Рецензия на книгу Эреб от DanielBooklover

написал рецензию29 июня 2016 10:25

Да, давно я не писал "рецензии". Уже успел прочитать около 10 книг (Для вас это - пустяк, но для меня - несколько жизней длинною в несколько месяцев). И вот я снова возвращаюсь сюда со скудным словарным запасом, ужасной точкой зрения и голодным желудком.

Наконец о книге. Её мне дал Друг, и он, скорее всего, не думал, что она так долго у меня задержится (Слишком много книжных долгов было на тот момент.А так эта книга была прочитана за 4 дня, что для меня является пока абсолютным рекордом). Вначале мне не доставляло никакого удовольствия чтение данного произведения, но что-то уже затягивало меня. Уже после середины, когда сюжет начал больше разворачиваться не в мире игры, а в мире "реальном", я просто не мог оторваться. Было такое чувство, что я ем отборное жаренное мясо или смотрю удивительный фильм; сам живу. Улицы Лондона были окутаны приятной атмосферой "ночного города", которую я обожаю. Персонажи менялись на глазах, были живыми. Подростки из-за игры становились раздражительными, врали, отваживались на ужасные поступки. Это можно хорошо проследить на примере главного героя. Возможно эта книга мне понравилась из-за того, что я сам подросток и не так давно (2 года назад) тоже увлекался играми.

Особенно мне понравилась любовная линия, хоть она и до жути проста и ни чем не примечательна, но была "реальной". Как у подростков.
Особенно доставило удовольствие упоминание о "deviantart", которое мне близко.

В общем, книга мне очень понравилась, хоть я сам этого не ожидал. Особенно в начале думал, что книга ужасна и скучна. Но теперь, когда я уже прочитал "Эреб", я могу с полной уверенностью сказать, что ни капли не жалею о потраченном на чтение этой книги времени. Советую прочитать в особенности подросткам, которые увлекаются играми, но кто знает, может "Эреб" поглотит именно вас?

@lorikieriki Катя Cat 17 августа 2015
История проста, как грабли. Живет себе мальчик Ник, не тужит, учится, занимается спортом. И тут замечает, что с его друзьями что-то непонятное творится – пропускают ...Читать далее
@jarezo Elena 26 января 2024
Хотела бросить читать книгу. Ну совсем всё развивалось монотонно. Я конечно понимаю, что книга ориентирована на аудиторию, которая боготворит компьютерные игры и в них не ...Читать далее