Рецензия на книгу Голоса лета от lina8

написала рецензию4 июля 2016 16:52

Легкая воздушная «безешная» история. Книга изобилует описаниями летних дней теплых беззаботных. Книга создает такое прекрасное летнее настроение, заряжает позитивом.
Как оказалось, Корнуолл – это чудесное солнечное местечко.

Ненавязчивый стиль повествования, легкий слог, словом читать было легко и интересно. Не хотелось никуда спешить. Читать - тихо, читать - неспешно, читать - в удовольствие.

Итак, эта книга о любви, дружбе, мести. Хотя сюжет и незамысловат, но было интересно. Герои Пилчер, как всегда, очень интересные колоритные личности. Герои очень разные живые, автор мастерски создала их, обыграла внешность, характеры, эмоции.

Главная героиня Лора замужем за Алеком. Однако это не первый брак для Алека, и его прежняя жизнь остается тайной для Лоры. Она не знает о бывшей жене и дочери практически ничего, чувствует себя одиноко среди его друзей. Но все меняется. И все у нее наладиться, конечно, не обойдется без трудностей.
Но где бы ни были герои и что бы с ними не происходило сперва им необходимо отдохнуть - полежать в шезлонге, понежиться на солнышке, подремать на кровати, посидеть тихонечко в саду, пожевать малинки с куста, в общем заняться ничегонеделаньем и хорошо все обдумать. Правильно, в любой непонятной ситуации ложись спать.

Не могу сказать, что книга лучшая у автора, но она достойна внимания. Приятная история, чтобы создать хорошее настроение. Если вы хотите отвлечься от будничных забот, понежиться на солнышке, отдохнуть, насобирать малины, то обязательно нужно прочесть эту книгу)

#Муз1_2курс

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 20:25

Не во всех книгах Корнуэлл - чудесное солнечное местечко))
А ты много у Пилчер книг читала, раз утверждаешь, что эта не лучшая?)
Я какую-то одну (или две, даже не помню) читала. Мне показалось слишком розово и соишком много подробностей типа: "разогрела плиту, налила воды в чайник, поставила кипятиться..."

Яна (@skerty)4 июля 2016 20:35

Вкусно написали :)

Валюшка (@dpakoshka)5 июля 2016 9:45

Первый экзамен сдан. А что Вы еще читали у Пилчер? Что посоветовали бы?)

Алина (@lina8)5 июля 2016 10:35

@dpakoshka, у нее практически все книги такие атмосферные, добрые. В канун Рождества - по-моему отличная книга. Семейная реликвия мне тоже понравилась.
@rina_rot, согласна, но в плане того, что можно отвлечься от забот, почитать не спеша что-то - в этом отношении ее книги отлично подходят)

@rina_rot Катя 25 января 2015
Это мое первое знакомство с писательницей Р. Пилчер. Очень незатейливая история, классический женский легкий романчик. Но это совсем не плохо. Ведь хочется иногда почувствовать атмосферу ...Читать далее
@oksanamore Оксана 2 июля 2016
#Муз1_2курс С этой книги состоялось моё знакомство с творчеством Розамунды Пилчер. Название произведения как раз подходит к спокойному, неспешному повествованию. Эта книга идеальна для отдыха ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 8 июля 2016
#Муз1_2курс Приятная история. Самое то на лето. Не напрягаешься, опять отправляешься на море. Честно, я даже солёный запах моря ощущала во время чтения. Но мой ...Читать далее