Рецензия на книгу Заклятие дома с химерами от bonita_senorita

написала рецензию6 июля 2016 16:54

Наконец-то и я познакомилась с огромной семьей Айрмонгеров. Почему-то я даже не сомневалась в том, что книга мне понравится. Во-первых, я люблю странные и мрачные книги, во-вторых, я неравнодушна к красивым и необычным обложкам. Но очень часто под многообещающей обложкой скрывается сплошное разочарование, растянутое на страниц 200-300. Но это ни в коем случае не касается именно этой книги, тут и обложка и содержание оправдали все мои ожидания.

Начну с того, что сюжет довольно таки необычен и странен, что собственно и привлекает. Все события происходят в фамильном особняке Айрмонгеров, который стоит на самой настоящей Свалке или Дом-на-Свалке как его еще называют. Дом настолько огромен, что очень напоминает Корпорацию Umbrella, но разрабатывают там вовсе не вирусы, а растят чистокровных Айрмонгеров, которые занимают верхние этажи дома и полукровок, которые всем этим чистокровным прислуживают, живут они на нижних этажах, подальше от элиты свалочной.

Особое место в книге занимают предметы рождения. У каждого Айрмонгера есть свой предмет рождения, с которым он никогда не расстается. Это может быть обычная булавка для галстука, огромная чугунная сковородка, затычка для ванной или вантуз. Но не каждому так везет с предметами, вот например бабушке Клода досталась огромная мраморная каминная полка, с такой по Дому не прогуляешься и не спустишься в столовую покушать, поэтому приходится бабушке постоянно сидеть в своей комнате из года в год со своей постоянной спутницей.

Думаю раскрывать сюжет далее будет излишне, т.к. много уже сказано про эту книгу до меня. Просто советую насладиться стилем автора и погрузиться в мрачное царство Айрмонгеров со всеми его странностями. Удивительная и очень странная книга, обожаю такие книги. Я как и все поклонники теперь с нетерпением буду ждать перевод второй книги, уж очень хочется узнать продолжение.

#В1_2курс

Катя (@rina_rot)6 июля 2016 17:07

блин, и ждать второй уже не хочется. Прочесть что ли этим летом?

Елена (@bonita_senorita)6 июля 2016 17:39

@rina_rot, читай конечно, думаю тебе понравится)) странно что вторую еще не перевели, что-то они там и не шевелятся))

Яна (@skerty)6 июля 2016 17:40

@bonita_senorita, нам с участников ридли надо уже письмо написать, чтобы пошевелились с переводом, народ уже в нетерпении )))

Яна (@skerty)6 июля 2016 17:40

ой...*с участниками

Катя (@rina_rot)6 июля 2016 17:46

@skerty, @bonita_senorita, похоже, скоро придется вопрос с переводом нам всем своими силами решать)

Елена (@bonita_senorita)6 июля 2016 18:02

@skerty, где подписать?))) я только за)))

Яна (@skerty)6 июля 2016 18:14

@bonita_senorita, сначала узнать бы кому и куда отправить )))

Яна (@skerty)6 июля 2016 18:15

@rina_rot, думаю это оптимальное решение )))) только не испортить бы книгу переводом таким :D

Лена, уже третья вышла, а нам вторую еще не перевели!!!

Александра (@suuushi)6 июля 2016 21:18

У меня тоже в планах)) надо скорее взяться за неё

@suuushi, ты че еще не прочитала ее?? давай быстро!!!

@neveroff6 июля 2016 21:28

@rina_rot, ты потянешь сама переводить кучу говорящих имен и игру слов?))

Катя (@rina_rot)6 июля 2016 21:35

@neveroff, можно устроить "переводческий форум Ридли" и все могут накидывать идеи)

Елена (@bonita_senorita)7 июля 2016 9:31

@mariana, ого, не балуют нас переводом((
@suuushi, так скорее же давай читай :)

@lerochka9 июля 2016 21:14

А там прям сильно продолжение напрашивается? Или можно первую книгу прочитать и остановиться?

Елена (@bonita_senorita)9 июля 2016 21:27

@lerochka, прям очень-очень напрашивается продолжение))

@lerochka, я первую прочитала и забыла. Мне как-то без разницы будет продолжение или нет)) Вероятно, не буду читать

@lerochka9 июля 2016 22:03

@bonita_senorita, @anastasia_roja, спасибо за противоположные мнения)

@neveroff9 июля 2016 22:51

@lerochka, ставлю на то, что тебе не понравится...)))

@lerochka10 июля 2016 11:23

@neveroff, о, как! Ты чего ж делаешь, Саша? Ты же сейчас, можно сказать, запер меня в комнате с книгой и сказал не выходить пока не прочту))

@neveroff10 июля 2016 11:53

@lerochka, спокойно, я тебя просчитал)))

@gorrroha Дарья Сафонова 21 марта 2015
#А1_1курс Хотите узнать, почему у членов семьи Айрмонгеров такие странные имена? Потому что они должны выделяться. А что такое предмет рождения, как он может повлиять ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 22 марта 2015
С этой книжной новинкой уже пару месяцев как хотела познакомиться, а тут приятный сюрприз - вижу ее в одном из списков архитектурного факультета. С первых ...Читать далее
@billiejean911 Юлия Тыщук 23 марта 2015
Хочу поделиться своїми впечатлениями от "Заклятия дома с Химерами", долго к ней присматривалась в книжном, и все не решалась купить. Признаюсь, увлекла меня эта книга ...Читать далее