Зеркальный образ

2003
Зачарованные (20 книга из 26)

Фиби Холлиуэл ошеломлена, обнаружив в своем последнем видении сводную сестру Пейдж. Из видения следует, что она в действительности самозванка, которая собирается разрушить Силу Трех изнутри.
Пейдж чувствует, что отношение сестер к ней изменилось, и когда она встречает Тимоти Макбрайда, привлекательного молодого незнакомца, то решает никому не говорить о нем. Взаимные секреты разобщают сестер в самое неподходящее время. От вмешательства сверхъестественных сил по всему городу гибнут женщины. Преступник, возможно, связан с прошлым сестер, но если они не смогут выступить вместе, то остановить его вряд ли удастся...

Купить книгу Зеркальный образ, Джефф Мариотт

написала рецензию14 августа 2016 14:45
Зеркальный образДжефф Мариотт

В этой книге сестрам Холлиуэл придется столкнуться с недоверием друг к другу. И в этот тяжелый период, когда они не уверены, что заодно, в Сан-Франциско начинаются многочисленные убийства женщин. Одна из сестер подозревает, что преступник обладает магическими способностями.

Непонятно зачем была введена линия расследования преступлений полицией. Как будто некая насмешка – сколько бы эти ребята не работали, вся их работа бесполезна.

Толкового противостояния сестер не вышло, хотя, по-моему, это довольно благодатная тема, но автор и не пытался ничего развить. Как-то все было слишком скомкано и быстро. Вообще всё повествование какое-то примитивное, никакой интриги, никаких страстей, да вообще ничего. Не отпускает мысль, то ли автору стоило углубиться во все начатое, развить темы как преступлений, так и разобщенность сестер, то ли у него совсем нет таланта и, слава богу, что книга такая короткая.

Если честно, несмотря на откровенно слабую и скучную книгу, я с трудом сдерживаю желание сесть за просмотр любимого в прошлом сериала. Останавливает только понимание, что меня хватит максимум на пару серий.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:31

Экзамен 3.2 сдан

написала рецензию14 августа 2016 12:34

Привет, Ридляне!

Случилось непредвиденное! Я вернулась в детство : ) «Зачарованные» - это для меня целая эпоха моей жизни. Какая девочка не мечтала иметь магическую силу?!

Ну а теперь опущу лирическое отступление и подойду ближе к делу.
«Зеркальный образ» - это далеко не первая книга, которая рассказывает нам о жизни сестер Холливел. В этот раз у сестричек проблемы между собой. Вновь прибывшая сестра привлекает к себе силы зла, ведь тёмной стороне не выгодно, чтобы сила трёх существовала.

Мир магии, волшебства и сверхъестественного во все времена будет интересовать человечество. И будет продолжать интересовать до тех пор, пока не появятся разумные объяснения, которые подтвердят или опровергнут их существование.
Если Вы не прочь окунуться в этот мир, или просто соскучились по этим сестричкам, то смело беритесь за серию книг об их магических делишках.
А пока вы думаете, читать или нет, я пойду смотреть одноимённый сериал, потому что я окончательно вернулась в 10летний возраст.

P.S. Всегда хотела перемещаться в пространстве силой мысли. А какой дар хотели бы Вы?)

@neveroff14 августа 2016 13:51

Дар? Останавливать время и сидеть читать спокойно...)))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:28

Экзамен 3.1 сдан
Тоже хотела бы телепортироваться уметь ))

написала рецензию14 августа 2016 16:40
Зеркальный образДжефф Мариотт

В своём время мной была прочитана-перечитана почти вся серия книг о "Зачарованных". Лет 10 назад я с огромной радостью бежала с мамой до палатки печати и уносила заветную новую книжечку домой. Этой книги в моей коллекции нет. С одной стороны, даже жалко, а с другой, такого скучного и невразумительного рассказа о любимых героинях детства мне на полочку и не надо.

"Зеркальный образ" - совершенно бездарный фанфик. Ощущение, что автор "знаком" с сёстрами только понаслышке и просто решил подмазаться к столь популярной в то время истории. Взял имена и колдовскую составляющюю, а потом поместил их в картонных героев, которые не имеют ничего общего с оригиналами. Кто эти истеричные женщины, представленные на страницах? Что происходит вообще? Почему повествование настолько примитивно? Даже на любовный романчик не тянет, а на приятную мистическую историю тем более. Единственным светлым пятном получился колдун. Фишка с туманным местоположением неплохая. Да и сам он ничего. Остальное же просто кошмар. Чаще всего вообще непонятно от лица какого героя идёт повествование. Например, начинается с Пейдж, потом с нового предложения и без каких-либо знаков уже по улицам ходит Деррил (когда он вообще успел появиться), а через страницу внезапно уже жертва или ещё кто-нибудь из героев. Увы, никаких приятных впечатлений книга не произвела. Джефф Мариотт - обычный и явно не слишком талантливый фикрайтер. В его списке "жертв" и CSI, и "Сверъествественное", и "Баффи". На страницах интернета однозначно можно найти намного более качественные истории, чем эта. А пока лучше пересмотреть пару серий сериала.

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:37

@rina_rot, типа того))

@maggie_mermaid14 августа 2016 19:00

@suuushi, я те сериал, которые начала смотреть, но они мне не понравились, на фон включаю, когда уборку делаю или рисую))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:24

написал рецензию14 августа 2016 22:01

#В1_3курс
Как и любой человек, смотревший этот сериал, в детстве я заинтересовался этой книгой. Но, видимо, все-таки детское должно оставаться в детстве. Книга изобилует чувствами и переживаниями, как и сериал. Но если в детстве это выглядело интересно, то сейчас я смотрел на это, как на глупое растягивание сюжета. Такое ощущение, что у автора был заказ книги на определенное количество страниц в книге, а идеи у него закончились. И вместо интересных моментов активности героев или введения новых персонажей или неожиданных поворотов сюжета, автор просто сначала написал книгу, а потом начал растягивать некоторые моменты на максимум. И если сериалу это позволительно, то в книжном варианте это выглядит ужасно. Сюжет предсказуемый. С самого начала читатель знает, чем закончится книга. Никаких неожиданных поворотов вы здесь не увидите. Если не верите, то попробуйте представить, чем она должна закончиться. Поверьте, вы угадаете с легкостью. Так что, если это сериал из вашего детства. И вы хотите освежить воспоминания, то лучше посмотрите сериал. Эта книга один из немногих случаев, когда экранизированная версия вышла лучше книжной.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:16

написала рецензию22 июля 2016 18:07
Зеркальный образДжефф Мариотт

Как-то я подумывала начать читать серию Зачарованных. И начала с двадцатой серии. И это не страшно, потому что книги написаны по сериалу, а при чтении возникает ощущение, что смотришь сериал. Наверное, поэтому и думается, что что-то здесь не то. Где-то растянуто и это очень бросается в глаза, так как в сериале можно какие-то действия растянуть и этого не будет заметно, а вот в книге этого не скрыть особо.

Очень мало описаний героев, но для тех, кто смотрел сериал – это не страшно, а для тех, кто не смотрел – проблематично. Из-за этого и не хочется верить в эту историю, а персонажи кажутся ненастоящими.

События, происходящие в книге, рассматриваются со всех сторон и под любым углом. Казалось бы, что сложного в том, чтобы написать книгу по сериалу. Но на самом деле автор что-то все-таки сам додумывает, чтобы передать читателю свое видение на эту историю.

Книга вызвала ностальгию, я даже уже посмотрела две серии из первого сезона. Все же лучше смотреть сериал, чем читать книги этой серии. Для любителей сериала для чтения можно просто выбрать любую книгу из серии.