Рецензия на книгу Гулливер в стране лилипутов от 2015zob-50

написала рецензию7 августа 2016 14:05

Одно из любимейший произведений, прочитанных в детстве, и все еще вызывающее теплые воспоминания, как некое неотъемлемое его составляющее.
На мой взгляд, одной из гарантий заинтересованности ребенка является наличие волшебного мира, в который попадает главный герой, оставляя за спиной реальность, а не это ли мечта каждого ребенка? Как сейчас помню это непередаваемое удовольствие - после скучного тяжелого дня в школе устроиться на диване с этой чудесной книгой, захватывающей с первых страниц, чтобы присоединиться к приключениям героя!
Именно таким и должно быть приобщение детей к классике - ненавязчивым, легким, захватывающим, прививающим любовь к чтению на всю жизнь! Как только появится время, обязательно хочу перечитать эту историю, чтобы снова встретиться с друзьями детства - персонажами этой замечательной истории. Спасибо автору за чудесные переживания!

@victorisa Виктория 2 апреля 2015
#конкурсрецензий3 "Детство, детство, ты куда ушло? Где уютный уголок нашло?.." (с) Наверняка, в мире приключений Джонатана Свифта. Эта книга попалась мне на глаза в 2012 ...Читать далее
@luvi 27 сентября 2015
Помню, как в детстве, перед сном, читала мне эту книгу мама... Конечно, я и запомнила её как сказку. Хорошая, интересная сказка. Не могу сказать, распознала ...Читать далее