Робин Слоун

Робин Слоун вырос в пригороде Детройта. Сейчас живет в Сан-Франциско.
Закончил Мичиганский университет по специальности экономика. С 2002 по 2012 работал в Poynter, Current TV и Twitter. "Mr. Penumbra’s 24-Hour Bookstore" его первый роман. Это история безработного графического дизайнера по имени Клей, который нашел работу в неожиданном месте: старый пыльный книжный магазин.
Отрывки из интервью:
"Клей достаточно типичный персонаж Сан-Франциско" сообщил Слоун 's Дэвиду Грину радио-ведущему NPR. "Он посещал школу искусств, а затем приехал в Калифорнию, чтобы попытать удачу или что-то в этом роде".
"Книги почти единственное, чему люди уделяют сконцентрированное внимание" - считает Слоун. "Когда я сижу в интернете, у меня примерно 25 открытых страничек и даже если кто-то присылает мне что-то интересное, я все равно забуду об этом или отложу на потом" - говорит он.

"Тогда как, если я найду интересную книгу, особенно роман, и приму решение сесть и начать читать, то это займет все мое внимание на ближайшие дни, что в наше время редкость.
И кстати говоря, довольно легко уделить внимание моей книге Mr. Penumbra - обложка светится в темноте. Когда вы печатаете книги в наше время ответственность на вас и вашем издателе, чтобы добавить что-то такое в издание, делающее его желанной покупкой.

Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
<p>Мы все рождаемся, ищем союзников и строим империи, а потом умираем, и все в один момент - может быть, один такт какого-то колоссального процессора.</p>
Добавила: Flasker
Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
<p>Он часто называет меня по имени. Обычно так поступают продажники.</p>
Клей Дженнон
Добавила: KaValeria

написала рецензию18 января 2018 15:45

"Мои любимые книги - сродни открытым городам, где можно бродить любыми маршрутами"

Расстроилась, что не купила книгу в свою библиотеку. Издатели утверждают, что на обложке спрятан некий шифр и теперь очень уж интересно, что же такого там зашифровано. Возможно, там любовное послание компании Google:) И с учётом содержания книги, это вполне реально.

И так о сюжете. Существует маленький круглосуточный книжный магазин, в котором работают всего три продавца. Один в утренние часы, другой в дневные, а третий в ночные. На полках множество различных книг, но где-то там в глубине этого магазинчика, скрываются стеллажи с томами, которых не существуют. Вы не найдёте о них информации в Google или других поисковых системах. Эти книги не продаются и их может взять ограниченный круг людей, но спустя некоторое время книгу необходимо вернуть. Даже продавцы не имеют права заглядывать в эти тома. Помимо продажи книг, у сотрудников магазинчика есть ещё некоторая обязанность. Информация о каждом посетителе должна быть внесена в журнал смены. А руководит этим всем странный мистер Пенумбра. Загадочная личность. И о нём (вроде как) можно узнать больше в маленьком приквеле "Аякс Пенумбра 1969". С ним я ещё не успела ознакомиться, к сожалению.

Вот в такое загадочное место устраивается наш главный герой ночным продавцом.

Вас ожидают шифры, загадки, странные персонажи, тайные сообщества, программирование, моделирование и компания Google изнутри. Порой мне казалось, что вся книга - это рекламная акция компании:)

В целом мне книга понравилась и задумка ведь отличная. Старинные знания человечества против новейших IT-технологий. Человеческий мозг против мощнейших машин. Электронные книги против бумажных. Старое против нового. Это ведь так актуально сейчас.

И особенно мне понравился уклон на дружеские отношения и связи. У ГГ всегда находился тот, кто мог бы ему помочь в очередной тупиковой ситуации.

Книгу очень рекомендую. Её вполне хватит для пары уютных вечеров.

Приятного чтения!

написала рецензию18 января 2018 15:44

Вот в такое загадочное место устраивается наш главный герой ночным продавцом.

Книгу очень рекомендую. Её вполне хватит для пары уютных вечеров.

Приятного чтения!

написала рецензию22 октября 2017 20:21
Аякс Пенумбра 1969Робин Слоун

"Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" я прочитала дважды и мне мало. Купила бумажную книжку, поставила на полку, любуюсь и поглаживаю корешок. Могла ли я устоять перед приквелом любимой истории, в котором мне пообещали начало жизненного пути любимого персонажа? Ну, ответ очевиден. Безусловно, нет! Не понимаю, отчего люди так недовольны малым объёмом книжки, ну да ладно. Я не разочарована. Небольшой рассказ о детстве и юности Аякса Пенумбры. Сначала судьба приводит его в очень необычный колледж, где математическая случайность сводит его с соседом по комнате, ставшим его близким другом и открывшим для пытливого ума Пенумбры мир компьютерных технологий. После окончания учёбы Аякс начинает работать в странной библиотеке своего странного Гальваник колледжа, где ему поручают отыскать странную книгу, последнее упоминание о которой относится к середине шестнадцатого века. Зыбкий след приводит его в Сан Франциско, в Круглосуточный книжный, где он знакомится с Маркусом Корвиной (мне было интересно узнать, памятуя основной роман, о начале этой дружбы). Молодым людям предстоит небольшое приключение в поисках книги, последним владельцем которой оказался человек, имевший самое прямое отношение к тайному обществу Festina lente, основавшему Круглосуточный книжный. Очередная в череде случайностей! Пенумбра делает поворот вокруг своей оси и остаётся в Сан Франциско и в странном книжном магазине.

Много книг, интересная загадка, тайное общество, лихое приключение, конец шестидесятых. И вся эта прелесть на ста страничках. Чем люди недовольны? Я в восторге. Куплю себе эту книжку, поставлю на полку рядом с первой, буду любоваться, поглаживать корешок и перечитывать.

написала рецензию2 августа 2016 13:31

Не знаю почему, но раньше я скептически относилась к этой книге. Книга о книгах - ожиданий много, результат плачевный. И поэтому была рада была ее прочитать и составить свое мнение.

Лично для меня, приятное времяпрепровождения с книгой состояло из следующих составляющих:
1. Книжный магазин - 1 шт.
2. Таинственный и в летах владелец магазина - 1.
3. Безработный, но подающий надежды ГГ - 1 шт.
4. Книги, которые несут Великую тайну - имеется.
5. Девушка и верные друзя - тоже есть.

Наверняка эта книга не единственная о книжном магазине, но из мною прочитанных, оно очень похожа на книгу Миккеля Биркегора "Тайна "Libri di Luca". Всем, кому понравилась эта книга рекомендую🙌

Главной изюминкой книги стало, конечно же, слияние 2 культур, представляющие разные лагеря. В правом углу - тайна книгопечатания, таинство и трепет перед старыми книгами и полиграфическими чернилами. В левом углу - Современные технологии, новейшее оборудование и великие умы современности.
И в книге не идет борьба между ними, а показана взаимопомощь. Пусть и не все ее одобряют, но масштабы действительно впечатляют.
Книга вышла о дружбе, о поиске своего пути, о том, что искать никогда не поздно. После прочтения остается светлый осадок, а не загруженность мыслей.

В общем, не ожидала я многого от этой книги и она меня поразила 😍
Всем читать, кто хочет пройтись по книжному магазину в солнечном Сан-Франциско

@mariana2 августа 2016 16:32

@bouka.lover_of_books, на новый поток можно поступить до 13 августа, но в зависимости от того, на каком факультете останутся места. Следующий набор месяца через 3. О самой академии можно почитать здесь) http://readly.ru/discussion/850/61/

Волька (@bouka.lover_of_books)2 августа 2016 17:28

@dpakoshka, спасибо)

Волька (@bouka.lover_of_books)2 августа 2016 17:29

@mariana, спасибо. Пойду читать и думать)

написала рецензию1 августа 2016 16:41

После прочтения книги решила почитать отзывы на LL и что же я увидела? Оценки сплошные 3, а есть даже 1 и 0,5. Чему была очень удивлена, т.к. книга достойная. Написана явно больше тройки. И это тот случай, когда аннотация не передает и 5 % содержания.
Если вы любите книги о книгах, библиотеках, тайных сообществах, зашифрованных кодах, современных технологиях и программировании - тогда вам стоит ее прочесть.
Мне она напомнила по духу книги Дэна Брауна. Конечно она ниже уровнем, но идея таже.
В книги мы встречаем противостояние современных технологий и технологий 500-летней давности, компьютера и книги, человека и машины. И кто же как вы думаете выйдет победителем? Об этом рассказывает сюжет книги.
Написана очень легким, ироничным языком. Читается за один день. И конец понравился, не надуманный, не оторванный от реальности. Я считаю дебют автора удался.

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:17

@neveroff, а что такое "ДД"?

@mariana2 августа 2016 11:19

@tinuviel, Дарья Донцова)))

Рената (@tinuviel)2 августа 2016 11:20

@mariana, ааа, спасибо, поняла ))

На странице представлена биография автора Робин Слоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Слоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Слоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аякс Пенумбра 1969, Круглосуточный книжный мистера Пенумбры, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Слоун.