Робин Слоун

Робин Слоун вырос в пригороде Детройта. Сейчас живет в Сан-Франциско.
Закончил Мичиганский университет по специальности экономика. С 2002 по 2012 работал в Poynter, Current TV и Twitter. "Mr. Penumbra’s 24-Hour Bookstore" его первый роман. Это история безработного графического дизайнера по имени Клей, который нашел работу в неожиданном месте: старый пыльный книжный магазин.
Отрывки из интервью:
"Клей достаточно типичный персонаж Сан-Франциско" сообщил Слоун 's Дэвиду Грину радио-ведущему NPR. "Он посещал школу искусств, а затем приехал в Калифорнию, чтобы попытать удачу или что-то в этом роде".
"Книги почти единственное, чему люди уделяют сконцентрированное внимание" - считает Слоун. "Когда я сижу в интернете, у меня примерно 25 открытых страничек и даже если кто-то присылает мне что-то интересное, я все равно забуду об этом или отложу на потом" - говорит он.

"Тогда как, если я найду интересную книгу, особенно роман, и приму решение сесть и начать читать, то это займет все мое внимание на ближайшие дни, что в наше время редкость.
И кстати говоря, довольно легко уделить внимание моей книге Mr. Penumbra - обложка светится в темноте. Когда вы печатаете книги в наше время ответственность на вас и вашем издателе, чтобы добавить что-то такое в издание, делающее его желанной покупкой.

Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
<p>Мы все рождаемся, ищем союзников и строим империи, а потом умираем, и все в один момент - может быть, один такт какого-то колоссального процессора.</p>
Добавила: Flasker
Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
<p>Он часто называет меня по имени. Обычно так поступают продажники.</p>
Клей Дженнон
Добавила: KaValeria

написала рецензию1 октября 2019 17:31

Для меня в этой книге соединились два моих увлечения - литература и компьютерные технологии. И это настолько идеальное комбо, что мне было абсолютно все равно на все остальное - захватывающая составляющая, здравый смысл, реклама Гугла, концовка и тд. Мне просто очень нравился сам процесс чтения, каждого отдельного абзаца. Но это мое субъективное восприятие, поэтому очень сложно оценивать книгу с точки зрения рекомендации для других.

Проживая историю вместе с героями произведения, одновременно хотела работать и в книжном каком-нибудь, и в гугле) Так и не выбрала для себя одну сторону, кстати говоря, Клэй и Пенумбра тоже, в итоге найдя свою стезю на стыке этих двух интересов.

Есть, конечно, моменты, которые порой вызывали недоумение. Таинственный магазин, в котором на полке лежат какие-то таинственные книги, но трогать их нельзя. Ну это же просто вызов какой-то! Вот кто бы реально ни разу не тронул и не заглянул? Я бы уж точно свой нос засунула, не удержалась. А Клэй.. ну как можно быть таким нелюбопытным?)

Но зато в остальном главный герой мне как раз оказался очень симпатичен. Не знаю, как сказать, но его придуманный образ, то, как он говорит, думает, его чувство юмора - мне кажется, мы бы с ним могли подружиться. Мы с ним на одной волне) Каждый раз смеялась, когда он упоминал "хомячий режим", да и практически все его реплики у себя в голове были мне близки. Да, это не высокий слог, набитый интеллектом, ну да мне оно и не надо.

Концовочка вот немного не дотянула. Хотелось какого-то "вау", а его не произошло.

#мстители_7морей

написала рецензию25 сентября 2019 22:20
Аякс Пенумбра 1969Робин Слоун

Я та, кто не сильно высоко оценил Круглосуточный книжный мистера Пенумбры. Но при этом мне почему-то понравился сам мистер Пенумбра. Так что, не удивительно, что я с интересом посматривала на приквел. Ведь вот она - новая встреча с мужчиной с древним именем Аякс.

Что ж, первое - история слишком уж короткая, мне маловато, мне почему-то кажется, что автор сократив объем пренебрег и рассказом.
В целом, было много интересного и того, что меня всегда цепляло, но вот суммарно - не получилось цельной картинки. Я вновь ворчала и не понимала, как можно из интересностей в сумме сделать непонятное что-то. Но сразу скажу, я не утверждаю, что рассказ вышел плохим, я говорю, что для меня он стал никаким.

Детство и юность Пенумбры, это те главы, которые я читала с удовольствием. Странности родителей ( чего только стоит выбор имени сыну, и подарки на праздники), прекрасный сосед в общаге, не знаю - меня это все порадовало. А вот только мы коснулись тайн и сразу же ушло на нет. У меня как обычно вопросы, как обычно непонимание действий....короче как и с магазином, все что касалось тайного - не зашло и показалось неправдоподобным.

Но отмечу, что читать приквел полезно хотя бы тем, что ты ностальгируешь - приятно встретиться с персонажами, которых уже знаешь, это как увидеться с людьми, которых давно не видел - тепло, приятно и местами проскакивает улыбка.
Что ж - на этом я пока расстанусь с мистером Пенумброй, ну а там - посмотрим.

#Мстители_из_Ада

написала рецензию20 сентября 2019 0:03
Аякс Пенумбра 1969Робин Слоун

Так получилось, что этот приквел книги Круглосуточный книжный мистера Пенумбры я прочитала раньше, чем основную часть, то есть по хронологии событий вроде как верно, но по хронологии написания автором - наоборот) Так что я познакомилась с Аяксом Пенумброй впервые, как и с книжным магазином в Сан-Франциско. И единственная моя претензия к этому произведению - это то, что оно такое маленькое) Я хочу окунуться в эту атмосферу поглубже, и теперь просто обязана прочитать вторую (или первую?) часть как можно скорее. Серьезно, я конечно знала, что люблю книги и все что с ними связано, но не думала, что, читая, буду думать о том, что хочу работать в библиотеке) или в издательстве) или в книжном магазине) В общем, куда-нибудь поближе к книгам. Меня эта мысль прямо завораживает, и завораживало все описанное в произведении. Работа комплектатором в библиотеке колледжа, древние книги, хранящие свои секреты, поиски этих книжных сокровищ, загадочная книжная лавка, в которой явно не просто продаются книги,а происходит что-то еще интересное. А что именно, надеюсь, мне скоро предстоит узнать в следующей части.

Если что, Аякс Пенумбра - это такое имя. Молодой человек устраивается на работу в библиотеку в качестве младшего комплектатора и ему выдается задание найти древнюю книгу, концы которой исчезли много лет назад. И он берется за дело и пускается в приключение. Правда, в очень коротенькое. По крайней мере на бумаге у автора. А так-то конечно он не сразу ее нашел, помучился немного)

Что еще сказать? Ну, например в самом начале, когда говорилось о детстве главного героя, мне показался интересным один момент. У него родители очень любили книги, и в их семье не дарились подарки на общеизвестные праздники, "вместо этого тебе дарят книги на годовщины их авторов". Вот так. Только хардкор, только книги, для настоящих книжных маньяков) Не,ну а вообще прикольно, как мне кажется. При условии, что не лишаешься других праздников и подарков, конечно)
В общем, я пошла читать следующую часть, надо же узнать, в чем секрет Круглосуточного книжного мистера Пенумбры.

#мстители_7морей

написала рецензию15 августа 2019 17:47

На эту книгу такие противоречивые отзывы, что прямо и тянутся ручки прочитать. И вот я наконец знаю, к кому я примкну, и заранее простите те, кому книга понравилась. Меня она разочаровала и я вот не впечатлилась. От слова - “совсем”.

Из хорошего - однозначно обложка и название. Мне сложно было пройти мимо такого комбо. Да еще и подразумевается, что книга о книгах. А это всегда любопытно, правда не так уж интересно, как зачастую надеешься.

Итак, магазин, в котором появляется наш герой, работает в три смены - кто-то утром, кто-то днем, а кто-то ночью. Он всегда открыт. А еще,в нем есть книги, которые почему-то нельзя трогать. Для меня это было бы как красная тряпка для быка. Если нельзя, то нужно же проверить почему. И тут меня прямо убила позиция главного героя - он тупо забывает об этих книгах. У него полное равнодушие. В смысле? Как? Серьезно, как так можно? Если бы не пинок его друга, то дальше в принципе не было бы о чем писать книгу.

И вот. началось… Тайные шифры, секретные сообщества, загадки, которые на каждом шагу. И самое противное во всем этом - мне показалось, что все притянуто за уши. Вот эти самые загадки какие-то странные и несущественные. Тайное общество совсем какое-то смешное и игрушечное. А коды и шифры - какой-то квест, который нужно пройти. Все слишком надуманно. И читать было откровенно скучно.

Еще и персонажи меня бесили. Друзья, которые появились почему-то очень резко. Хотя до этого всем было наплевать на парня. они вроде как и были рядом, но я не заметила, чтобы их прямо интересовали проблемы Клэя. А еще, наша девочка. О боги, за что мне это? Я не поверила в нее ни разу. Ну как так? Пришла, и сразу влюбилась. По-другому не скажешь. Она прямо как по взмаху волшебной палочки прониклась всем происходящим.

А еще, читала о том, что книга прямо рекламирует Гугл. Да, его здесь много, но почему-то этот момент меня менее всего беспокоил. А вот скучность и затянутость книги - очень. Единственный, кто хоть как-то приглянулся - Пенумбра. Почему-то от него как раз и веяло загадкой. Такой себе книжный хранитель. Жаль, что с ним было мало встреч. И радует, что в битве прогресс против прошлого он выбрал современность. Хотя, я та, кому больше нравятся бумажные книги, но я понимаю в чем преимущество электронных версий. Да, вот эта борьба в книге мне кстати понравилась.

#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию14 августа 2019 1:13
Аякс Пенумбра 1969Робин Слоун

Приквел романа "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" понравился мне не меньше, чем сам роман. На небольшом количестве страниц автору удалось изложить историю Аякса Пенумбры - одного из главных и самых загадочных героев романа, который я полюбила с первых страниц. Поэтому, как я и ожидала, приквел мне тоже понравился.
Думаю, если бы я прочитала сначала эту книгу, а потом уже сам "Круглосуточный книжный", мне бы не так сильно понравилось и то, и другое. Нужно быть большим поклонником романа, чтобы получить удовольствие от небольшого рассказа, который дополняет роман.
Слово, которое для меня описывает приквел лучше всего, это - умиление. Чувство, что ты встречаешь знакомых за поворотами, чувство, когда внезапно вспоминаешь что-то очень счастливое и давно забытое. Я была очень рада вернуться к любимой истории и, безусловно, мне сразу захотелось перечитать "Круглосуточный книжный".

#Страстные_пузики_По_2

На странице представлена биография автора Робин Слоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Слоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Слоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Закваска, Аякс Пенумбра 1969, Круглосуточный книжный мистера Пенумбры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Слоун.