Рецензия на книгу Майк. Время рок-н-ролла от id249524343

написала рецензию10 июня 2016 17:45

С таким же успехом можно прочитать биографию Науменко. Ведь именно о нём рассказывается в книге. Но с помощью этой книги, я сумела попасть в эти лихие 80-е, и побыть там немного. Картина такая - все мальчики и девочки собираются на лавочках или в своих хрущёвках, и попивая портвейн или ужасное пиво, играют на гитарке и распевают песни. Хотя автор очень категорично относится ко всем этим явлениям, и фанатично относится к этим же явлениям, но с участием майка Науменко. Логика? Правильно, нет логики. Смысл был таков. Все начинающие музыканты, умеющие перебирать аккорды - просто стайка баранов, а вот солисты или гитаристы из таких групп, как "Кино"," Аквариум" и др. - Боги. Конечно этим самым он оскорбил очень многих, но вся картина того времени лежала как на ладони.

Что касается самой книги, а не её содержания. Вполне возможно прочитать за сутки. Но книгу портит только отношение автора. Во-первых: его нецензурная речь,которая так и хлещет . Во-вторых, как и говорилось, фанатизм автора к Науменко.

В книге хотелось увидеть совершенно другое, а точнее, саму жизнь Науменко и поподробней. Но автор лишает такой возможности.

Вообще не рекомендую книгу к прочтению, пожалейте свои нервы и глаза,которые случайно увидят эту ругань в книге и прочитайте обычную биографию, если для вас это что то значит.

#Муз1_1курс

Анна (@annaopredelenno)10 июня 2016 17:56

Вы довольно высоко оценили книгу, хотя книгу не рекомендуете. За что добавили баллов, если не секрет? :)

Jana Gorelik (@id249524343)11 июня 2016 21:14

@AnnaOpredelenno, только из-за того, что окунулась в то время. Право, я и представления не имела, как жили люди в то время, всего этого мне было не известно, кроме исторических фактов.

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2016 9:12

Третий экзамен сдан. А как Вы сами относитесь к таким группам, как "Кино" и " Аквариум"?

Jana Gorelik (@id249524343)14 июня 2016 20:49

@dpakoshka, Положительно, ибо в детстве много приходилось слушать эту музыку,так как слушали родители.

@annaopredelenno Анна 9 июня 2016
#Муз1_1курс Нет. Вот просто «Нет». Я предпочла бы на этом остановиться, но, как уже не раз замечали и до меня, для рецензии этого маловато. Понимаете, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 13 июня 2016
#Муз1_1курс Не получила я от этой книги то, чего хотела. Но всё-таки не жалею, что прочитала, так как было интересно узнать о жизни музыкантов в ...Читать далее