Рецензия на книгу Майк. Время рок-н-ролла от oksanamore

написала рецензию13 июня 2016 13:26

#Муз1_1курс

Не получила я от этой книги то, чего хотела. Но всё-таки не жалею, что прочитала, так как было интересно узнать о жизни музыкантов в 1970-80 годах, да и обычных людей.

Что не понравилось: обилие ругани, много пространного текста, не имеющего отношения к теме книги, бесконечная критика всего, что только можно критиковать. Мне было неприятно читать, как автор восхваляет Майка и опускает других музыкантов. На протяжении почти всего повествования Рыбин рассуждает, какие группы достойны иметь отношение к року, а какие - нет. Да ещё и непонятно зачем раскритиковал Булгакова с его "Мастером и Маргаритой". Ну какое отношение всё это имеет к Майку Науменко? Кстати, его биографии здесь читатель не увидит. Из книги можно узнать только о некоторых эпизодах из его жизни.

Понравилось мне только описание той эпохи. Это автору удалось, не спорю. С удовольствием почитала о квартирниках, первых концертах, добывании музыкальных пластинок, поездках ленинградских музыкантов в Москву, к друзьям... На этом плюсы для меня заканчиваются.

Кстати, книга Алексея Рыбина "Кино с самого начала" понравилась мне гораздо больше. Ну а эту хотелось дочитать как можно скорее.

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2016 10:02

Первый доп принят.

@annaopredelenno Анна 9 июня 2016
#Муз1_1курс Нет. Вот просто «Нет». Я предпочла бы на этом остановиться, но, как уже не раз замечали и до меня, для рецензии этого маловато. Понимаете, ...Читать далее
@id249524343 Jana Gorelik 10 июня 2016
С таким же успехом можно прочитать биографию Науменко. Ведь именно о нём рассказывается в книге. Но с помощью этой книги, я сумела попасть в эти ...Читать далее