Рецензия на книгу Выбор убийцы от maryak

написала рецензию6 августа 2016 23:04

Очень приятный детектив. Ничем не напрягающий, но при этом вполне себе увлекательный и запутывающий. Легкость повествования достигается путем прекрасного юмора, который не оставил меня равнодушной.

Книга рассказывает об убийстве женщины – работницы винного магазина – Анни Бун. И сама личность данной дамы запутывает больше, чем история ее убийства. Подозреваемых достаточно много, но и с алиби у них все в порядке. Параллельно ведется еще одно расследование с грабежом и непредумышленным убийством. Хотя тут проблемы больше с задержанием виновного, чем с самим расследованием. Но основной упор все же делается не на детективной истории, а на чертовски обаятельных персонажей – обитателей полицейского участка 87. Интересно наблюдать за их взаимодействием с друг с другом, а также с подозреваемыми или свидетелями. Текст повествования лишен излишней описательности, а в моментах допросов и вовсе состоит из сплошного диалога. По мне это только идет на пользу книге и позволяет сосредоточиться на главном.

«Выбор убийцы» лишь одна из многих книг в серии про 87-й полицейский участок, и далеко не первая. Но ощущение потерянности и непонимания происходящего у меня было минимальным. К тому же книга сумела меня заинтересовать, и я, пожалуй, ознакомлюсь с еще несколькими книгами из данной серии.

#Б1_3курс

@helenal7 августа 2016 0:51

для меня тоже неожиданно приятным открытием эта книга стала
как хорошо иногда от книг ничего не ждать))

Иринка (@aprilday)7 августа 2016 14:22

@HelenaL, здорово вы засинхронились )

@helenal 6 августа 2016
Эд Макбейн – один из литературных псевдонимов Эвана Хантера (при рождении – Сальваторе Ломбино). Это имя он использовал специально для детективов, чтобы не повредить репутации ...Читать далее