Рецензия на книгу Проклятая школа от Tatuys

написала рецензию24 августа 2016 22:27

Любопытная и временами даже смешная книга о подростковой любви, дружбе и соперничестве.

Главная героиня Софи попав под горячую руку родителей, отправляется в странную школу для таких же «одарённых» детей как и она. Там её поселяют с девушкой Дженной, которую не так давно обратили в вампира и в качестве эксперимента отправили учиться вместе с другими учениками. А дальше по накатанной – дружба с изгоем, соперничество двух красавчиков, ненависть и соперничество красавицы школы и конечно же, школьный бал.

Я все жду, когда же мне надоест читать такие книги?.. но, впрочем, сейчас не об этом.

Вся книга пропитана магией и достаточно искусно – без излишеств, напыщенности и прочего. Присутствуют и тайны, такие как вечерняя школа, загадочное поведение некоторых преподавателей, убийство в конце концов.

Жаль было молодую вампирку Дженну, которая не только потеряла свою вторую половинку, что и обратила её (кстати, тут меня ожидал сюрприз), но и постоянно подвергалась нападкам со стороны других учеников. Понравились некоторые эпизоды с оборотнями, улыбнуло поведение троих неразлучных ведьм – королев школы.

В целом книга произвела на меня благоприятное впечатление и хотя я уверена, что её содержание не надолго задержится у меня в голове, все же я ни капельки не жалею о потраченном времени.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:52

Доп 1 принят

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее