Рецензия на книгу Инферно Габриеля от ira_379

написала рецензию18 августа 2016 3:45

Должна признать, не смотря на все ругательства, которые будут описаны ниже, книга мне понравилась... с натяжкой. Но это явно не самое худшее, что мне встречалось. По этой причине и выбран тип рецензии как "положительная".
Отмечу для начала положительные стороны сие истории и книги в целом: хоть пара довольно банальна: преподаватель/студентка, но своя изюминка всё же есть, что не может не радовать. Я почерпнула для себя не мало нового, узнала о "Божественной комедии". Эта история вновь напомнила о светлых чувствах, о том, что всё ещё есть что-то доброе и светлое в этом мире. Есть любовь и за неё надо бороться, не смотря на все трудности бытия.
Но. Есть также и минусы, которые я отметила, но это из сугубо личных вкусов и предпочтений: в книги слишком, СЛИШКОМ, много "розовых соплей". Да, с романтикой автор явно переборщил. В конце книги было ощущения, словно Джулия и правда развалиться, если Габриель вдруг дыхнёт на неё. Не могу отметить и того, что история слишком затянута, слишком много ненужных описаний. Складывается впечатление, что автора заставили укладываться в размер и пихать всё, что моно и нельзя. И меня не покидает странное чувство, что Рейнард собрал в истории слишком много драматических моментов, пытаясь показать, насколько несчастные главные герои.
В завершении хочу сказать одно: я не решилась бы купить данную книгу и разместить её на своей книжной полке. Но вполне терпимо её всё же завершить, не бросив на пол книги с дикими матами праведного возмущения.

@tori_ti Вика Александрова 29 ноября 2014
Книга, очень хороша. Мне понравилась, все эти переживания и расстования, наоборот дали взбучку в этой истории. Иначе, было бы скучно и не вызывало ни каких ...Читать далее
@kiragulyaeva Кирюша 17 января 2015
Привет всем клише любовных романов: препод и студентка, плохой парень и ангел, встреча вновь через несколько лет, богач и бедная, темная история в прошлом главного ...Читать далее
@gatto 4 июля 2015
Это была далеко не первая книга из всех прочитанных мною в данной тематике. Я долго не хотела за нее браться потому что история мне казалась ...Читать далее