтесь. Всем остальным книга вряд ли понравится
#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2016 8:56

Я понимаю, что книга Вам не понравилась, но рецензия немного не соответствует академическим правилам (а именно, рецензия должна содержать не менее 1000 символов). Поэтому прошу немного добавить, пока вынуждена принять это как комментарий.

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2016 8:56

С правилами можно ознакомиться здесь http://readly.ru/discussion/977/61/

Tessa Tails (@tessa_tails)6 июня 2016 14:49

@dpakoshka, я переделала) Проверьте пожалуйста)

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2016 15:21

@tessa_tails, теперь все хорошо)

@nightka Катерина 17 мая 2016
#Муз1_1курс Не хотелось бы, но придется написать негативную рецензию на данную книгу. Собственно говоря, тут особо нечего расписывать. Главный герой - паренек, страдающий алкоголизмом, от ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 14 июня 2016
Эта книга о том, как автор проводит свои последние дни на «свободе» перед тем как отправиться в клинику, где его будут лечить от алкоголизма. Так ...Читать далее
@unrisein Никита Рогин 30 декабря 2016
Что такое "Рок-н-ролл"? Это смесь роуд-муви, хорошей музыки и алкоголя, приправленный классным главным героем с не лучшим характером, за что вы и будете его любить. ...Читать далее