Рецензия на книгу Зеркальный образ от kate_rine

написала рецензию22 июля 2016 18:07

Как-то я подумывала начать читать серию Зачарованных. И начала с двадцатой серии. И это не страшно, потому что книги написаны по сериалу, а при чтении возникает ощущение, что смотришь сериал. Наверное, поэтому и думается, что что-то здесь не то. Где-то растянуто и это очень бросается в глаза, так как в сериале можно какие-то действия растянуть и этого не будет заметно, а вот в книге этого не скрыть особо.

Очень мало описаний героев, но для тех, кто смотрел сериал – это не страшно, а для тех, кто не смотрел – проблематично. Из-за этого и не хочется верить в эту историю, а персонажи кажутся ненастоящими.

События, происходящие в книге, рассматриваются со всех сторон и под любым углом. Казалось бы, что сложного в том, чтобы написать книгу по сериалу. Но на самом деле автор что-то все-таки сам додумывает, чтобы передать читателю свое видение на эту историю.

Книга вызвала ностальгию, я даже уже посмотрела две серии из первого сезона. Все же лучше смотреть сериал, чем читать книги этой серии. Для любителей сериала для чтения можно просто выбрать любую книгу из серии.

#В1_3курс

Экзамен 3.1 сдан

@tatuys 17 июля 2016
Кто же не слышал о знаменитых сестёр Холлиуэл? Беря книгу в руки, я вспоминала все те часы, проведённые за просмотром сериала и предвкушала как минимум ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 19 июля 2016
Не так давно я решила пересмотреть сериал «Зачарованные». Хватило меня ненадолго, но вспомнить вечера, после начальной школы я успела. Мы играли в сестер Холлиуэл во ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 23 июля 2016
У серии книг "Зачарованные" разные авторы, у кого-то получилось написать лучше, а у кого-то хуже. Джефф Мариотт, в данном случае, не очень хорошо справился со ...Читать далее