Урсула Познански

30 октября 1968 г.
Вена, Австрия

Урсула Познански родилась 30 октября 1968 г., Вена, Австрия. Живет с другом и дочерью в Вене. Увлечения: литература, фотография, музыка, общение с интересными людьми, путешествия.

написал рецензию29 июня 2016 10:25
ЭребУрсула Познански

Да, давно я не писал "рецензии". Уже успел прочитать около 10 книг (Для вас это - пустяк, но для меня - несколько жизней длинною в несколько месяцев). И вот я снова возвращаюсь сюда со скудным словарным запасом, ужасной точкой зрения и голодным желудком.

Наконец о книге. Её мне дал Друг, и он, скорее всего, не думал, что она так долго у меня задержится (Слишком много книжных долгов было на тот момент.А так эта книга была прочитана за 4 дня, что для меня является пока абсолютным рекордом). Вначале мне не доставляло никакого удовольствия чтение данного произведения, но что-то уже затягивало меня. Уже после середины, когда сюжет начал больше разворачиваться не в мире игры, а в мире "реальном", я просто не мог оторваться. Было такое чувство, что я ем отборное жаренное мясо или смотрю удивительный фильм; сам живу. Улицы Лондона были окутаны приятной атмосферой "ночного города", которую я обожаю. Персонажи менялись на глазах, были живыми. Подростки из-за игры становились раздражительными, врали, отваживались на ужасные поступки. Это можно хорошо проследить на примере главного героя. Возможно эта книга мне понравилась из-за того, что я сам подросток и не так давно (2 года назад) тоже увлекался играми.

Особенно мне понравилась любовная линия, хоть она и до жути проста и ни чем не примечательна, но была "реальной". Как у подростков.
Особенно доставило удовольствие упоминание о "deviantart", которое мне близко.

В общем, книга мне очень понравилась, хоть я сам этого не ожидал. Особенно в начале думал, что книга ужасна и скучна. Но теперь, когда я уже прочитал "Эреб", я могу с полной уверенностью сказать, что ни капли не жалею о потраченном на чтение этой книги времени. Советую прочитать в особенности подросткам, которые увлекаются играми, но кто знает, может "Эреб" поглотит именно вас?

написала рецензию17 августа 2015 19:00
ЭребУрсула Познански

История проста, как грабли. Живет себе мальчик Ник, не тужит, учится, занимается спортом. И тут замечает, что с его друзьями что-то непонятное творится – пропускают школу, шушукаются по углам, передают друг другу таинственные конверты. Любопытство сгубило кошку, но об этой пословице Ник вспомнил поздно.

А начиналось все безвредно – просто крутая компьютерная игра, о которой никому нельзя рассказывать, и которая пересекается с реальностью. Пусть нельзя никому признаваться, что играешь, а в игре раскрывать свою личность, в итоге самое главное задание, полученное от Вестника, нужно будет выполнить наяву.

Сюжет интересный, но большая часть, отведенная под описание игры, шла у меня туго. Вот знаете, такое чувство возникает, когда у вас с другом один джойстик, ему выпало играть, а вы через плечо заглядываете в экран. Вроде и интересно, но с течением времени вами овладевает скука. По крайней мере, первое погружение Ника в Эреб вызвало у меня именно такие эмоции.

Но потом стало пободрее – приключения и бродилки особо не поражали, но вот мысль о том, что это жжж неспроста, заставляла читать дальше. Показалось, правда, довольно притянутым за уши, что подросткам за пару дней можно так промыть мозги, что они будут плевать на все, кроме желания победить в игре. В общем прочитать можно, но такого же плана книги я читала и получше, хотя детективная составляющая получилась динамичной.

На странице представлена биография автора Урсула Познански, который родился 30.10.1968 в Вена, Австрия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Урсула Познански. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Урсула Познански. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эреб, Игра 14.0, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Урсула Познански.