Рецензия на книгу Отель «Бертрам» от yeslera

написала рецензию4 июля 2016 17:31

Я никогда не думала, что смогу назвать детектив Агаты Кристи обычным. Но этот, на мой взгляд, оказался именно таким. Я, прежде, никогда не угадывала что на самом деле произошло в произведениях писательницы; до последнего не понимала кто убийца и каков у него мотив; какие улики и доказательства вины преступника предъявит сыщик. Но в этот роман я разгадала меньше, чем с середины. И когда я дошла до конца, то была озадачена и немного опечалена.

Отель «Бертрам» - самое респектабельное место Вест-Энда. «Бертрам» выбирают как вдовствующие аристократы из провинции, так и юные девицы, которые бывают в Лондоне проездом. Постояльцев привлекает атмосфера Англии начала 20 века, «исчезнувший мир». Однако, все ли тут так, как в далеком 1909 году? Именно на этот вопрос и предстоит ответить старшему инспектору Фреду Дэви по прозвищу «Дед». Я думала, что главной ищейкой здесь окажется мисс Марпл, но она сыграла лишь маленькую роль, роль этакой любопытной старушки вечно подслушивающей беседы.

Отрицательную оценку ставить не буду, это же моя любимая Агата Кристи. Да и вообще, никто не виноват, что я не получила того, что обычно ожидала от ее произведений.

#доза_допинга

@neveroff4 июля 2016 19:16

да, один из слабых с Марпл, соглашусь. еще "Фокусы с зеркалами" такой же простенький, все на ладони...

@neveroff, я кстати заметила, что серия с Марпл слабее серии с Пуаро, по крайней мере для меня)

@neveroff4 июля 2016 19:56

@yeslera, я не могу объективно судить. Марпл - мой любимый детективный персонаж в литературе, так что я все ее появления воспринимаю как вау)))
Но некоторые книги слабее, конечно.

Леруа (@vanaca)5 июля 2016 10:36

Обожаю Марпл и эта книгу хотела прочесть в скором времени, теперь вот даже подрасстроилась(

@Vanaca, на вкус и цвет...
Прочитайте, может вы в восторге будете, кто знает?

@neveroff5 июля 2016 11:34

@Vanaca, ну, сама история нормальная. Просто преступник и самое главное - мотивы вычисляются слишком легко.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 15 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман. Хм... Кажется, именно с этих слов я и начинаю каждую свою рецензию по прочитанной книге Кристи) Что же, это действительно ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 4 августа 2016
#флешмоб_О «Отель «Бертрам» - это один из моих любимых детективов у Агаты Кристи. Поэтому, я с удовольствием прочитала его снова, специально для флешмоба. Жаль, что ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 25 августа 2016
#флешмоб_О "Если люди не считают нужным говорить тихо, поневоле думаешь, что они ничего не имеют против того, чтобы их услышали" Очень нетипичный детектив от леди ...Читать далее