Робин Слоун

Робин Слоун вырос в пригороде Детройта. Сейчас живет в Сан-Франциско.
Закончил Мичиганский университет по специальности экономика. С 2002 по 2012 работал в Poynter, Current TV и Twitter. "Mr. Penumbra’s 24-Hour Bookstore" его первый роман. Это история безработного графического дизайнера по имени Клей, который нашел работу в неожиданном месте: старый пыльный книжный магазин.
Отрывки из интервью:
"Клей достаточно типичный персонаж Сан-Франциско" сообщил Слоун 's Дэвиду Грину радио-ведущему NPR. "Он посещал школу искусств, а затем приехал в Калифорнию, чтобы попытать удачу или что-то в этом роде".
"Книги почти единственное, чему люди уделяют сконцентрированное внимание" - считает Слоун. "Когда я сижу в интернете, у меня примерно 25 открытых страничек и даже если кто-то присылает мне что-то интересное, я все равно забуду об этом или отложу на потом" - говорит он.

"Тогда как, если я найду интересную книгу, особенно роман, и приму решение сесть и начать читать, то это займет все мое внимание на ближайшие дни, что в наше время редкость.
И кстати говоря, довольно легко уделить внимание моей книге Mr. Penumbra - обложка светится в темноте. Когда вы печатаете книги в наше время ответственность на вас и вашем издателе, чтобы добавить что-то такое в издание, делающее его желанной покупкой.

Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
<p>Он часто называет меня по имени. Обычно так поступают продажники.</p>
Клей Дженнон
Добавила: KaValeria

написала рецензию2 августа 2016 13:31

Не знаю почему, но раньше я скептически относилась к этой книге. Книга о книгах - ожиданий много, результат плачевный. И поэтому была рада была ее прочитать и составить свое мнение.

Лично для меня, приятное времяпрепровождения с книгой состояло из следующих составляющих:
1. Книжный магазин - 1 шт.
2. Таинственный и в летах владелец магазина - 1.
3. Безработный, но подающий надежды ГГ - 1 шт.
4. Книги, которые несут Великую тайну - имеется.
5. Девушка и верные друзя - тоже есть.

Наверняка эта книга не единственная о книжном магазине, но из мною прочитанных, оно очень похожа на книгу Миккеля Биркегора "Тайна "Libri di Luca". Всем, кому понравилась эта книга рекомендую🙌

Главной изюминкой книги стало, конечно же, слияние 2 культур, представляющие разные лагеря. В правом углу - тайна книгопечатания, таинство и трепет перед старыми книгами и полиграфическими чернилами. В левом углу - Современные технологии, новейшее оборудование и великие умы современности.
И в книге не идет борьба между ними, а показана взаимопомощь. Пусть и не все ее одобряют, но масштабы действительно впечатляют.
Книга вышла о дружбе, о поиске своего пути, о том, что искать никогда не поздно. После прочтения остается светлый осадок, а не загруженность мыслей.

В общем, не ожидала я многого от этой книги и она меня поразила 😍
Всем читать, кто хочет пройтись по книжному магазину в солнечном Сан-Франциско

@mariana2 августа 2016 16:32

@bouka.lover_of_books, на новый поток можно поступить до 13 августа, но в зависимости от того, на каком факультете останутся места. Следующий набор месяца через 3. О самой академии можно почитать здесь) http://readly.ru/discussion/850/61/

Ольга (@bouka.lover_of_books)2 августа 2016 17:28

@dpakoshka, спасибо)

Ольга (@bouka.lover_of_books)2 августа 2016 17:29

@mariana, спасибо. Пойду читать и думать)

написала рецензию1 августа 2016 16:41

После прочтения книги решила почитать отзывы на LL и что же я увидела? Оценки сплошные 3, а есть даже 1 и 0,5. Чему была очень удивлена, т.к. книга достойная. Написана явно больше тройки. И это тот случай, когда аннотация не передает и 5 % содержания.
Если вы любите книги о книгах, библиотеках, тайных сообществах, зашифрованных кодах, современных технологиях и программировании - тогда вам стоит ее прочесть.
Мне она напомнила по духу книги Дэна Брауна. Конечно она ниже уровнем, но идея таже.
В книги мы встречаем противостояние современных технологий и технологий 500-летней давности, компьютера и книги, человека и машины. И кто же как вы думаете выйдет победителем? Об этом рассказывает сюжет книги.
Написана очень легким, ироничным языком. Читается за один день. И конец понравился, не надуманный, не оторванный от реальности. Я считаю дебют автора удался.

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:17

@neveroff, а что такое "ДД"?

@mariana2 августа 2016 11:19

@tinuviel, Дарья Донцова)))

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:20

@mariana, ааа, спасибо, поняла ))

написала рецензию12 июня 2016 11:24

Вот я и наткнулась на книгу, возвеличивающую “командную работу” и активную социализацию. Печалька, как говорится. Это первое, что бросилось в глаза - очевидно, именно ввиду моего убеждения, что талантливый и одаренный человек талантлив и одарен сам по себе, без помощи толпы друзей. Здесь же у главного героя вряд ли что-нибудь получилось без его товарищей, которые абсолютно нереалистично (на мой асоциальный взгляд) бросились ему на помощь, не особо даже будучи осведомленными насчет сути проблемы. Ну да ладно.

В общем и целом - затягивающее легкое повествование, приятные персонажи набросочного характера (это как когда они “недоработаны”, но книга понравилась, поэтому мы скажем, что это так задумано для того, чтобы остался простор для фантазии), необычный сюжет и общая замечательность от того, что мир в кои-то веки настоящий.
Да, давайте смотреть правде в глаза - мир вокруг нас полон смартфонов и электронных читалок, а гугл плотно вписался в ежедневность. И в общем-то проблема поднимается злободневная: принятие современных технологий в ежедневности в общем и в чтении в частности. Помнится, не так давно я сама была ярой противницей чтения с экрана, так что проблема актуальна, как никогда.

После прочтения аннотации ожидалось, если честно, больше мистики, но в принципе и так весьма неплохо. Нельзя сказать, что я прям в восторге, но.. Вполне себе уютное произведение, с которым можно отдохнуть от серых будней.

#Соц1_5курс
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)

@vishenka15 июня 2016 8:36

а меня почему-то всегда коробит, когда в книгах натыкаюсь на всякие современные штучки типа упоминания соцсетей, видимо в реальной жизни они уже слишком намозолили мне глаза)))

Aki Moriko (@ksusha_zl)15 июня 2016 20:17

@vishenka, на самом деле я не любитель такого рода вещей в литературе. Вскользь - да, а вот так глубоко и сильно - не очень. Но вот конкретно здесь как-то не задело, было такое ощущение - "так надо, так правильно".
А кто я такая, чтобы спорить со своим внутренним? :)

написала рецензию3 июня 2016 13:46

Начну с того, что книга меня разочаровала. Я купилась на интересную обложку и, конечно же, на необычное название книги. Ну, вот это, наверное, все плюсы данной книги для меня.

Сюжет обещает быть интересным. Шифры, коды, тайные сообщества, книги, хранящие многовековую тайну, а дальше начинается полная IT-каша. Я ожидала окунуться в мир загадочного книжного магазина, но в итоге окунулась в мир корпорации Google. А где же книги? Да, книги там есть, но весь сюжет крутится вокруг одной книги «Codex vitae» - книги жизни Альда Мануция, в которой он зашифровал секретное послание для своих преемников. И вот уже несколько веков никто не может разгадать загадку Мануция. Даже Google подключает своих лучших специалистов и задействует свои самые мощные компьютеры. Но все это описано так скучно и затянуто, что уже сам результат был особо и не интересен. Мне, как человеку далекому от языка программирования, было очень сложно понять все эти заумные словечки, складывалось ощущение, что я читаю пособие для IT-специалистов, а в книге значительную часть занимают IT-технологии.

Что касается схожести со стилем Дэна Брауна, однозначно НЕТ. Если Дэн Браун действительно мастер шифров и загадок, то у Слоуна это получается с большой натяжкой. Уж как-то все смято и скомкано, характеры героев не раскрыты, а мне вот очень хотелось поближе познакомиться с мистером Пенумброй. Но, увы и ах, книга моих ожиданий не оправдала, а такое название многообещающее.

#Соц1_5курс

Елена (@bonita_senorita)6 июня 2016 17:33

@AnfiskaBaeva, нет уж, спасибо)) пускай этот дрончик продолжает свободный полет)))

@bonita_senorita, ок, отпускаем с миром дрончика, Пенумбру и всех представителей IT-мира! Да прибудет с ними двоичный код! И не привидятся они нам боле ни во сне, ни на яву! Тьфу-тьфу-тьфу!

Елена (@bonita_senorita)6 июня 2016 17:42

@AnfiskaBaeva, да будет так, сестра Анфиса)))

написала рецензию11 мая 2016 21:25

Что для вас книжные магазины? Лично для меня это целый неизведанный мир. Где каждая полка это что-то новое и необычное. Свой житель со своим особенным характером. Если это букинистический магазин, тот и возраст книг варьируется от дряхлых стариков, до неопытных юнцов с расфуфыренными обложками. Ну чем не своеобразное поселение? Ничем не хуже людского, а порой даже и в разы лучше.
Вот и круглосуточный магазин мистера Пенумбры, точно такой же. Только тут все книги и впрямь имеют свою душу, а свое содержимое открывают не для каждого обывателю, а только тем, кто может по-настоящему вчитаться в их страницы.
Ждала я немного другого, больше магии и таинственности, непосредственно связанных с содержанием книг. Возможно даже книг, которые на слуху. Что же я получила? Магии нет совсем, таинственности хоть отбавляй. Но только книги оказались как-то отодвинуты на второй план.
Неприкрытая реклама яблока и самой большой поисковой сети, вот что покоробило. Хотя я и уверена, что автор не преследовал такой цели. Все плотно связано с техникой и компьютерными инновациями. Приплетен тайный заговор и жажда вечной жизни. Короче гремучая смесь вышла у автора.
Разочаровало ли это меня? Нет, читать было все равно интересно. Умудрился обдурить меня и заставить полезть искать книгу про поющих драконов и шрифт, который постоянно упоминается.
Достойная дебютная работа, читать для ознакомления определенно стоит.

На странице представлена биография автора Робин Слоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Слоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Слоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Круглосуточный книжный мистера Пенумбры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Слоун.