Рецензия на книгу Круглосуточный книжный мистера Пенумбры от olka_book

написала рецензию1 августа 2016 16:41

После прочтения книги решила почитать отзывы на LL и что же я увидела? Оценки сплошные 3, а есть даже 1 и 0,5. Чему была очень удивлена, т.к. книга достойная. Написана явно больше тройки. И это тот случай, когда аннотация не передает и 5 % содержания.
Если вы любите книги о книгах, библиотеках, тайных сообществах, зашифрованных кодах, современных технологиях и программировании - тогда вам стоит ее прочесть.
Мне она напомнила по духу книги Дэна Брауна. Конечно она ниже уровнем, но идея таже.
В книги мы встречаем противостояние современных технологий и технологий 500-летней давности, компьютера и книги, человека и машины. И кто же как вы думаете выйдет победителем? Об этом рассказывает сюжет книги.
Написана очень легким, ироничным языком. Читается за один день. И конец понравился, не надуманный, не оторванный от реальности. Я считаю дебют автора удался.

И мне очень книга понравилась!

Ольга Солнце (@olka_book)1 августа 2016 20:37

@mariana, вот и я удивилась таким оценкам...

@neveroff1 августа 2016 20:52

не знаю, что за книжка, но фраза "ниже уровнем чем Дэн Браун"... А может быть ниже уровнем?))) не считая всем известных ДД, 50ОС и 50ДДДМС?)))

@neveroff, я например люблю книги Дэна Брауна)))))

@neveroff1 августа 2016 21:24

@mariana, а я например нет)))

@neveroff1 августа 2016 21:25

@mariana, и представь я вижу такую оценку... Как я должен отнестись к этой книжке?))

@neveroff, ага и дошли до ДД)))

@neveroff1 августа 2016 21:32

@mariana, так уже безусловный рефлекс))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 6:34

@neveroff, здесь имеется в виду, что Дэну Брауну лучше удается сохранение интриги и тайны в своих книгах, чем Слоуну. У Слоуна эта первая работа, поэтому есть куда расти. 50 ОС совсем другой жанр. здесь даже сравнивать не чего

@neveroff2 августа 2016 8:48

@olka_book, Ваше мнение понял, благодаря Вас. И не обижайтесь на брюзжание. Потому что я не брюзжал даже, а так, просто брови приподнял)))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:01

@neveroff, каждый имеет право на свою точку зрения))) и не думала обижаться!

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:17

@neveroff, а что такое "ДД"?

@tinuviel, Дарья Донцова)))

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:20

@mariana, ааа, спасибо, поняла ))

@tinuviel Рената 24 февраля 2016
"Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" - уже само по себе звучит интересно. Начинаешь думать: зачем такой магазин нужен? что в нем находится особенного? И вот главного ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 27 апреля 2016
В книге "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" мне больше всего понравилась обложка, издательство постаралось на славу, очень приятно держать в руках. Книгу я начала читать, потому ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 3 мая 2016
«Круглосуточный книжный магазин мистера Пенумбры» как много здесь букв и как мало сути. Ну, аннотации вроде все читать умеют, поэтому постараюсь быть краткой. Клей раньше ...Читать далее