Рецензия на книгу Рок-н-ролл от unrisein

написал рецензию30 декабря 2016 17:36

Что такое "Рок-н-ролл"? Это смесь роуд-муви, хорошей музыки и алкоголя, приправленный классным главным героем с не лучшим характером, за что вы и будете его любить.

Все начинается с того что, наш повествователь нажравшись и поссорившись со своей девушкой решает сжечь все ее вещи, после некоторых событий он осознает что он зависим от алкоголя, и решает отправиться в клинику чтобы излечиться и вернуться к обычной жизни со своей любимой. И дальше все сопровождается еще большим количеством алкоголя и рок-н-ролла (но его не так много).

Через некоторое время осознаешь что книга совсем не та чем казалась по началу, в нем нету сложного сюжета, экшена или чего-либо еще, вся история про то, что происходит с ним по пути в клинику, а путь у него весьма долгий. Поэтому я и начал относиться к истории не так строго, она очень спокойная и легко читается, за персонажем интересно следить, и быть его собутыльником без выпивки.

Разочаровало меня разве только, что весь сюжет не пришел ни к чему, герой остался таким же, о его девушке герой за всю историю вспоминал всего несколько раз, о вторичных персонажах вообще забываешь через несколько страниц, ибо совсем безликие и собственно рок-н-ролла не так много как ожидаешь. Но, как я говорил выше, не стоит относиться к книге особо строго.

Рекомендую прочитать тем кому симпатичен жанр роуд-муви и вообще любит спокойные книги.

@nightka Катерина 17 мая 2016
#Муз1_1курс Не хотелось бы, но придется написать негативную рецензию на данную книгу. Собственно говоря, тут особо нечего расписывать. Главный герой - паренек, страдающий алкоголизмом, от ...Читать далее
@tessa_tails Tessa Tails 5 июня 2016
"Рок-н-ролл" без рок-н-ролла. Ну, я даже не знаю что сказать по поводу этого произведения. Вроде бы должно было быть про музыку и последствия, вытекающие из ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 14 июня 2016
Эта книга о том, как автор проводит свои последние дни на «свободе» перед тем как отправиться в клинику, где его будут лечить от алкоголизма. Так ...Читать далее