Рецензия на книгу Полный путеводитель по музыке Queen от oksanamore

написала рецензию11 июля 2016 12:10

#Муз1_2курс

Книги о зарубежных рок-группах я раньше не читала, поэтому было интересно узнать для себя что-то новое. И эта биография Queen действительно стоит того, чтобы её прочитать.

Мне понравилось, что автор уделяет внимание всем участникам группы. В начале он рассказывает об их жизни до создания группы, с чего всё начиналось, чем они занимались до начала музыкальной деятельности, что привело их на этот путь... Так читателю предоставляется возможность познакомиться с каждым музыкантом Queen. Мне было интересно читать о том, какой путь прошла группа со знакомства до пика популярности. Это было непросто, но они видели перед собой цель и шли к ней, несмотря на неудачи. В книге говорится и о негативных ситуациях, и о положительных.

Меня очень затронули слова участников группы о Фредди после его смерти. Читая, убеждаешься, что они были не только командой, но и близкими друзьями, работали сплочённо. Это и помогло Queen добиться такого успеха. Их любили во многих странах, альбомы продавались миллионными тиражами. И смерть Фредди Меркьюри стала ударом для всего мира.

На мой взгляд, автор книги излагал мысли не эмоционально, но это ничуть не портит книгу. После её прочтения захотелось в очередной раз послушать песни великой группы.

Валюшка (@dpakoshka)12 июля 2016 9:00

Второй экзамен сдан.

@skantor Соня Кантор 17 июня 2016
We are the champions - my friend And we'll keep on fighting till the end We are the champions, we are the champions No time ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 6 июля 2016
Чего я точно сказать не могу, так это то, что я фанат группы Queen. К моему стыду до прочтения мне не были известны имена ни ...Читать далее